Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 16 декабря 2017, 21:23
7166
11

КЧМ-2017. Реал выиграл турнир, минимально, но уверенно обыграв Гремио

Судьбу финала решил штрафной в исполнении Криштиану Роналду

| Обновлено 16 декабря 2017, 21:23
7166
11
КЧМ-2017. Реал выиграл турнир, минимально, но уверенно обыграв Гремио
Getty Images. Реал Мадрид — Гремио
В финале Клубного чемпионата мира-2017 встречались два победителя сильнейших клубных турниров. Мадридский «Реал», триумфатор Лиги чемпионов УЕФА-2017, в полуфинале сумел дожать чемпиона ОАЭ, «Аль-Джазиру» (2:1). Бразильцы, выигравшие Копа Либертадорес-2017, в другом поединке 1/2 финала только в дополнительное время сумели минимально переиграть мексиканскую «Пачуку». Единственный гол — на счету воспитанника клуба, нападающего Эвертона.
 
К слову, команда Ренато Гаушо в основном укомплектована местными кадрам, в «Гремио» всего 4 легионера. Безусловно, самый известный из них — парагвайский форвард Лукас Барриос, поигравший в Европе за дортмундскую «Боруссию», московский «Спартак» и «Монпелье». Со старта вышел и второй иностранец - аргентинец Вальтер Каннеманн, игравший у себя на родине и в Мексике. Эквадорец Майкл Арройо и перуанец Луис да Силва в заявку на матч не попали.
 
Памятуя о проигранном первом тайме матча с «Аль-Джазирой», финальную игру «сливочные» начали осторожно. Они захватили центр поля, однако чего-то опасного у ворот соперника создать не сумели. Дальние выстрелы Иско, Роналду, Модрича были неточными либо приходились в защитников. «Гремио» оборонялся всей командой и даже в контратаки бразильцы бежали неохотно, предпочитая дождаться подкрепления. За 45 минут подопечные Ренато Гаушо отметились только одним ударом по воротам — правый защитник Эдилсон пробил со штрафного над перекладиной. Ближе к перерыву южноамериканцы и вовсе принялись тянуть время, ожидая свистка мексиканского рефери Сезара Рамоса... 
 
Во второй половине мало что изменилось: европейцы владели мячом, южноамериканцы отбивались. И вскоре свое веское слово сказал Криштиану Роналду. Он заработал стандарт неподалеку от штрафной «Гремио» и сам же исполнил. После удара португальца мяч «прошил» стенку и влетел в ближний угол впритирку с ближней штангой — 1:0!
 
 
Гол стал для Роналду 4-м, забитым в финалах КЧМ, и по этому показателю он догнал Лионеля Месси. А заодно упрочил свое единоличное лидерство в списке бомбардиров турнира — 7 (у Месси и Луиса Суареса — по 5 мячей). 
 
 
По инерции «Реал» забил и второй мяч, но Бензема отдавал пас на Роналду из офсайда, так что этот гол справедливо не был засчитан. А что же «Гремио»? Абсолютно ничего! Вот статистика команд:
Владение мячом, %: 62 — 38
Удары (в створ): 20 (7) — 1 (0)
Угловые: 9 — 1 
Офсайды: 2 — 0 
 
Бразильцы так и не сумели ничего создать у ворот Кейлора Наваса, который за 2 матча турнира так и не записал в свой актив ни одного сэйва! Пожалуй, этот факт лучше всего говорит об абсолютном превосходстве европейской команды на нынешнем турнире. «Реал» по праву завоевал трофей (пятый в календарном году - впервые в клубной истории!) и стал первой в истории командой, которая выиграла КЧМ дважды подряд. С чем мы и поздравляем всех болельщиков «сливочных».


«Реал Мадрид» - «Гремио» - 1:0.

Гол: Криштиану Роналду, 53.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема (Гарет Бэйл, 79), Лука Модрич, Марсело, Каземиро, Иско (Лукас Васкес, 73).
«Гремио»: Марсело Гроэ, Эдилсон, Педро Жеромел, Вальтер Каннеманн, Мишел (Майкон, 84), Луан, Бруно Кортес, Рамиро (Эвертон, 71), Лукас Барриос (Жаэль, 63), Фернандиньо, Жаилсон.

Предупрежден: Каземиро, 27.

Фото Getty Images

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах
Футбол | 18 марта 2024, 23:14 5
Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах

Недавно лидеры луганского клуба отказались играть против «Динамо»

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 18 марта 2024, 23:59 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
А вообще я в тихом ужасе от уровня неевропейских команд. Ребята, один по воротам, ноль в створ! Это финал!!!!
При чем Реал сейчас далеко не торт, даже из группы ЛЧ с первого не вышел и в чемпионате вроде тоже не феерит.. И ещё полутоварищеский статус, никто не напрягался особо, Рамос даже без желтых )))
Любой аутсайдер примеры принесет в разы больше проблем Реалу, чем на этом турнире эти "лучшие"
Дьявол
Турнир со спортивной точки зрения абсолютно бесполезный, поскольку расклады между континентами все понимают. В плюсе только ФИФА, зарабатывающая отличные бабки, прежде всего, на азиатах.
Av68
Браво Реал(Мадрид).!!!! Європа Чемпіон клубний.!!!
Вова Бойко
Королі!!!
Віктор
Финал не впечатлил. Всё предсказуемо.
RomarioUA
И КРендель опять забил. Действительно, за что ему дали мяч
Sergej.sinoga
БравоРеал.браво Криштиано !!!
dniprovskij
Криштиану великий игрок, фортуна на его стороне. Я конено не фанатею, но всему когда- то...