Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 декабря 2017, 22:26
16715
53

Роналду получил пятый Золотой мяч

Форвард «Реала» сравнялся с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси

| Обновлено 07 декабря 2017, 22:26
16715
53
Роналду получил пятый Золотой мяч
francefootball.fr
Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим игроком года по версии France Football.
 
32-летний форвард сборной Португалии получил 5-й «Золотой мяч» в карьере и сравнялся с нападающим каталонской «Барселоны» Лионелем Месси.
 
Роналду до этого становился обладателем «Золотого мяча» в 2008-м, 2013-м, 2014-м и 2016-м годах. По итогам сезона-2016/17 32-летний португалец выиграл Лигу чемпионов (лучший бомбардир – 12 голов), чемпионат Испании (25 голов в 29 матчах), чемпионат мира среди клубов (лучший бомбардир – 4 гола), Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании.
 
Топ-10 игроков планеты по версии France Football
 
1. Криштиану Роналду («Реал»)
 
2. Лионель Месси («Барселона»)
 
3. Неймар (ПСЖ / «Барселона»)
 
4. Джанлуиджи Буффон («Ювентус»)
 
5. Лука Модрич («Реал»)
 
6. Серхио Рамос («Реал»)
 
7. Килиан Мбаппе (ПСЖ / «Монако»)
 
8. Нголо Канте («Челси»)
 
9. Роберт Левандовски («Бавария»)
 
10. Харри Кейн («Тоттенхэм»).
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leon Leon
2-3 милевский и алиев)))
superfansoccer
Почему 10 мячей у Месси и Роналду? Да потому, что до них никто в мире не демонстрировал такой стабильный космический уровень. У Зидана были небольшие спады, Марадонна каждые два года от кокса лечился, Де Брюйне еще рано, Мбаппе и Неймар пока никаких супер достижений не имеют. Но эти двое (Мес и Кри), это просто космос и мы должны радоваться, что живем в эпоху их царствования, потому что в будущем вряд ли такое будет, а мы сможем рассказать своим детям, что видели их в деле.
Stefan Khekimoff
Месси как бы тоже финалистом чемпионата мира был. Или второе место в мире это уже ничего?[/quote]
Зидан чемпион мира, финалист чм-2006, чемпион Европы, обладатель ЛЧ и ОДИН!!! мяч. Это финалист чм и 5-кратный обладатель ЗМ. Марадона - тоже самое. Никто ж не спорит, что они суперигроки. Но не настолько, чтоб остальных вообще не замечать, даже сейчас полно игроков. Что за рейтинг. Что делает Рамос на 6-м месте? Почему Кейн на 10-м? Неймара начнут тянуть, когда эти двое закончат. Уже готовят почву.
Lanskoy
Забыл еще 4 пункт:
4) Роналду стал первым игроком, забившим во всех 6 матчах группового этапа. У него уже 9 забитых мячей уже в новой Лиге Чемпионов!
Не, ну не знаю, любовь к Месси понятна, я и сам признаю, что сейчас он играет лучше Роналду в Примере, но на Золотой мяч он в этом году никак не заслужил.
Lanskoy
Роналду в этом году:
1) Выиграл вторую подряд Лигу Чемпионов. Причем реально так вложился - установив новый рекорд бомбардиров ЛЧ и реально тянув команду почти во всех матчах.
2) Выиграл Примеру. И пусть не забил больше, чем Месси - но чемпион он, а не Леонель.
3) Стал первым игроком, преодолевший рубеж в 100 забитых мячей в еврокубках и в Лиге Чемпионов.
Если за такое не дают Золотой мяч, то я не знаю, кому давать. Месси за красивые глаза и ноль трофеев? Неймару за то, что стоит дороже всех теперь?
В следующем сезоне Роналду, скорее всего, уже не будет обладателем ЗМ. Разве что если выиграет Чемпионат мира. А в этом он, несмотря на спад в Примере в начале сезона, лучше всех своих конкурентов.
Мои топ-3 игрока 2018 года (в перспективе, на смену Роналду и Месси):
1. Неймар
2. де Брюйне
3. Мбаппе.
RomarioUA
Модрич красава!
Тихий скромный хорват, с пушечным ударом, точным пасом и командной игрой бац - в пятерочке!
Евгений Нескажу
Всё справедливо и заслуженно. Роналду выиграл ЛЧ и чемпионат Испании. А чем запомнился Месси в уходящем году? Ах, да, он бороду отрастил...Ну за это золотые мячи не дают!
Gena, Chicago
Конечно стоило бы эту гегемонию хоть как-то разбавить. Все-таки Де Брюйне в этом году был очень хорош. в прошлом Гризман был явно сильнее, просто проиграл важные матчи, а в 14-м Нойер был практически непробиваем.. Десять лет уже Месси-Роналдо, Роналдо-Месси, скучновато немного..
Stefan Khekimoff
за стабильность давали круто весь год провел дали мяч Левандовский непплохо 1 год играл но не как не на ЗМ не наиграл а вот Иньесту жаль и Буфона[/quote]
Что ни говори, а деградировал приз. Берём 1986 год. Платини до этого 3 года подряд дают ЗМ. На чм-1986 лучший Марадона, но он ещё не в Европе. Франция - 3-е место. Никому не дали из немцев, хотя те заняли 2-е. Вопрос. Раз уж так, почему не дать 4-й раз подряд Платини? За стабильность. Хотя реально блистал в 1984-м на домашнем Евро. Но дали ЗМ в 1986-м Беланову.
Alexey Antonenko
Один из крупнейших, но точно не главный.
Irrlicht
ЗМ дають за календарний рік, а цей рік у Рона не задається. Ще у листопаді він був НАЙГІРШИМ гравцем у ВСІЙ Європі з 51 ударом при 0 забитих голів. Таеої бездарної реалізації не було ні у кого серед 50+ чемпіонатів Європи. Тому можна зрозуміти хейтерів, що протестують проти цієї нагороди, але завжди так було і, на мою думку, це правильно - при нагородженні кразого футболісту світу потрібно враховувати і командні досягнення. Вклад Роналду у ключових матчах минулого сезона ігнорувати не можна. Так що, все по ділу, імхо. У Мессі колись був такий самий м'яч, коли по грі Роналду виглядав трішки симпатичніше, але Барса показувала веселіший футбол і перемогла ЛЧ. Так що вітаю Кріштіано з надзвичайним досягннням.
bolela1111
решающим фактором является лепта игрока - те, кто решают в решающих матчах (извините за тафологию).
з.ы.
Именно поэтому Ярмоленко в борусси считают за half-star. Мог решать в нескольких матчах но мазал по пустым воротам там где и бабка попала бы. Не тянет. А те кто тянут - получают мячи
Stefan Khekimoff
Это=этот (Месси в смысле)
digital_summer
Кто такой Рональд?))
Stefan Khekimoff
Ещё раз повторю, раздули из этих двоих футбольных Богов. А как только к ним подтянулись по результативности из других чемпов, придумали классификатор уровня чемпионатов, чтоб опять всех отсеять. Как будто в какой-то условной Бельгии, Швеции суперигроку с табуном второсортных партнёров легче забивать, чем тому же Месси, где половина состава чемпионы мира и Европы и все на него играют. Посмотрел бы я сколько б он накидал, да хотя бы в Англии, если б вообще доиграл до конца сезоне без травмы. На уровне сборных у них одна победа на двоих на ЧЕ-2016. Т.е. десять ЗМ = 1 чемпион Европы. То, что они выиграли на клубном уровне - отлично, но никак не по пятаку на рыло...
jetcrow
Не совсем понятно за что в этом сезоне. Но по уровню игры можно сравнивать только Лео и Криштиано. Кто был лучше в сезоне, тот и получил.
bonv
Вітання. Хоча могли Буфону дати. імхо.
fatalistua
Тут опечатался, но сути не меняет: Рейтинг: Месси - 8,47 / Роналду - 7,61 (а не 6,71).
Elblanko
Складаєтся враження, ніби у футбол грають 2 футболіста.
Я повністю згоден з одним коментуючим, в цій темі. Футболісти вони круті, та 2мяча зайві, як в одного, так і в другого. В тій таки барселоні та й в реалі можна було знайти кому мяч віддати. Не говорячи про інші чемпіонати. А це схоже на якийсь цирк.