Шахтер сыграет с Ромой в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Челси» досталась «Барселона», а «Реал» сразится с ПСЖ

УЕФА
© УЕФА

В Ньоне состоялась жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА. Чемпион Украины «Шахтер» в плей-офф турнира сыграет с итальянской «Ромой».

Все пары 1/8 финала выглядят так:

«Ювентус» - «Тоттенхэм»

«Базель» - «Манчестер Сити»

«Порту» - «Ливерпуль»

«Севилья» - «Манчестер Юнайтед»

«Реал» - ПСЖ

«Шахтер» - «Рома»

«Челси» - «Барселона»

«Бавария» - «Бешикташ»

Первые матчи стадии 1/8 финала состоятся 13-14 и 20-21 февраля, а ответные — 6-7 и 13-14 марта. Позднее станут известны точные даты для каждого из матчей.

Финал Лиги чемпионов-2017/18 состоится 26 мая в Киеве на НСК Олимпийский. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    TemaMX
    online
      TemaMX, 11.12.2017 15:28
    -1
    Navarh, 11.12.2017 14:48
    Шахтёру повезло, а вот АЕК равный соперник для Динамо.

    А шахта сильнее ромы намного?) фигня что рома с такой группы с 1 места вышла)
    Но шансы есть, будем верить.
    А динамо если сыграет как с янг бойз на выезде, и дома как с партизаном, то проблем не будет)
    lg
    online
      lg, 11.12.2017 15:34
    +10
    Andrey Balkonsky, 11.12.2017 15:10
    Если у вас нет аргументов лучше молчите.
    Аргументы есть, но разве они вам интересны?
    В домашнем матче с Наполи Шахтер выиграл. Выиграли очень грамотно. За этот матч респект.
    Домашняя победа с Мансити? Да выиграли.. но радоваться той победе как победой над лучшей командой мира.. ой ладно вам. В первом матче, когда для горожан еще что то значили очки явно было видно уровень команд. Напомните сколько моментов за весь матч смог создать Шахтер? 0?
    Гвардиола что то там говорил? А что он должен был говорить? Сказать что им на матч было "насрать" на результат?
    В выездном матче в Наполи тоже было без шансов как и в Манчестере
    С голландцами взяли максимум, что тоже важно. Но голандцы были явно лишними в этой группе.
    Я не говорю что Шахтер гавно. Они молодцы что выжали из ситуации максимум и правельно распределили силы. В отличии от Наполи. Но это не значит что уровень Шахтера сейчас в районе Барсы или Ювентуса.
    И я уверен что Фонсека это тоже понимает.
    nick07
    online
      nick07, 11.12.2017 15:35
    +10
    ого, Реал-ПСЖ і Челсі-Барса на стадії 1/8? напевно жереб раптово "осліп" в УЄФА. Цікаві матчі будуть.

    Щодо ШД-Рома, шанси мабуть 40-60 на корист Роми, але все-таки краще ніж ШД-Барса чи ШД-Баварія
    rokkino
    online
    rokkino, 11.12.2017 15:53
    +5
    Слушайте.Все адекватные болелы понимают,что со жребием нам повезло.Конечно же шансы 65 на 35 в пользу Ромы и это обьективно.С Наполи в первой игре была бешенная недооценка их тренера,за что и поплатились.С Ман.Сити была игра великолепная,но надо понимать,что Манчестеру было пофиг и там были Дончане,которые играли в пол ноги(ЯЯ и Фернандиньо).Но я очень доволен,что соперник попался равный нам по силе,а не сразу ПСЖ,Барса или МЮ
    willian87
      willian87, 11.12.2017 16:23
    0
    Vitalik Shevchenko, 11.12.2017 13:38
    Добре що не утворилась пара Бешикташ - Базель А якщо брати жереб в цілому, досить не погані матчі нас чекають.
    18.02. Удінезе-Рома
    20.02. Шахтар-Рома
    25.02. Рома-Мілан..........А те що Сабо розказує що у Італії також є перерва, то я йому скажу, що її немає.
    на рождество они неделю пропускают
    Lishser
      Lishser, 11.12.2017 16:29
    +1
    orakal, 11.12.2017 14:40
    Lishser, 11.12.2017 13:47
    Шахтар вже проходив РОму в 1/8 фіналу. Чекаємо на збереження позитивної тенденції!

    Тиць, то часом не тоді та тенденція призвела до Баварії і 0-7?
    По-перше - не тоді. По-друге - я ж написав "збережемо пожитивну тенденцію." Саме позитивну Будьмо уважні ;)
    Віктор
    online
    Віктор, 11.12.2017 16:34
    +2
    Хорошая новость для шахтёра! Рома - это не Барселона, и не Реал или ПСЖ. Шахтер имеет все шансы пройти в 1/4! 60/40.
    Vecnik
    online
      Vecnik, 11.12.2017 16:35
    -1
    реал вылетает в 1/8
    Vecnik
    online
      Vecnik, 11.12.2017 16:36
    +1
    и Барса с такой игрой имеет все шансы уйти с реалом в примеру
    Vecnik
    online
      Vecnik, 11.12.2017 16:37
    -3
    Ливерпуль МС и МЮ в 1/4
    sergbarsa
    online
      sergbarsa, 11.12.2017 16:40
    -2
    не удобный соперник конечно для Барсы всегда с ним мучалась еще и Конте тренер,автобус будет еще тот два матча
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 11.12.2017 16:50
    0
    А это что, уже полуфинал что ли с участием Реала, ПСЖ, Челси и Барселоны.
    sutert
      sutert, 11.12.2017 16:50
    +2
    Вот читаю и офигиваю с некоторых комментов. Сразу скажу, болельщик Шахтера, но....В пользу нашей команды ничто не указывает. Рома выступает в одном из самых сильных чемпионатов, постоянно попадает в верхнюю пятерку. В этому году выиграла сильнейшую группу в ЛЧ. Вы на качество игры с Челси посмотрите!!!! В одно касание и без брака и на скоростях,которые Шахтер может показывать лишь иногда на протяжении матча. Легче бы было играть с Базелем, Бешикташем, то й же Севильей и Порту. Илюзий не строить ненадо вокруг Ромы.
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 11.12.2017 17:10
    +3
    sutert, 11.12.2017 16:50
    Вот читаю и офигиваю с некоторых комментов. Сразу скажу, болельщик Шахтера, но....В пользу нашей команды ничто не указывает. Рома выступает в одном из самых сильных чемпионатов, постоянно попадает в верхнюю пятерку. В этому году выиграла сильнейшую группу в ЛЧ. Вы на качество игры с Челси посмотрите!!!! В одно касание и без брака и на скоростях,которые Шахтер может показывать лишь иногда на протяжении матча. Легче бы было играть с Базелем, Бешикташем, то й же Севильей и Порту. Илюзий не строить ненадо вокруг Ромы.
    --------------------------
    Проблема в тому, що Базель, Севілья і Порту не могли в 1/8 грати з Шахтарем, бо, як і він, зайняли 2 місце в в своїх групах.
    Виталий Протовр
      Виталий Протовр, 11.12.2017 17:14
    0
    youtu.be/HExQWQFIAwQ - Интересное видео Ярмолы
    oscarneon
    online
      oscarneon, 11.12.2017 17:19
    +7
    lg, 11.12.2017 15:34
    Andrey Balkonsky, 11.12.2017 15:10
    Если у вас нет аргументов лучше молчите.

    Аргументы есть, но разве они вам интересны?В домашнем матче с Наполи Шахтер выиграл. Выиграли очень грамотно. За этот матч респект. Домашняя победа с Мансити? Да выиграли.. но радоваться той победе как победой над лучшей командой мира.. ой ладно вам. В первом матче, когда для горожан еще что то значили очки явно было видно уровень команд. Напомните сколько моментов за весь матч смог создать Шахтер? 0? Гвардиола что то там говорил? А что он должен был говорить? Сказать что им на матч было "насрать" на результат? В выездном матче в Наполи тоже было без шансов как и в МанчестереС голландцами взяли максимум, что тоже важно. Но голандцы были явно лишними в этой группе. Я не говорю что Шахтер гавно. Они молодцы что выжали из ситуации максимум и правельно распределили силы. В отличии от Наполи. Но это не значит что уровень Шахтера сейчас в районе Барсы или Ювентуса. И я уверен что Фонсека это тоже понимает.

    А с каких пор Голландцы стали лишними ? Помню после жребия многие говорили что в Амстердаме будет тяжело и слабых команд в группе нет. Это чемпион Голландии, а не Польши или Сербии !!
    Шахтер сыграл отлично. Игроки показали хороший футбол и нельзя сказать что шахтеру повезло. Они заслужили 2 место
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 11.12.2017 17:41
    +3
    Соперник норм, шансы есть, есть смысл смотреть и болеть за Шахтер и надеяться победу. Шансов больше у Ромы, но и у нас они вполне реальные
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 11.12.2017 17:43
    0
    sergbarsa, 11.12.2017 16:40
    не удобный соперник конечно для Барсы всегда с ним мучалась еще и Конте тренер,автобус будет еще тот два матча
    а-я-яй, давайте все посочувствуем Барсе и ее глорам
    xxxpatrikxxx
      xxxpatrikxxx, 11.12.2017 17:52
    0
    Так і думав що буде рома! Добре чи погано-побачимо! Вірю!гоу гоу гоу
    СЕРГЕЙ КАКУН
    online
      СЕРГЕЙ КАКУН, 11.12.2017 17:59
    -5
    Мой прогноз дальше идут Бавария, Рома, Тоттенхэм, Барселона, ПСЖ, Ливерпуль, МС,МЮ.