Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 декабря 2017, 09:58
9247
36

Мужики старались. Но в Бильбао тоже мужики

Во Львове «Заря» не без боя уступила путевку в 1/16 ЛЕ «Атлетику» и выбыла из ЛЕ

| Обновлено 08 декабря 2017, 09:58
9247
36
Мужики старались. Но в Бильбао тоже мужики
УЕФА
Турнирный расклад в группе J перед львовским поединком был предельно прост: «Заре» для продолжения борьбы в Лиге Европы нужна была только победа, «Атлетик» устраивала ничья. Исходя из этих целей, тренеры и строили игру: луганская команда была ориентирована на атаку, наставник испанской команды Хосе Анхель Сиганда избрал более осторожную тактику, рассчитанную в первую очередь на контрвыпады. Хотя номинально обе команды начали встречу по схеме 4-2-3-1: у нас на острие был Громов, у испанцев — Адуриц.

Однако со старта в украинской команде вышли только 2 (!) железобетонных защитника. И если для гостей «не пропустить» было первостепенной задачей, то для подопечных Вернидуба - «одной из», ведь главной задачей луганчан был забитый мяч, желательно — не один.
 
Первый тайм выдался абсолютно равным — обе команды осторжничали, но были не против открыть счет. Потрясающий момент имели гости — на 35-й минуте Рауль Гарсия пробил «ножницами» с линии штрафной — мяч пролетел в сантиметрах над дальней девяткой ворот луганчан. А перед этим за нас сыграл боковой арбитр, отменивший чистый гол Уильямса из-за ошибочного офсайда. 
 
Во второй половине встречи ничего не изменилось на первый взгляд. Однако постепенно вырисовалось преимущество гостей — в «лобовой» игре они за счет индивидуального мастерства сумели-таки переиграть соперника. В результате на 70-й минуте Адуриц распечатал ворота луганчан. А «контрольный» выстрел произвел Рауль Гарсия. 0:2 - если честно, вполне заслуженная победа испанской команды. Ну не осталось у «Зари» контраргументов!
 
Юрий Вернидуб после игры признал, что взломать оборону «Атлетика» было сверхзадачей. Однако имеем в итоге 50:50% владения мячом в игре с командой, которая не пропустила от «Реала». К сожалению, для выхода в «евровесну» этого мало: для победы нужно нанести хотя бы один удар в створ, а этого сегодня луганчанам не позволили.

В целом же нужно признать - в данном конкретном поединке испанская комнда выглядела явно сильнее и по праву заслужила право продолжить борьбу в Лиге Европы.


«Заря» - «Атлетик» - 0:2

- Аритц Адуриц, 70, Рауль Гарсия, 86

«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Артем Сухоцкий, Александр Андриевский, Александр Караваев, Артём Громов, Руслан Бабенко (Владислав Кочергин, 76), Игорь Харатин, Иури Фрейтас (Силас, 62), Максим Лунёв (Владислав Кабаев, 46)

«Атлетик»: Яго Эррерин, Рауль Гарсия (Ксавьер Этчеита, 93), Микел Баленсиага, Микель Сан-Хосе, Унаи Нуньес, Эмерик Лапорт, Иньиго Лекуе, Маркель Сусаета, Микель Рико, Иньяки Уильямс, Аритц Адуриц (Сабин Мерино, 89)

Максим Лунёв, 43. Александр Андриевский, 50. Владислав Кабаев, 82. - Унаи Нуньес, 16.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lisarti
обидно не за проигрыш, а за игру, это неуд, 0 в створ , 0 мысли, 0 защиты, развалились мы короче. но поблагодарить команду нужно за осень и пожелать укреплять игру и сыгранность
serge1234
Без единого шанса. Увы.
NATSGUL
"Во Львове «Заря» не без боя уступила путевку в 1/16 ЛЕ «Атлетику»
Автор статьи футбол смотрел? 0 - ударов в створ - какой в жопу бой!!!!
По сути: мужики оказались - НЕ мужиками!
Проиграно по делу. Скажу больше, 0:2 - это ещё повезло, если бы не везение+Лунин+арбитр - был бы эпический разгром.
Уровень Зари, к сожалению, даже близко не уровень Ателетика(кстати 16!!!! место в чемпионате Испании на данный момент).
Заря по сути - даже 3 точных паса в центре поля связать не смогла. Не зря Зоря плетётся где-то в середине чемпионата Украины.
Иллюзий я не строил на исход матча, но надеялся, что хоть игру покажут, а показали тихий ужас...
Zirkaa
Вообще без шансов. У Зари ни одного удара в створ
vgbasov
Если в команде, в основном, игроки класса Гордиенко, то что-то требовать от тренера и команды - глупо.
Я бы сказал: Сделали всё, что могли. А смогли очень мало.
Тренируйтесь дальше.
Олександр Бондаренко
Как не хватает Металлиста и Днепра.
Валерий Бирзул
Заря, Заря, на своем поле, 0 ударов по воротам в решающем матче с командой которая в своем чемпионате никакая... Смотрел, и одна строчка была на уме Кто Выще бье , той краше грае. Обидно , но это наш уровень. Удачи Зорьке в следующем году.
footboooool
Проиграли два матча сопернику который по уровню не превосходил зарю что тут говорить? А потом будут рассказывать мол вот у нас чемпионат слабый. А У Шведов прям вторя АПЛ!
basiak00
Все по делу, Атлетик на класе обыграл, Заре спасибо за сезон, прогресс есть.
По вчерашнему матчу: была задача переиграть испанцев, а не перебегать, как это сделать никто не знал. Куча брака в передачах, обрезок (особенно запомнился момент во втором тайме когда при выходе из защиты игрок Зари делает передачу на другой фланг а в итоге отдаёт в центр на игрока Бильбао), ужасная игра при стандартах, где защита вообще выпадает из игры.
Атаки 0! Игра Иури корпусом хороша, но какой толк от человека, если он не добегает в штрафную, при каждом ускорении боль в мышце, а он на поле геройствует!( Альтернатива нападающему есть??!
Вобщем и т.д. и т.п.
Желаю Вернидубу и Заре в частности удачи, а руководству Зари не останавливается на достигнутом - Нужно усиление, небольшое точечное, но качественное, путём вливания финансовых средств, насколько больших, зависит как селекция хорошо поработает на рынке.
p.s. Лунин 5+ за вчерашний матч
VAD
По сути проиграли бездарно, полностью беззубая атака при том что надо было побеждать... ну пусть считают себя мужиками если им так легче...
anti74
Заря никакая...Брак в передачах сумасшедший,желания выиграть нет...в этом евросезоне только домашний матч с Гертой в актив.Остальное все хер.ня.даже случайно выигранный матч в бильбао
Naum1221
Не мужики, а пацаны
Am-Shegar
Почему-то наши команды ключевые матчи проводят слабо. Я уже наблюдаю это не первый сезон.
ctrag-o9
Мыжики в лесу лес рубят, а в футбол должны играть футболисты а их в Заре ооочень мало, да и тренер муж@к.
Brian10
А ведь на месте Зари Верес, Ворскла и Олимпик сыграли бы не лучше, а пожалуй даже хуже. Увы, но кроме Шахтёра и Динамо в еврокубках другим клубам делать нечего, ну кроме как опыта набираться.
semihasik
Жалко, но достойно! Спасибо Заре! Просто не хватило опыта! Но, этот евросезон, можно занести в актив и продолжать развиваться в том же направлении! Спасибо и до следующего раза!
diogendog
Где вы, свидетели Вернидуба?
Ау!
Дьявол
Мужики?.. Давайте уже забывать об этом! Быть мужиками, конечно, надо, но еще важнее - играть в футбол! Прогрессировать именно в этом направлении! А на одном лишь характере далеко не уедешь. Это посыл и футболистам, и тренерскому штабу Зари, который так и не придумал, как можно пройти оборону Атлетика. Это не упрек нашим ребятам, а лишь пожелание чуть глубже смотреть в будущее, не только через призму "мужиков"...
Алекс Морган
Заря не слабее Партизана или Людогорца, но не подфартило! Рейтинг надо свой поднимать, чтоб жеребиться из второй корзины! А на рейтинг клуба влияет также выступление в национальном чемпе! А тут большая Ж(((((
vaz21061982
Игра без тактики тупо навалом бежали при этом класс игроков зари смахивал на вторую лигу мяч отскакивает от игроков как от деревянных виденья поля ноль взаимодействие ноль индивидуальное мастерство ноль