Зинченко дебютировал за Ман Сити в АПЛ

20-летний украинец вышел на поле на 73-й минуте, заменив Делфа на левом фланге обороны

Getty Images. Александр Зинченко
© Getty Images. Александр Зинченко
Украинский хавбек английского «Манчестер Сити» Александр Зинченко вышел на поле в матче 17-го тура английской Премьер-лиги против «Суонси».

20-летний полузащитник вышел на поле на 73-й минуте при счете 0:3, заменив Делфа на левом фланге обороны. В итоге, команда Пепа Гвардиолы выиграла со счетом 4:0.

Украинец ранее трижды попадал в заявку команды в АПЛ, но впервые появился на поле только сегодня.

Напомним, Зинченко дебютировал за «Ман Сити» в матче Кубка Лиги против «Вулверхэмптона».

+41
    В Ман Сити, это и Пеп говорит, просто сейчас такая ситуация что нужно, тем более что он может, и тем более что у Пепа это широкая практика использовать центральных пз везде. Ну а по матчу, отбирает отлично, борьба хорошо, пас хорошо но вот выбор позиции, видно что не правый защ он. Ну за 19 минут которые он сыграл заработал аж 7.2 - это самая высокая оценка из вышедших на замену ( у Туре, например, 6.4) та и выше например чем у Отманенди и такая же как у Стерлинга при том что он сыграл весь матч и даже голевую отдал. Молодец короче
      Elena Chubak, 13.12.2017 23:48
    +23
    Кстати даже Ферна за 70 минут игры меньше получил, короче это о чем-то то и значит. Если бы не, действительно, неуверенный выбор позиции при обороне то даже не знаю чем Делф лучший вариант на это позиции. И кстати они оба атакующие полузащитники, как подтверждение моих слов выше
    +16
    Драгон, іди вздрочни, на Лєну, або на крайняк на Зіну)))
      Elena Chubak, 14.12.2017 00:05
    +14
    Знал би ти, що це далеко не Лєна пише з цього акаунту...)
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 14.12.2017 00:17
    -38
    Медальку чемпиона Англии , всё равно не получит. По регламенту, ему нужно принять участие хотя бы в 5 матчах.
      Elena Chubak, 14.12.2017 00:22
    +17
    До конце сезона времени хватает, никто не знает что может случиться
    iniesta73
      iniesta73, 14.12.2017 00:30
    +18
    МанСити красавцы,игра на загляденье,чувствуется рука мастера,Пеп за один сезон адаптировался к АПЛ и поставил "свою" игру!
    Зинченко молодец,играл не на своей позиции(левый защитник),сделал около шести отборов,ни одной неточной передачи,один удар по воротам,правда на 87 минуте его обыграли один в один и был небольшой пожар в штрафной МС,а в целом очень даже неплохо,главное,что Гвардиола не забывает о Зине и даёт ему шанс,а по той игре,которую продемонстрировал сегодня Саня,шансы ещё у него будут!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 14.12.2017 07:55
    +11

Дивний у нас народ, а звідки він може знати що ти не Лєна?
    ---------------------------------------------------------
    Ну раніше у нас в Збірній з крайками були проблеми, а зараз:Соболь,Матвієнко Караваєв,Зінченко,Бутко,Морозюк, вибирай кого душа бажає Але Зіна більш продуктивна в центріПоля,можна навіть опорником.
    P.S. І звичайно з дебютом тебе Всі хто зумів вирватись з нашогоБолота потенційна, НАДІЯ.
    +5
    Ну, не знаю. Но уверен, что Пеп не враг себе и держать в составе, и, тем более выпускать на матчи АПЛ "недофутболиста" не станет.
    a081757
      a081757, 14.12.2017 12:52
    -4
    ДОПІНГ НЕ ПРИЙМАЕ ТОМУ Й ДОТЯГУЄ ДО УРОВНЯ шахтера!
    oleg273
      oleg273, 14.12.2017 13:50
    +4
    Вышел при счете 0-3, в итоге выиграли 4-0.
    -4
    Да ничего у него в АПЛ не получится. Ему куда нибудь в Чехию или к Зозуле.
    Там он может кому-то что-то забьёт, а то годы идут, а у парня всего 6 мячей забитых за всю карьеру в клубах и в сборных всех возрастов, где играл.
    Не понятно откуда к нему такой интерес. Игра его ниже среднего уровня, как бы не пытались доказывать иное.
    Он в Уфе за 34 матча забил всего два гола и сделал 3 передачи.