Шахтер сыграет с Ромой в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Челси» досталась «Барселона», а «Реал» сразится с ПСЖ

УЕФА
© УЕФА

В Ньоне состоялась жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА. Чемпион Украины «Шахтер» в плей-офф турнира сыграет с итальянской «Ромой».

Все пары 1/8 финала выглядят так:

«Ювентус» - «Тоттенхэм»

«Базель» - «Манчестер Сити»

«Порту» - «Ливерпуль»

«Севилья» - «Манчестер Юнайтед»

«Реал» - ПСЖ

«Шахтер» - «Рома»

«Челси» - «Барселона»

«Бавария» - «Бешикташ»

Первые матчи стадии 1/8 финала состоятся 13-14 и 20-21 февраля, а ответные — 6-7 и 13-14 марта. Позднее станут известны точные даты для каждого из матчей.

Финал Лиги чемпионов-2017/18 состоится 26 мая в Киеве на НСК Олимпийский. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    fairplay
    online
      fairplay, 11.12.2017 14:43
    +2
    Повезло обеим нашим командам с жеребьевкой однозначно. Шахтеру вполне по силам одолеть Рому, в этом смысле даже пресловутый опыт недавних громких побед над этой командой в ЛЧ может помочь. Не слишком люблю, когда называют приводить подобные примеры из бородатых времен, но в смысле стилистического противостояния с командой итальянского типа это в данном случае уместно.

    Что касается АЕКа - то тоже крайне удачный вариант. Для киевлян любящие закрываться и играть в эпизодический футбол в атаке команды - весьма удобный соперник. С надеждами ждем весны.
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 11.12.2017 14:44
    -5
    lg, 11.12.2017 13:48
    Уже даже не вспомню когда последний раз на этапе 1\8 было столько интересных и непредсказуемых пар«Ювентус» - «Тоттенхэм».
    «Челси» - «Барселона».
    Реал - ПСЖПорту - Ливерпуль тоже +\- ровненько, но думаю все же в 1\4 будет Ливерпуль
    Баварии откровенно повезло. Думаю тут без шансов, даже если учесть что Бавария сейчас не в лучшей форме.
    Мансити - фанам можно смело ждать жеребьевки 1\4Шахтер? где то 70-30 в пользу Ромы я бы дал. Но наверное это лучший вариант из возможных(не считая турков)
    _______________________________________________________
    __________________________________
    Видимо вы в футболе полное зеро что такую чушь пишете.Шахтер пройдет Рому на классе.
    LAZIO
    online
    LAZIO, 11.12.2017 14:46
    -1
    Уххх!!!сила..потрійний інтерес враховуючи що я вболіваю за Шахту і Лаціо😁😑 думаю тут в Рисі підтримка наших буде потужною👍
    LAZIO
    online
    LAZIO, 11.12.2017 14:46
    +1
    LAZIO, 11.12.2017 14:46
    Уххх!!!сила..потрійний інтерес враховуючи що я вболіваю за Шахту і Лаціо😁😑 думаю тут в Рисі підтримка наших буде потужною👍
    Тут в Римі я мав наувазі...
    Navarh
    Navarh, 11.12.2017 14:48
    -2
    Шахтёру повезло, а вот АЕК равный соперник для Динамо.
    ne_zidan
    ne_zidan, 11.12.2017 14:50
    -2
    да хоть с Ромой,хоть с Петей ,Шахтеру всё равно с кем играть......
    mesh89
      mesh89, 11.12.2017 14:56
    +4
    Срну бы к матчу вернуть Шахтёру. Ему, увы, замены справа нет.

    Реал - ПСЖ, конечно, фантастический матч для 1/8. Возможно тот, кто выиграет в этой паре и станет чемпионом в этой ЛЧ.
    lg
    online
      lg, 11.12.2017 15:01
    -5
    Andrey Balkonsky, 11.12.2017 14:44
    Видимо вы в футболе полное зеро что такую чушь пишете.Шахтер пройдет Рому на классе.
    Да да.. Рома которая вышла с первого места с группы с Челси и Атлетико.
    Рома которая идет в тройке лидеров в Чемпионате Италии. Наравне с Наполи и Ювентусом.
    да да.. Шахтер однозначно выше классом.. Да что говорить Шахтер выше классом Реала и Барсы.
    Опуститесь на землю. Шахтер, при всем уважении, вышел в 1/8 только благадаря случаю и календарю.
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 11.12.2017 15:01
    -3
    mesh89, 11.12.2017 14:56
    Срну бы к матчу вернуть Шахтёру. Ему, увы, замены справа нет. Реал - ПСЖ, конечно, фантастический матч для 1/8. Возможно тот, кто выиграет в этой паре и станет чемпионом в этой ЛЧ.
    ___________________________________________________________________________
    _
    __________________________________________________________
    ____________________________________
    Вы почти правы,только лигу выиграет Барселона.
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 11.12.2017 15:03
    -6
    lg, 11.12.2017 15:01
    Andrey Balkonsky, 11.12.2017 14:44
    Видимо вы в футболе полное зеро что такую чушь пишете.Шахтер пройдет Рому на классе.

    Да да.. Рома которая вышла с первого места с группы с Челси и Атлетико. Рома которая идет в тройке лидеров в Чемпионате Италии. Наравне с Наполи и Ювентусом. да да.. Шахтер однозначно выше классом.. Да что говорить Шахтер выше классом Реала и Барсы. Опуститесь на землю. Шахтер, при всем уважении, вышел в 1/8 только благадаря случаю и календарю.
    __________________________________________________________
    __________________________________________
    А ничего что Шахтер обыграл лучшую команду мира МС,почти основным составом и это признал сам Гвардиола.В Харькове был бит и Наполи.Так что шансы на выход Шахтера 80/20 в пользу Шахтера.
    lg
    online
      lg, 11.12.2017 15:04
    +5
    [quote Andrey Balkonsky, 11.12.2017 15:03А ничего что Шахтер обыграл лучшую команду мира МС,почти основным составом и это признал сам Гвардиола.В Харькове был бит и Наполи.Так что шансы на выход Шахтера 80/20 в пользу Шахтера.[/quote] Короче я понял.. тут спорить неочем..
    basiak00
      basiak00, 11.12.2017 15:07
    -2
    Реал - ПСЖ это яд..
    А нельзя как то не сводить команды из топ 10 на этой стадии?
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 11.12.2017 15:10
    -5
    lg, 11.12.2017 15:04
    [quote Andrey Balkonsky, 11.12.2017 15:03А ничего что Шахтер обыграл лучшую команду мира МС,почти основным составом и это признал сам Гвардиола.В Харькове был бит и Наполи.Так что шансы на выход Шахтера 80/20 в пользу Шахтера.
    Короче я понял.. тут спорить неочем..[/quote]__________________________________________________________________________<
    br />_________________________________________________
    _____________________________
    Если у вас нет аргументов лучше молчите.
    Андрей Ильяшенко
    -3
    - Эх, а я бы на две Барселоны посмотрел.
    sagmozart
      sagmozart, 11.12.2017 15:13
    -11
    Сподіваюсь сєпари відлетять швидко і болісно
    DauVrotSemiramidu83
      DauVrotSemiramidu83, 11.12.2017 15:19
    +6
    Зникни гандон
    vasyan86
      vasyan86, 11.12.2017 15:20
    +3
    basiak00, 11.12.2017 15:07
    Реал - ПСЖ это яд..
    А нельзя как то не сводить команды из топ 10 на этой стадии?
    Можно. Записать в регламенте, что какое бы место в группе они не заняли, они все выходят в плей-офф и там не играют между собой. Или сразу в четвертьфинал. Никто не откажется, я щитаю...
    DauVrotSemiramidu83
      DauVrotSemiramidu83, 11.12.2017 15:20
    +8
    sagmozart, 11.12.2017 15:13
    Сподіваюсь сєпари відлетять швидко і болісно
    Соси шляпу пидор и сепар это ты гандон
    morgot29
      morgot29, 11.12.2017 15:23
    +3
    basiak00, 11.12.2017 15:07
    Реал - ПСЖ это яд..
    А нельзя как то не сводить команды из топ 10 на этой стадии?
    А смысл тогда жеребьевок вообще?Может тогда сразу выведем в четвертьфинал ПСЖ,Баварию,Реал,Барселону, Ювентус, Челси или МЮ(в зависимости от того кто будет выше), МС и Наполи или Рому?Нафиг вообще группы, одна восьмая?
    Касаемо наших. Динамо вообще повезло-тут даже не обсуждается. Слабее АЕКа только ЦЗ,Лудогорец и Астана.
    Шахтеру тоже скорее повезло чем нет. Рома это хуже чем Бешикташ и МЮ, но лучше чем все остальные.
    С учетом того кто оставался на момент когда вытащили Шахтер я очень даже рад. Разумеется это хуже чем Бешикташ но уж точно лучше чем ПСЖ и Барса!
    Удачи Динамо и Шахтеру. А также Ювентусу,МС, Лверпулю, Севилье, Реалу, Челси,Баварии, Аталанте, Ницце, Атлетико, Атлетику, Селтику, Наполи, ЦЗ, Лиону, Зальцбургу, Виктории, Лацио, Лудогорцу, Спортингу, Эстерсунду и Марселю.
    Romanchik83
      Romanchik83, 11.12.2017 15:27
    +3