8

Аль-Джазира — Реал Мадрид — 1:2. Как это было

Текстовая трансляция полуфинала Клубного чемпионата мира

Getty Images. Аль-Джазира — Реал Мадрид
Сегодня в 14-м по счету Клубном чемпионате мира стартует победитель Лиги чемпионов УЕФА мадридский «Реал». За выход в финал команда Зидана поспорит с победителем чемпионата ОАЭ - «Аль-Джазирой». Клуб из Абу-Даби в этом году второй раз в истории выиграл чемпионат своей страны, но как представитель страны-организатора попал в «тусовку» сильнейших.

Аль-Джазира — Реал Мадрид — 1:2
«
Аль-Джазира»: Хасейф (Аль-Сенани, 51) - Салим Рашид Обаид, Фарес Джума, Али Айед, Фаез - Альхаммади (Аль-Отайба, 60), Юсиф Аль-Хосани (Рабиа, 73) , М. Аль-Аттас, Буссуфа - Ромариньо, Мабхут.
«Реал Мадрид»: Навас - Хакими, Варан, Начо, Марселу - Модрич, Каземиру, Ковачич (Марко Асенсио, 68) - Иско (Лукас Васкес, 68), Бензема (Бэйл), Роналду.

Голы: Ромариньо, 41 - Роналду, 53, Бэйл, 81.
Предупрежден: Али Айед, 68.

90+5' МАТЧ ОКОНЧЕН! Реал в финале встретится с бразильским Гремио, Аль-Джазира в поединке за 3-е место сыграет против мексиканской Пачуки. Спасибо за внимание!
90+5' Модрич со штрафного пробил в обвод стенки - кипер кулаками отбил мяч.
90+3' Буссуфа сбил Васкеса на линии полукружия штрафной.
90' Рефери компенсировал 3 минуты.
89' Марко Асенсио забежал в офсайд.
88'
 Какой момент! Бэйл пробил "ножницами" от линии штрафной - вратарь отбил мяч перед собой, защитник подстраховал.
86' Не осталось сил у игроков Аль-Джазиры на финальный штурм. Тем более, что с мячом все равно Реал.
84' Васкес пробил издали - прямо по центру.
81' ГОЛ! Модрич скинул головой после подачи с фланга, Васкес отпасовал от линии ворот назад - и Бэйл первым же касанием отправил мяч в дальний угол!
81' Замена у Реала - Бэйл вместо Бензема.
80' 19-й угловой у ворот Аль-Джазиры - мяч выбит.
78' Реал зажал соперника буквально в штрафной, колоссальное преимущество европейской команды.
76' Модрич пробил с ходу - намного выше ворот.
74' Каземиро бил головой после подачи с угла поля - мимо ближнего угла!
73' Замена в Аль-Джазире: Рабиа вместо Аль-Хосани.
71' После розыгрыша углового Асенсио бил в дальнюю девятку - чуть выше!
69' Бензема! Бил в ближнюю девятку - и снова в ШТАНГУ!
68'
 Двойная замена у Реала: Лукас Васкес вместо Иско, Марко Асенсио вместо Ковачевича.
68' Предупрежден Али Айед - в центральном круге в прыжке коленом задел Иско.
66' Редкая контратака Аль-Джазиры завершилась неточным ударом Ромариньо.
65' Моментище! Бензема выели один на один, он нанеся обводящий удар - ШТАНГА спасает арабскую команду!
63' Реал продолжает давить: Бензема не смог пробить вратаря, тут же заблокирован удар Модрича. После углового защитник выбил мяч из штрафной.
60' Замена у Аль-Джазиры: Аль-Отайба вместо Альхаммади.
59' Бензема мощно пробил издали - новый кипер в прыжке отбил мяч.
57' Очередной корнер у ворот Аль-Джазиры. Мяч выбит.
55' Реал разыграл угловой слева.
53' ГОЛ! Модрич справа отдал в штрафную, Роналду принял мяч и вторым касанием с разворота отправил его под дальнюю штангу!
51' К сожалению, Хасейф не сможет продолжить игру. Его заменил Саиф Аль-Сенани.
48' ГОЛ отменен! Модрич подал угловой, Аль-Джазира отбилась - и Ромариньо вывел Буссуфу и Мабхуту на одного вратаря. Те убежали со совей половины поля, Мабхут не стал бить сам и отдал пас на партнера. А тот оказался в офсайде! Так что мяч не засчитан.
46' Роналду бил с линии штрафной - рикошет и угловой.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+5' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+4'
 Навес Реала со штрафного слева - мяч выбит.
45+2' Роналду спешит, даже устанавливает мяч, чтобы Хасейф выполнил удар от ворот.
45+1' Арбитр компенсировал 4 минуты.
43' Однако ничего не изменилось на поле! Реал доминирует, Аль-Джазира отбивается.
41' ГОЛ! Фантастика! Контратака Аль-Джазиры "3 в 4", Буссуфа отдал левее на Ромариньо, тот на замахе убрал Варана и пробил точно в дальний угол!
38' Очередной рейд Хакими по правому флангу, прострел - ни Бензема, ни Модрич не дотянулись до мяча - аут.
36' Иско подал угловой слева, Модрич пробил - в защитника.
35' Угловой Реала справа - мяч выбит.
34' Хакими опасно прострелил справа - вратарь отбил на угловой!
32' И все-таки рефери пошел смотреть видеоповтор. По итогам которого оказалось, что Бензема был в офсайде! Так что 0:0.
31' ГОЛ отменен! После подачи Иско слева Каземиро головой пробил в дальний угол! Арбитр сперва отменил взятие ворот, но затем указал на центр поля!
28' На данный момент владение мячом - 32:68% в пользу Реала. По ударам тоже лидируют европейцы - 2:16.
26' Неточный удар Каземиро с ходу.
25' Удар Ковачевича издали - снова сэйв и угловой. После корнера Бензема бил пяткой с лёта - неточно.
24' Очередной угловой испанской команды - мяч выбит.
23' Бензема забил головой после подачи слева, но перед этим Роналду оттолкнул защитника.
21' Хасейф поймал мяч после удара головой Варана, начал контратаку - но она завершилась неточным ударом Мабхута в ближний угоЛ!
20' Угловой, скидка, Модрич бьет с лёта из-под ноги защитника - вратарь!
18' Буссуфа навесил со штрафного слева - никто не дотянулся до мяча. Удар от ворот.
16' Хайсеф в строю - и снова в игре! Бензема бил головой в угол ворот, но вратарь парировал!
14' Ох, проблемы у вратаря Аль-Джазиры - дернул мышцу. Большая потеря будет для команды тен Кате.
13' Опять удар Роналду головой - вратарь на месте.
12' Это невероятно! После прострела справа Роналду бил из пределов вратарский- Хасейф сидя (!) поймал мяч.
09' Третий подряд угловой Реала - наконец-то арабы отбились.
08' Угловой, удар Модрича - сэйв, шанга, голова вратаря, штанга - угловой!
07' Что творится у ворот Аль-Джазиры! Угловой - удар, сэйв. Добивание - в зящитника!
05' Момент! После навеса справа Роналду головой пробил в ближний угол - кипер тянет!
04' Первый удар по воротам - Роналду принял мяч на грудь и вторым касанием пробил с лёта - мимо дальней девятки.
01' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Аль-Джазира - в белом, Реал - в черном.
00' Поединок вот-вот начнется. Все готово к полуфиналу КЧМ!