Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 декабря 2017, 19:30
5958
17

ВАЩУК: «Иду против системы в украинском футболе и мечтаю сломать её»

Экс-игрок «Динамо» прокомментировал нынешнее состояние футбола в Украине

| Обновлено 19 декабря 2017, 19:30
5958
17
ВАЩУК: «Иду против системы в украинском футболе и мечтаю сломать её»
Sport.ua. Владислав Ващук
Бывший защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук прокомментировал нынешнее состояние украинского футбола, а также рассказал о работе киевской федерации. 
 
«Все понимают, что результата-то уже лет десять-пятнадцать как нет. И не футболисты тут виноваты, и не тренеры, а система. Система, уничтожающая все шансы будущего украинского футбола. И если в Киеве такое, то что говорить про задворки. В чемпионате Киева играют футболисты, заявленные за область – нет проблем. Полей за двадцать лет киевская федерация не приобрела ни одного – ну и что? Арбитр за игру копейки получает? Пусть учится зарабатывать.
 
Офис Омельченко выделил федерации – а давайте его продадим, и проплатим на десять лет аренду офиса, принадлежащего, по счастливой случайности, главе федерации! Компьютеры в аренду возьмем. За две тысячи гривен в месяц. И так во всем. Не мы виноваты – страна такая.
 
Да, я – молодой, наглый и не понимаю ваших принципов. Да, я иду против системы. Мало того, я мечтаю ее сломать. Хотя бы в отдельно взятом городе Киеве. Знаете зачем? Чтобы лет через двадцать сидеть на трибуне и смотреть, как сборная Украины получает медали чемпиона мира. Мечта у меня такая», – написал Ващук.
 
Напомним, 42-летний Ващук был одним из кандидатов на пост главы федерации футбола Киева, но выборы закончились скандалом.
Источник Facebook
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mykhailo Stepanov
Эх, если б ты к "мясным" не спетлял в свое время то и твои правильные слова имели бы сейчас бОльший вес
Владимир Копяк
У меня такое впечатление, что ФФУ поставило не на ту лошадь... При ГМС его еще могли протащить, тогда в ФФУ были люди, которые запросто это могли сделать, не напрягаясь. Сейчас, увы, а может и к лучшему, таковых нет. И это на фоне полного безразличия к вопросу выборов в региональных федерациях на местах, людям глубоко плевать, кто ими, в итоге, будет руководит. Некоторые предприимчевые дельцы от футбола, не реализовав себя в других сферах деятельности, массово ломанулись в руководство футболом. И многим это удается, не смотря на полное незнание предмета, и имея за собой шлейф не только экономических преступлений. Идет полная деградация этого вида спорта, с молчаливого согласия тех, кому по долгу службы вменено в обязанность неукоснительно следить за тем, чтобы все действия проходили в правовом поле. Но об этом можно только мечтать... Что, разве Ващук один такой? Сколько таких-же только и ждут удобного момента, чтобы дорваться, любыми способами, к жирному пирогу отечественного футбола. Ведь чтобы руководить этой сферой, не нужно быть дипломированным специалистом, иметь за плечами опыть знаний экономики и организации работы коллектива, не нужно быть честным и порядочным человеком, или, хотя-бы, любить футбол, как игру, а не как источник обогащения. То,что творится сейчас в регионах в вопросах организации футбольного хозяйства, нет ни одной стране мира, даже в Сомали... Об этом можно долго говорить, только те, кто должен это слышать, в это время заняты совсем другими делами,далекими от проблем футбола... А Ващуку хочу посоветовать - создайте фонд помощи ветеранам футбола, или помощи талантливым детям, чьи отцы погибли на войне, защищая нашу Украину, организуйте для них систему соревнований и турниров, сделайте для них поездки в футбольные страны Европы, пусть ветераны и дети посмотрят как организован футбол в Голландии, Германии, Англии или в Испании. И сопоставят с нашими реалиями. Может тогда у детей отложится в мозгу все хорошее и они будут по жизни стремиться делать так-же у себя в стране, а ветераны помогут им в этом? Если Вы сделаете это, то Ваша жизнь будет прожита не напрасно.
zummelll
Чтобы убить дракона,нужно сразу все головы отрубить,а это оч тяжело сделать. Пример,любая реформа в нашей стране.
Евгений Белый
А если честно, то я Ващуку не верю.
Больше всего на свете Владис любит деньги.
и поверьте, если он продался злейшему врагу Динамо на футбольном поле Спартаку, то не удивлюсь, если он чепез какое-то время поменяет свою позицию на противоположную.
Потому он везде и невостребованный.Вообщем ненадежный тип.
Istm
ты уже "наломал систему", когда смылся к свиньям.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Ломатель нашелся..
Footballboy
Интересно кто и сколько платит этому ходуну. И шо характерно, прет не туда где проще выиграть выборы и показать себя в работе, а туда, где больший денежный поток, в Киев. Иудой был, ним и остался.
Olego2012
Скользкий тип.
Хитрі очі в нього.
Ніколи не любив
yan2006
ВАЩУК проходимец
Leka777
Ледокол!
feltin
Ващук, наверное, остается Дон Кихотом, Сражаться с ветряными мельницами бесполезно - об этом еще писал .М. Сервантес. Бороться с врагами, которых он постоянно воображае - это бесцельно тратить силы . Лучше уж сразу идти в Президенты страны. А то разменивается на ФФУ, на киевскую ФФ.
u6467u
Влада можно уважать за то что хотя бы пытается что-то делать,обще-то он такой активный образ жизни ведет может что-то и сделает.
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarasbulba007
Ага... плавали...знаем...
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
И чем все это закончилось тоже знаем...Уже одни развалили... Строить нужно,а не разваливать,революционер хренов...