Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 декабря 2017, 15:51
8512
0

Бизнес-проект «украинский Месси»

Кто такой "украинский Месси" и как его раскручивают

| Обновлено 14 декабря 2017, 15:51
8512
0
Бизнес-проект «украинский Месси»

Наверняка за последние два года вы видели хотя бы один репортаж или материал в СМИ, в котором говорилось бы про «украинского Месси». Давайте посмотрим раскручивают «нового украинского футбольного таланта».

История берет своё начало 9 сентября 2014 года. Именно тогда в ютубе был загружен ролик «#1 Талант украинского футбола/Ukrainian football talent».  Ещё год на ютуб-канал выкладывалась серия роликов «Талант украинского футбола/Ukrainian football talent», пока родители (далее в тексте «пиарщики») не придумали позиционирование своего сына.

Скажем честно, футбольных талантов в Украине много, новый украинский Месси — один. Хотя в материале «Футбол24» говорится, что «неизвестно кто дал такое прозвище». Так, 17 августа 2015 года началась масштабная рекламная кампания Алексея Карася с ролика «New Messi in Ukraine». Ролик был сразу отправлен пресс-релизом во все украинские спортивные СМИ в социальных сетях. Созданы «фан-странички» во всех соц. сетях.

Для СМИ это отличный сюжет, поэтому Алексея пригласили сначала на «Эспрессо TV», где говорились очень громкие слова, вроде «будущая украинская футбольная звезда», «представьте каким он будет, каким вырастет — настоящий Superman».  На вопрос, почему футбол, Алексей отвечает явно заготовленной от родителей легендой «в 3-4 года самому захотелось играть». 

 
Сюжеты, сюжеты, сюжеты…так продолжалось два года. В ноябре 2017 года Алексея Карася пригласили на телеканал «Интер» в передачу «Круче всех», где без скромности рассказывает о «всемирной известности», об «интересе со стороны «Манчестер Юнайтед».

В интервью для «FootballHub» отец «нового Месси» говорит, что «Карасём интересовались из «Динамо», но украинские клубы не рассматриваем».
 
Вот такой он, бизнес-проект родителей с названием «украинский Месси». Судя по многочисленным интервью, ЧСВ у Алексея и его родителей зашкаливает. Не слишком ли много внимания к одному из многочисленных украинских талантов? Посмотрим. 
Всё вышесказанное является личным никому не нужным мнением автора.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.