5

Реал Мадрид — Гремио — 1:0. Как это было

Текстовая трансляция финала Клубного чемпионата мира

Getty Images. Реал Мадрид — Гремио

Сегодня в 14-м по счету Клубном чемпионате мира состоится решающий поединок. Победитель Лиги чемпионов УЕФА мадридский «Реал» встретится с триумфатором Кубка Либертадорес-2017 - бразильским «Гремио».

«Реал Мадрид» - «Гремио» - 1:0.

Гол: Криштиану Роналду, 53.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема (Гарет Бэйл, 79), Лука Модрич, Марсело, Каземиро, Иско (Лукас Васкес, 73).
«Гремио»: Марсело Гроэ, Эдилсон, Педро Жеромел, Вальтер Каннеманн, Мишел (Майкон, 84), Луан, Бруно Кортес, Рамиро (Эвертон, 71), Лукас Барриос (Жаэль, 63), Фернандиньо, Жаилсон.

Предупрежден: Каземиро, 27.

90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН! Реал Мадрид - победитель Клубного чемпионата мира!
90+1'
 Модрич бил в касание из полукружия штрафной - по трибунам.
90' 3 минуты компенсировал арбитр.
87' Ничего не получается у Гремио. С мячом Реал.
84' Последняя замена у Гремио: Майкон вместо Мишела.
84' Реал подал угловой справа - мяч выбит. Кроос бил издали - неточно.
83' А теперь момент у Бэйла - с ходу внешней стороной стопы - кипер тянет мяч из-под перекладины!
82' Момент у Роналду! Ворвался в штрафную и с ходу пробил в дальний угол - Марсело Гроэ дотянулся до мяча!
81' Кроос бил из пределов штрафной - намного выше ворот.
79' Бензема отправился отдыхать, его заменил Бэйл.
78' Гарет Бэйл готовится выйти на поле.
76' Бензема бил в касание из пределов штрафной - точно в руки голкиперу.
75' Не держится мяч у бразильцев. Да и ударов по воротам нет с 28-й минуты.
73' И у Реала замена: вместо Иско вышел Лукас Васкес.
71' Вместо Рамиро вышел Эвертон в составе Гремио.
69' Испанцы катают мяч в середине поля.
67' 66:34% - владение мячом в пользу Реала. Сливочные и фолят почаще - 10:9.
65' Момент! Модрич нанес мощный удар с ход в дальний угол - вратарь отбил мяч в ШТАНГУ!
64'
 Роналду подавал справа - защитник выбил мяч головой.
63' Барриоса заменил Жаэль.
61' Каземиро мощно пробил с ходу - вратарь кулаками отбил мяч.
60' Пожар в штрафной Гремио, мяч метался по вратарской, пока Роналду не пробил пяткой - неточно!
58' Бензема в офсайде. А ведь после его скидки Роналду забил гол!
53' ГОЛ! Роналду сильно пробил со штрафного слева - прошил стенку, направив мяч впритирку с ближней штангой!
52' Рамиро упал в штрафной Реала - арбитр промолчал. А в ответной атаке Роналду сбили неподалеку от штрафной Гремио.
51' Роналду пробил с ходу - очень неточно.
50' Модрич навесил с угловго справа - защитник выбил мяч головой.
48' Кроос навесил со штрафного от левой бровки - мяч никого не коснулся и улетел за линию ворот.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45'
 Минуту компенсировал арбитр.
43' Иско подавал угловой слева - мяч от головы защитника взмыл над штрафной, и кипер выбил его кулаками.
42' Бензема не дали пробить после подачи Модрича справа.
41' Бразильцы доигрывают тайм, потихоньку тянут время.
40' Карвахаль навесил справа - Роналду не дотянулся до мяча, аут.
39' Роналду мощно пробил со штрафного слева - выше ворот.
38' Марсело подавал угловой слева. Каннеманн в подкате в своей штрафной выбил мяч из-под ног Роналду. Криштиану упал, арбитр промолчал - и оказался прав.
37' Карвахаль с лёта бил от угла вратарской, но послал мяч не совсем в створ - защитник вынес.
34' Бразильцы разыграли угловой слева.
33' Неплохой навес с правого фланга атаки Гремио - Карвахаль головой отправил мяч за линию ворот.
31' Кроос навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
28' Эдилсон пробил со штрафного метров с 35-ти - над самой девяткой, мяч даже зацепил сетку ворот!
27' Каземиро получил горчичник: неподалеку от штрафной пошел в запоздалый подкат и скосил Луана.
26' Реал нанес 7 ударов по воротам (ни одного точного), Гремио - 0.
24' Модрич пробил низом с линии штрафной - мимо дальнего угла.
23' Кроос подавал угловой справа - скидка головой, и Каземиро пробил пяткой с лёта, но в противоположную от ворот сторону.
22' Иско сильно пробил с ходу - очень неточно.
21' Опасно! Послу углового справа Варан едва не добил мяч, выпущенный из рук вратарем. Тот исправился и накрыл сферу.
20' Карвахаль нанес мощный удар с лёта - в защитника.
19' Мадридцы чаще владеют мячом, но по-настоящему острого момента пока создать не могут.
17' Роналду пробил с ходу из-за штрафной - мимо ближнего угла.
14' Модрич подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
12' Навес Крооса от левого углового флажка - защитник выбил мяч головой.
11' Бензема бил из угла штрафной - рикошет и угловой.
10' Невысокие скорости демонстрируют команды, обороняясь большими силами.
07' Бразильцы играют довольно жескто, на грани фола.
05' Иско забежал в офсайд.
04' Команды присматриваются друг к другу, особо активно вперед не идут.
01' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Реал - в белом, Гремио - в сине-черных футболках и черных трусах.
00' Матч вот-вот начнется, команды уже на поле.