Боруссия, Наполи и еще 12 клубов – возможные соперники Динамо в 1/16

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 11 декабря

UEFA
© UEFA
Стали известны все возможные соперники киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы.
 
«Бело-синие», заняв первое место в своей группе, попали в корзину сеяных. На жеребьевке им могут попасться: «Боруссия» Дортмунд, «Астана», «Лудогорец», АЕК, «Лион», «Копенгаген», «Ницца», «Наполи», «Селтик», «Эстерсунд», «Реал» Сосьедад, «Стяуа», «Црвена Звезда», «Марсель».
 
К несеяным также попали «Партизан» и «Спартак». Но УЕФА разводит украинские и российские клубы при жеребьевке, как и команды, игравшие в одном квартете в групповом раунде.
 
В корзину сеяных вместе с «Динамо» попали: «Вильярреал», «Арсенал», «Брага», «Милан», «Аталанта», «Локомотив», «Ред Булл» Зальцбург, «Лацио», ЦСКА, «Атлетико», «Спортинг», РБ «Лейпциг», «Зенит», «Атлетик», «Виктория» Плзень.
 
Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 11 декабря.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Антон Мельник
    Антон Мельник, 09.12.2017 10:09
    0
    Суркис же обещал матч с Боруссией Д?Вот и сыграем в 1/16)И Ярмоленко в Киеве за Динамо играет, в Дортмунде за Боруссию))
    ypka
    online
    ypka, 09.12.2017 10:09
    +1
    Жеребьевка опять будет в пользу Росеи как всегда.... Динамо выпадет кто-то из французов-Ницца Марсель или Лион... Раше-ЦСКА-Копенгаген Локо-Эстерсунд Спартак-Астана Зенит-Стяуа
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2017 12:41
    0
    Sasha3110, 08.12.2017 09:29
    Динамо Киев-Эстерсунд вот чего хотелось бы а не сербов!!!
    В смысле - вернуть "должок" за Зарю?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2017 12:43
    0
    zahar-skarceni1979, 08.12.2017 10:17
    Динамо Дортмунд или Наполи!!!вот тогда и глянем чего стоит Динамо!А то ШКЕНДЕРБЯУ ОСТАВИЛО ДВОЯКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!!
    Кстати, да, с СИЛЬНЫМ соперником лучше встретиться "пораньше" в ЛЕ, т.к. при этом возможно, у них будет меньше самоотдача, чем на этапе 1/2 или финала...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2017 12:48
    0
    pike1, 08.12.2017 10:50
    да, хотелось бы посмотреть на Динамо с более сильными соперниками, но не в 1/16, потому что у нас чемпионат начинается поздно, пускай адаптируются...
    1. Вот для этого и нужно "подтягивать" уровень СВОЕГО чемпа - чтобы клубам легче было выступать (т.к. будет меньше разница по требуемой самоотдаче между чемпионатом и еврокубком).
    2. Вот для этого и нужно "подтягивать" уровень полей и другой инфраструктуры клубам, где она "худая". И это - главное направление, КУДА должна реформироваться наша Премьер-Лига.
    Тогда можно было бы подумать о таком "разбросе" встреч внутреннего чемпионата, чтобы клубы к весенним еврокубковым играм подходили - "разогретые" и "подтянутые" - как в нормальной Европе (в смысле - в ведущих лигах).
    3. Если же - говорить так и этим - только оправдываться, то - НИКОГДА (в плане уровня футбола) - среди лучших в Европе нам не быть...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2017 12:53
    +1
    Вот - все равно! Хотя живу в Донецке, болею 40 лет - за Шахтер, но, тем не менее - когда Динамо в Европе показывает не только игру, но и результат - и мне приятно. Короче, "коней на переправе не меняем" (в смысле - спортивные предпочтения), но - что объективно хорошо - то хорошо и для нас тоже. Считаю, от слабого Динамо, - Шахтер только проиграет (что, конечно, верно и наоборот!).
    Лишь бы в неспортивных вопросах некоторых не "заносило", было бы и им, и всем другим вокруг - только легче и проще...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2017 12:56
    0
    ... точнее, показывает не только результат, но и хорошую игру...