Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16198
48

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Возможно, арбитр еще не снял корону»

«Александрия» – «Динамо» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Возможно, арбитр еще не снял корону»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Сегодня на поле я видел, как одна команда хотела победить, а другая вышла отбиваться. Никаких претензий к своим ребятам нет. Да, мы не реализовали те моменты, которые у нас были, но этого уже не изменить.
 
В то же время хочется акцентировать внимание на двух моментах. Во-первых, пусть те люди, которые составляют календарь, выйдут на такое поле и посмотрят, как на нем можно играть в футбол. Отбиваться и разрушать — проблем нет, а вот создавать трудно. Мы создавали, бежали в атаку, имели шансы…
 
Во-вторых, хочется сказать о судействе. Возможно, арбитр еще не снял корону после того, как его признали лучшим арбитром Украины. Пусть он посмотрит те моменты, которые были в сегодняшней игре, а также пусть посмотрят их те, кто отвечает за судейство. Если это лучший арбитр страны, тогда я не знаю, в каком направлении мы движемся. Поэтому наши арбитры не судят в Европе, не участвуют в международных турнирах, таких, как чемпионаты Европы или мира.
 
А ребят могу только поблагодарить за сегодняшний матч. Играть через два дня на третий на таком поле… Тем более, что они именно играли в футбол — не били просто мяч вперед, а комбинировали, искали шанс. Но результат мы уже не изменим. Поэтому ребятам спасибо, а всем остальным желаю хорошо подумать, как составлять календарь и судить.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 38
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

У украинского боксера украли возможность завоевать чемпионский пояс WBC
Бокс | 19 марта 2024, 08:05 4
У украинского боксера украли возможность завоевать чемпионский пояс WBC

Сергей Богачук должен был драться против Себастьяна Фундоры, но...

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Поле действительно было очень тяжелым для игры (как и комментарий Вацко для ушей болельщиков). Но тогда может быть тренеру стоило изменить тактику: меньше комбинировать, проще и быстрее отправлять мяч вперед (не бразильская же полузащита в команде)?
Sunrise
Слушая Фонсеку и Хацкевича про то как их "убивают" у меня возникает один вопрос: а как остальные 10 клубов УПЛ вообще в ней играют? Ведь сколько себя помню нашим грандам ВСЕГДА судьи симпатизировали больше по ходу чемпионата.
Alena Ostapenko
В общем как обычно: команда строится, поле не такое, судья плохой, а ребята герои играли аж второй раз за неделю - смысл пресух? можно просто интервью декабря 2008 или любого другого года подымать все тоже самое
Бокораш
хай Хацкевич подивиться погодні умови Кельн - Фрайбург і після цього приміряє на себе корону
chues
плюнул на 60 минуте и выключил эту игру в футбол. О чем вы тренер? При вашем тренерском сроке я ни одного матча не увидел что бы команда играла в футбол.
cucumber
динамо должно такие команды выносить в одни ворота, а не ныть.. и минусовать комментарии тех кто говорит им правду. Не забили, сами виноваты. Если ноги кривые и деревянные, то никто вам не виноват. Кто болельщики Металлиста говорили про судейство, так все тут орали про "Давай играй!, а у самих то киевлян пригорает.
Сергей Полищук
А с лучшего физрука 2017 года корона не снимается?Клоун!
VAD
Как показал сегодняшний матч смысла тратиться на дорого тренера, переплачивая в разы шоб заманить к нам, просто нет, ну не дадут выиграть, если не очном матче так в такой зарубе рыжие щупальца подключатся. А купить еще и состав на голову сильнее чем у кротов денег просто нет.
Так что 2е место никуда не денется, а Хацкевич хоть молодняк наигрывает, парни прогрессируют, будет через пару лет польза и Динамо и сборной (пока кто-то продолжает инвестировать в бразильский футбол и благосостояние чиновников ФФУ и судей).
cucumber
Оппа.. у нас появился приемник мистера Луческу! ))))))))
alfur
Фред,когда его удалили вопил и обвинял судью в любви к "Динамо".Его удаление было объяснимым,хотя и необязательным. Петряка удалили справедливо,обе жёлтые карточки он заработал. Ракитский получил удаление за хамство по отношению к судье.Пенальти судья дал, а мог и не дать.Правила футбола позволяют трактовать,вот они и трактуют как настроение подскажет.После окончания игры тренерский состав,запасные и играющие футболисты "Шахтёра" сорвались на судью,как собаки с цепи.Двумя часами раньше плохой судья убивал "Динамо" - выгнал Лужного,потом ещё одного такого же крикуна,потом удалил за вторую карточку Беседина.Всех по делу.Пенальти в ворота "Александрии" не давал,хотя и мог дважды.Но такие действия судей наблюдаются в каждой игре в каждом туре и относительно всех без исключения команд.Так где правда и что делать? "Шахтёр" и "Динамо" давно наглеют и требуют к себе особого отношения,на которое не имеют никакого права.Если судьи топят эти два клуба,то зачем и для кого? Вытащить "Верес","Ворсклу","Олимпик"? Так это же просто смешно.Что делать? Выполнять правила футбола. Проявил футболист или тренер недовольство решением судьи выразительным жестом,словами,криками - карточку немедленно.Повторил - с поля. Нецензурная брань и характерные жесты - прямая красная карточка и дальнейшая дисквалификация на три-пять игор и крупный денежный штраф.На матчах,когда болельщиков нет совсем или очень мало - прекрасно слышно что и кому они говорят,а судьи делают вид,что ничего не происходит,а вот Бойко прорвало,хоть он и сам не ангел.Играть и тренировать толком не умеют,это станет ясно после 1/16 и 1/8 финалов Кубков,куда попали "Шахтёр"и "Динамо", а возмущаться и хамить большие мастера - и опытные игроки, и сопляки-однодневки.Андриевский сказал,как есть и не верить ему глупо,ведь без него всё это видно было и слышно.
Lion
Противно слушать его нытье, вы должны обыгрывать Александрию даже при судейских ошибках, и в меньшистве.
Будь мужиком возьми вину за результат на себя.
Игры никакой а он судей во всем винит, судьи ошибаются и будут ошибатсая, а обыгрывать Александрию вы должны!
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scorpio16
На другой ветке уже написал , своё мнение , по основным моментам - пенальти должен был быть, когда ыолили на Кадаре, заслуженная карточка Беседину за атаку на голкипера и вторая за картинное падение , если фол и был, то Беседин испортил тем, что ещё дорисовал от себя падением , с тем фолом , что якобы был против него так не падают , как с тумбочки в бассейн ... А вот с календарем согласен , у нас вечная проблема с этим календарем , когда другие ТОП чемпионаты играют в январе в середине января, у нас под конец февраля и вечно после зимы первая официальная игра это ЛЧ ЛЕ ... Неужели нельзя играть там в манеже пару туров , что бы вкатывались , при В.В.Лобановском так хоть турнир был содружества или как там его , что после него легче было в еврокубках играть , а щас у нас вечно первая официальная игра в еврокубках и как рулетка, повезет с игрой или не повезет
zhevaua
Вот Хацкевич заразился вирусом "Будулаизма". А он, когда был футболистом, в каких условиях создавал моменты. Вспомнить поля конца 90-х и начала 2000-х, так то сплошные огороды с лужами по щиколотку весной.
srkyct
Поле более менее, он сам играл по снегу и лужам когда мяч в штрафной не летел, а застревал в лужах, грех после такого на это поле грешить ! И да пошел путем "ЛУЧЕСКУ" !!!
s.vodyanitskiy
Пусть вот это посмотрит:
https://www.youtube.com/watch?v=hFi6eu7JaXM.Матч за два дня до 1/8 Кубка Уефа с одним известным клубом.Во Львове свободного поля удовлетворяющего требованиям Премьер Лиги не нашлось,зато за 115км,без подогрева,в начале марта- пожалуйста
Andrej Kyrychenko
Еще один "любитель" судей....У Луческу, то мяч квадратный, то судья элтон джон...
vad.p7
Судьи наши сами своей продажностью и непрофессинализмом заслужили к себе такое отношение. Есть судейские ошибки, а есть подсуживание. Это всё видно хорошо и футболистам и тренерам.
Владимир Копяк
На удивление, арбитр отсудил на твердую четверку, что с ним случается очень редко. То, что его признали лучшим арбитром года - тогда я просто ничего не понимаю в арбитраже! В свое время Татулян тоже коллекционировал Золотые свистки...
ABCD4321
Тренер говно!
Александрия это уровень Динамо?
Хацкевича НАХ!!!