Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 декабря 2017, 10:34
7293
4

Жуниор МОРАЕС: «Хачериди просил дать пробить пенальти Шапаренко»

30-летний форвард «Динамо» прокомментировал победу над «Партизаном»

| Обновлено 08 декабря 2017, 10:34
7293
4
Жуниор МОРАЕС: «Хачериди просил дать пробить пенальти Шапаренко»
ФК Динамо Киев. Жуниор Мораес
Нападающий киевского «Динамо» и автор хет-трика в ворота «Партизана» (4:1) Жуниор Мораес поделился своим мнением о поединке.
 
– Думаю, сегодня была одна из лучших игр «Динамо». В предыдущих матчах нам удавались хорошие либо только первые таймы, либо только вторые. А сегодня мы были сконцентрированы на протяжении всей встречи и сыграли здорово, на команду. Все были сосредоточены на финальном результате. Хочу поздравить всех с этой победой.
 
– Лично для вас сегодня была лучшая игра за «Динамо»?
– Наверное, одна из лучших. Не помню всех своих матчей, но с точки зрения результата, да, лучшая.
 
– Вы расстроены, что первая часть сезона заканчивается, и наступает зимний перерыв?
– Нет, я  счастлив (смеется). Хорошо,  что мы заканчиваем на мажорной ноте.
 
– Прокомментируйте момент с пенальти во втором тайме. Хачериди попросил вас отдать ему мяч?
– Нет, он просил дать пробить Шапаренко, чтобы он забил свой первый мяч за главную команду «Динамо». Но я сказал, что Коля - молодой игрок, у него вся карьера впереди, а мне же уже 30 лет (улыбается). Кроме того, как раз я обычно исполняю одиннадцатиметровые удары. Так что я был полностью сосредоточен на исполнении пенальти, было не до шуток. Было необходимо забить, и я взял ответственность на себя.
 
– Сегодня с болельщиками попрощался Домагой Вида, которого в весенней части сезона уже не будет в «Динамо»...
– Я буду скучать по нему (говорит по-русски и смеется). Ему я сказал то же самое. Домагой - очень хороший человек и футболист. У нас прекрасные отношения с ним и вне поля, поэтому, мне грустно, что он покидает «Динамо». Но это футбол. Могу только пожелать ему всего наилучшего и поддержать в том, чтобы он принял следующий вызов.
 
– Что вы сказали Беседину в моменте, когда после вашего удара он задел мяч, оказавшись в офсайде? Ведь вы могли стать автором покера.
– Ничего страшного, я был немного расстроен, ведь мне показалось, что мяч летел в ворота. Но я ни в чем его не виню, все хорошо.
 
– Что можете сказать о вашем будущем в клубе? Вы остаетесь в «Динамо»?
– Как я и говорил раньше руководству, мое главное желание – быть с «Динамо». Я счастлив здесь, моя семья счастлива в Украине. Поэтому я хочу продолжать карьеру в Европе, и «Динамо» для меня всегда стоит на первом месте. Но нам еще нужно подписать контракт. Посмотрим, как все получится в будущем.
 
– У «Динамо» осталась одна игра в этом году - против «Александрии». У вас уже есть планы, как провести новогодние праздники и отпуск?
– У меня много планов, но я не думаю о них сейчас. Нас ждет тяжелая игра в Александрии. Погода оставляет желать лучшего, мы не знаем, какого качества будет поле. Поэтому, нужно оставаться сконцентрированными, чтобы победить в следующем матче, а потом уже можно думать об отдыхе.
 
Отметим, что в матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы с «Партизаном» Жуниор Мораес сделал свой первый хет-трик в еврокубках.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fcshahray
Молодцы! Молодежь голодная до футбола и это супер!
Jovi Burst
Не ожидал от Хачериди, очень адекватный и достойный поступок.
А Шапаренко действительно ещё свои голы за Динамо забьёт.
SamojlovS
Согласен, Динамо выступило хорошо, достаточно надежно, я бы сказал.
Хотя, можно сказать, что и Партизан давал: они достаточно резво и успешно (особенно в первом тайме) бежали в атаки, хотя там на завершении у них и не сильно ладилось (наверное, класс игроков сказывался), - а вот в обороне - как минимум НЕ ЛЮБЯТ они отрабатывать, потому у Динамо с существенно более классными игроками в атаке и атакующей полузащите - получалось большинство из того, что оно создавало.
По Шапаренко - да, игрок хороший, думающий, перспективный. Только ему действительно не нужно торопиться (особенно - в завершении атак), у него тогда существенно падает КПД совершаемых действий. А вот в подыгрыше другим в атаке - показал себя очень хорошо и эффективно.
Vitaly Zhalybin
та пусть хачереди сам бьет