Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 декабря 2017, 21:30
4361
31

ЗИДАН: Роналду намного лучше меня. Он – лучший игрок в истории футбола

Наставник «Реала» считает форварда своей команды лучшим футболистом в истории

| Обновлено 08 декабря 2017, 21:30
4361
31
ЗИДАН: Роналду намного лучше меня. Он – лучший игрок в истории футбола
Getty Images. Зинедин Зидан и Криштиану Роналду
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан похвалил форварда Криштиану Роналду, назвав его лучшим футболистом в истории.
 
«Статистика Роналду говорит за него. Он — лучший игрок в истории футбола. То, что он делает, не делал никто. Очевидно, я был лучше него. Если мне нужно выбирать лучшего, то я выберу себя. Если серьезно, то Криштиану намного лучше. Хотя, моя карьера тоже была неплохой», – сказал Зидан.
 
Напомним, ранее Криштиану Роналду стал лучшим игроком года по версии France Football.
Денис Шаховец Источник: BBC
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shakhtarforever
Декому б його скромність.
Алекс Морган
Где играл Кройф? В Аяксе! Где Бекенбауер? В Баварии! Где Платини? В Юве! Где нарик Марадонна? В Наполи! Где играл Пеле? Хрен его знает где!( так что Пеле не король, а хороший ногомячист.... А вот Месси и Роналдо крутейшие! Если бы Пеле лупили так по ногам защитники, как этих ребят, он бы дольше 25 лет не играл(
Comraddm
Рони лучший, он сам так сказал
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Диего Марадона лучший в истории футбола!
Игровые качества там были такие, что трусились ноги в лучших соперников того времени, особенно ИТАЛЬЯНСКИХ защитников, которые как по мне, просто б переломали половину современных "актрис -касание-нырок".
Но одним из главных качеств Марадона, он будучи капитаном в клубе или сборной, своей энергией и авторитетом, управлял игрой и сознанием всей комады, был ее мозгом и дирижером, и это то, чего до сих пор не созрело уже в 30 летнего Месси, ведь качетсва или есть, или его нет.
Уже десятки лет, на каждом международном турнире, сборная Аргентины претендент на победу имея в составе лучших игроков, сейчас наверное вообще самый сильный, а игры нет, просирают все что можно.
Поручик Ржевский
Пеле вживую я не застал. Довольствовался кинофильмом "Это - Пеле" в советских кинотеатрах. Зато застал Марадону во всей красе. Особенно, ЧМ 86 в Мексике. До сих пор сам себе признаюсь, что ничего лучше я не видел. Техника, скорость, дриблинг... Но, самое главное - он безумел от футбола, он горел и зажигал огнём всю команду. Возможно, у Пеле был лучше удар слёту и голевое чутьё, у Зидана - качества диспетчера, у Месси - дриблинг на скорости, у Рона - удар со средней дистанции и игра головой. Но по совокупности лучших качеств командного игрока - Марадона лучший даже до сегодняшнего дня. Не закидывайте меня помидорами - это личное мнение. Но, достаточно обоснованное...
metallist_verder
Против Пеле один аргумент. Они играли по системе, вы забьёте сколько сможете, а мы столько сколько захотим. Они играли по отсталым схемам, где защита была для трусов, все в атаку. Ведь голланский тотальный футбол закончил эру южноамериканцев. Оборона стала сначала насыщенной, игра стала унылой. Там и наш мэтр поучавствовал. И только огромные деньжищи позволяют сейчас концентрировать в нескольких командах супер футболистов. Которые умудряются взламывать очень продуманную оборону. Я не сомневаюсь что Месси величайший футболист, Роналду следом. Мы свидетели двух таких футболистов, но некоторые не ухватили момента, почему то плюются. Я не знаю как выглядел бы Пеле в таких условиях. И сколько бы он забил. И никто не знает. Марадона к примеру около 300 и это считался ого какой футболист, эти двое уже перекрыли дважды марадону, но просто есть категория которые оценивать способны лишь когда поезд ушёл, теряя возможность насладиться величайшими играми и величайшими футболистами.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lanskoy
Я не застал Пеле, но из того, что знаю о нем и видел, он был, конечно, не просто гений, а человек, опередивший время. Именно он одинаково сильно владел обеими ногами и умел на поле все. А работоспособность у него была сумасшедшая, и после футбола он не профукал все, как большинство его партнеров по сборной, а стал успешным бизнесменом. Если бы он попал в современный футбол, он бы точно был топ-уровня игроком, не хуже Месси. С Роналду его, пожалуй, не сравнить по манере игры, но не по уровню мастерства.
Марадону я уже видел, и, хотя никогда не был его фанатом, но то, что он делал на поле - это была фантастика. И уже потеряв форму, он стал играть в сборной диспетчером и раздавал такие пасы, что именно тогда я понял, что это, наверное, самый гениальный игрок, которого я знал.
В разные годы моими кумирами были Платини, Гуллит, ван Бастен, Баджо, дель Пьеро, Шева. Они все были выдающимися игроками. Зидан не был из тех, кто мне нравился, но, конечно, великий универсальный игрок, плеймейкер плюс нападающий. Но когда пришли эти двое, Месси и Роналду, да еще устроили друг с другом соревнование... Такого в истории футбола точно не было, чтобы господствовало сразу несколько футболистов. Обычно они сменяли друг друга на пьедестале. Так что, пожалуй, Зидан здесь прав, единственное, что нужно говорить не о Ронаду, а о Роналду и Месси как о самых выдающихся.
А нынешнее время - я не помню, на самом деле, такой россыпи больших талантов в одно и то же время, как сейчас. Так что, даже не будь сейчас Месси и Роналду, уже есть на кого посмотреть. Что творит Неймар! какой гениальный плеймейкер де Брюйне! какой мощнейший форвард Мбаппе! Мы живем в интереснейшее футбольное время, пожалуй, самое насыщенное и интенсивное в истории футбола!
Билявский Саша
Ну Зизу ты и скромный. Ему до тебя далеко хоть и не много но далековато . Он еще и хуже Месси! !!!! Хотя игрок величайший не призновать это глупо.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Хоть мне и не нравится заносчивость Роналду, но я согласен с Зиданом. Месси-гений футбола, феномен, но Роналду настоящий пахарь. Роналду себя сделал сам. Нету в современном футболе более стабильного топ-игрока на протяжении стольких лет как Роналду. Месси в Барсе и Месси в сборной это не совсем одно и тоже. Хотя трудно выбирать между ними. Оба достойны называться лучшими из лучших.
Пеле? Я его не застал. Марадона, конечно выдающийся игрок, но это не Роналду и Месси. В испанской лиге Марадона вообще ничего не показал. Да, на ЧМ-86 он феерил, но этого не достаточно для того, что-бы обойти Роналду и Месси.
На ЧМ часто кто-то взрывается. Паоло Росси в 82, в 90-Скилаччи.
Конечно они вообще не из этой компании, но на ЧМ творили чудеса, особенно Скилаччи.
RomarioUA
Где там фаны Месси, почему не пишут, что Зиданыч носит фотку Роналду в портмоне?
Oleg_Yurchenko
То, что Роналду круче Зидана, это однозначно. Но превзойти Месси нереально - он лучший в истории футбола.
bullyUA
Пеле был, есть и будет королем футбола, а Роналду и Месси никогда не приблизятся к результатам Пеле.