Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6233
10

СТУПАР: У Можаровского умер близкий родственник, он не отошел от шока

Бывший арбитр ФИФА прокомментировал судейство в матче 19 тура УПЛ «Александрия» — «Динамо» (0:0)

СТУПАР: У Можаровского умер близкий родственник, он не отошел от шока
dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар
Бывший рефери ФИФА Мирослав Ступар рассказал о том, что у главного арбитра поединка 19-го тура УПЛ «Александрия» – «Динамо» (0:0) Юрия Можаровского умер один из близких родственников.
 
«Думаю, природа ошибок лежит в плоскости комитета арбитров ФФУ, его главы Лучано Лучи. Итальянец лишний раз доказал, что он не является топовым менеджером. Назначение Можаровского и Бойко на центральные матчи тура было ошибкой. Ошибкой не потому, что Юрий и Сергей – плохие арбитры, а потому, что они перед матчами оказались в ситуациях, которые не способствовали качественной работе.
 
Можаровский получил награду лучшего арбитра года, но даже не побывал на церемонии, поскольку в его семье произошло горе. У Юрия – траур из-за потери одного из близких родственников. Это не могло не отразиться на психологическом состоянии Можаровского.
 
Человек не смог отойти от шока, избавиться от тревоги, сконцентрироваться. Это дало основания для ошибок, которые Юрий допускал, начиная с десятой минуты (момент Гитченко – Мораес). Это просчет куратора – назначить на такую непростую игру психологически неподготовленного судью.
 
Бойко, в свою очередь, не отошел от поединка Лиги Европы «Вардар» – «Русенборг», который он судил в прошлый четверг. Перелеты, переезды, физические нагрузки и психологическая усталость сказались. Следовательно, в Запорожье Бойко в конце поединка не сумел разобраться с несколькими эпизодами так, как должен разбираться арбитр ФИФА», – сказал Ступар.
Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge1234
А чем вопросы к Бойко? Первая красная чистая. Пеналь тоже вроде без вопросов. Игрок руки поднимает, мяч в них попадает, увеличивая площадь тела. Вторая желтая Фреду тоже по делу, он ударил грубо в голеностоп, без попытки сыграть в мяч. Рак на него с матами пошел. В Европе за такое 6 игр в бане. Пора привыкать.
vadosshv0907
Что у арбитра нет языка. Устал или семейные проблемы,можно было и отказаться. Но здесь наоборот желание судить и заработать деньги.
AlexDSan
От секрет, чому Бойко відсудив нормально і відкрито: він не встиг адаптуватись до "нормального рижого українського (перепрошую - домбаського - кроти ж грають за Домбас, а не Україну)" суддівства. М-да, це куратор точно погарячкував...
PTN PNH
ЕСЛИ САМ СУДЬЯ НЕ ПРОСИТ ОТСТРАНИТЬ ОТ ИГРЫ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ,КАК КУРАТОР МОЖЕТ НАСИЛЬНО ЕГО ОТСТРАНИТЬ?
Rustam OldBoy
до Бойка всі претензії, що він несподівано справедливим суддівством викликав емоційний стрес у гравців і керівництва ФК шахтьор.
А от Можаровський здійснив чотири результативні помилки в один бік. Це не можна пояснити поганою концентрацією.
Анатолий Чорнобук
Гопнік Ракицький молов язиком, картка зароблена на 1000 відсотків, та грати треба... Грати а не пиз...и про проізвол. Це і Динамо стосується, каліки недороблені! Олександрія і Луганськ - РЕСПЕКТ!
yasher
Вот это отмазка, так отмазка! Значит, Можор засудил киевлян от большого горя? Следующий беспредел будем ожидать от его большой радости.
Юрий Тютюшев
Утиные истории))) Экран покажет наш утиные истории, в журнале ералаш
icebeer
Много Ступора.