Роналду получил пятый Золотой мяч

Форвард «Реала» сравнялся с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси

francefootball.fr
© francefootball.fr
Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим игроком года по версии France Football.
 
32-летний форвард сборной Португалии получил 5-й «Золотой мяч» в карьере и сравнялся с нападающим каталонской «Барселоны» Лионелем Месси.
 
Роналду до этого становился обладателем «Золотого мяча» в 2008-м, 2013-м, 2014-м и 2016-м годах. По итогам сезона-2016/17 32-летний португалец выиграл Лигу чемпионов (лучший бомбардир – 12 голов), чемпионат Испании (25 голов в 29 матчах), чемпионат мира среди клубов (лучший бомбардир – 4 гола), Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании.
 
Топ-10 игроков планеты по версии France Football
 
1. Криштиану Роналду («Реал»)
 
2. Лионель Месси («Барселона»)
 
3. Неймар (ПСЖ / «Барселона»)
 
4. Джанлуиджи Буффон («Ювентус»)
 
5. Лука Модрич («Реал»)
 
6. Серхио Рамос («Реал»)
 
7. Килиан Мбаппе (ПСЖ / «Монако»)
 
8. Нголо Канте («Челси»)
 
9. Роберт Левандовски («Бавария»)
 
10. Харри Кейн («Тоттенхэм»).

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    yarmola89
    online
      yarmola89, 07.12.2017 23:06
    -5
    Да ... последние годы только педики получают ЗМ... Футбол уже не тот...
    Stefan Khekimoff
      Stefan Khekimoff, 07.12.2017 23:11
    +1
    за стабильность давали круто весь год провел дали мяч Левандовский непплохо 1 год играл но не как не на ЗМ не наиграл а вот Иньесту жаль и Буфона[/quote]
    Что ни говори, а деградировал приз. Берём 1986 год. Платини до этого 3 года подряд дают ЗМ. На чм-1986 лучший Марадона, но он ещё не в Европе. Франция - 3-е место. Никому не дали из немцев, хотя те заняли 2-е. Вопрос. Раз уж так, почему не дать 4-й раз подряд Платини? За стабильность. Хотя реально блистал в 1984-м на домашнем Евро. Но дали ЗМ в 1986-м Беланову.
    jetcrow
      jetcrow, 07.12.2017 23:16
    -1
    Не совсем понятно за что в этом сезоне. Но по уровню игры можно сравнивать только Лео и Криштиано. Кто был лучше в сезоне, тот и получил.
    Gena, Chicago
      Gena, Chicago, 07.12.2017 23:16
    +1
    Конечно стоило бы эту гегемонию хоть как-то разбавить. Все-таки Де Брюйне в этом году был очень хорош. в прошлом Гризман был явно сильнее, просто проиграл важные матчи, а в 14-м Нойер был практически непробиваем.. Десять лет уже Месси-Роналдо, Роналдо-Месси, скучновато немного..
    fatalistua
    online
      fatalistua, 07.12.2017 23:19
    +3
    Brian10, 07.12.2017 22:16
    ivangroznii, 07.12.2017 21:41
    Вот за что ему опять дали мяч?! Ну реально же Месси в 100 раз ярче играет чем он!
    Месси командный игрок, Роналду индивидуально сильный. Золотой мяч получает не команда, а игрок. Роналду обьективно сильнее.

    Индивидуально сильнее? Это ты по каким критериям определил? Статистику может приведешь в подтверждение своих слов..? Нет? Ну ок, я за тебя это сделаю.
    Сезон 2017/2018 (ресурс Whoscored)
    Голы: Месси - 13 / Роналду - 2
    Ассисты: Месси - 4 /Роналду - 2
    Дриблинг: Месси - 5,6 / Роналду - 1
    Рейтинг: Месси - 8,67 / Роналду - 7,4
    Скажите, что это слишком "новая" статистика? Ну ок, посмотрим статистику за прошлый сезон:
    Сезон 2016/2017 (ресурс Whoscored)
    Голы: Месси - 37 / Роналду - 25
    Ассисты: Месси - 9 /Роналду - 6
    Дриблинг: Месси - 3,7 / Роналду - 0,9
    Рейтинг: Месси - 8,47 / Роналду - 6,71
    Роналду получил свой ЗМ из-за успешного выступления Реала и сб. Португалии в прошлом сезоне. Хотя как по мне - это не совсем "нормально" давать ЗМ только тем, кто "что-то" выиграл, поскольку футбол - это командная игра, а посему один игрок, каким бы он гением не был, слишком зависит от игры своих партнеров по команде. Поэтому, к примеру, тот же Буффон так и остался без ЗМ.
    Stefan Khekimoff
      Stefan Khekimoff, 07.12.2017 23:35
    -6
    Да причём здесь голы, ассисты, дриблинг и прочая херня. ЗМ дают за особый талант. Что Зидан клепал голы десятками, или Марадона, или Гуллит, или Баджо? Они вели игру команд, читали на несколько шагов вперёд, вдохновляли и заводили партнёров, и выигрывали ГЛАВНЫЕ МАТЧИ. Были отмечены и выдающиеся форварды типа ван Бастена, Роналдо (бразилец который), Оуэн, тот же наш Шева... Считаю заслуги обоих в футболе весомыми, но очень переоцененными.
    fatalistua
    online
      fatalistua, 07.12.2017 23:35
    -2
    Тут опечатался, но сути не меняет: Рейтинг: Месси - 8,47 / Роналду - 7,61 (а не 6,71).
    Рома Чеховський
    online
      Рома Чеховський, 07.12.2017 23:37
    +2
    fatalistua, 07.12.2017 23:19
    Brian10, 07.12.2017 22:16
    ivangroznii, 07.12.2017 21:41Вот за что ему опять дали мяч?! Ну реально же Месси в 100 раз ярче играет чем он!Месси командный игрок, Роналду индивидуально сильный. Золотой мяч получает не команда, а игрок. Роналду обьективно сильнее.

    Индивидуально сильнее? Это ты по каким критериям определил? Статистику может приведешь в подтверждение своих слов..? Нет? Ну ок, я за тебя это сделаю. Сезон 2017/2018 (ресурс Whoscored)Голы: Месси - 13 / Роналду - 2Ассисты: Месси - 4 /Роналду - 2Дриблинг: Месси - 5,6 / Роналду - 1Рейтинг: Месси - 8,67 / Роналду - 7,4Скажите, что это слишком "новая" статистика? Ну ок, посмотрим статистику за прошлый сезон:Сезон 2016/2017
    (ресурс Whoscored)Голы: Месси - 37 / Роналду - 25Ассисты: Месси - 9 /Роналду - 6Дриблинг: Месси - 3,7 / Роналду - 0,9Рейтинг: Месси - 8,47 / Роналду - 6,71Роналду получил свой ЗМ из-за успешного выступления Реала и сб. Португалии в прошлом сезоне. Хотя как по мне - это не совсем "нормально" давать ЗМ только тем, кто "что-то" выиграл, поскольку футбол - это командная игра, а посему один игрок, каким бы он гением не был, слишком зависит от игры своих партнеров по команде. Поэтому, к примеру, тот же Буффо
    н так и остался без ЗМ.
    Ти трохи дружиш з головою. Це стата Ла ліги яку в минулому сезоні якраз виграв Реал завдяки зусилям того ж Роналду. То за який х давай комусь іншому з Іспанії ЗМ. В інших країнах теж є чемпіони. Але вони програли реалу ЛЧ знов таки завдяки Кріштіану, який в плей-оф забив 10мячів. До того всього шей Португалію вивів на ЧС. В групі де Швейцарія була перша з першого туру і до останнього.
    Висновок. Рон зробив вклад в перемогу всюди де грав. Тай його гра була весною на ключовому етапі просто божествена
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 07.12.2017 23:41
    +2
    Stefan Khekimoff, 07.12.2017 23:35
    Да причём здесь голы, ассисты, дриблинг и прочая херня. ЗМ дают за особый талант. Что Зидан клепал голы десятками, или Марадона, или Гуллит, или Баджо? Они вели игру команд, читали на несколько шагов вперёд, вдохновляли и заводили партнёров, и выигрывали ГЛАВНЫЕ МАТЧИ. Были отмечены и выдающиеся форварды типа ван Бастена, Роналдо (бразилец который), Оуэн, тот же наш Шева... Считаю заслуги обоих в футболе весомыми, но очень переоцененными.

    Где тут ох...евший смайлик ? Я от всего вышепрочитанного немного в шоке.
    fatalistua
    online
      fatalistua, 07.12.2017 23:42
    -1
    Stefan Khekimoff, 07.12.2017 23:35
    Да причём здесь голы, ассисты, дриблинг и прочая херня. ЗМ дают за особый талант. Что Зидан клепал голы десятками, или Марадона, или Гуллит, или Баджо? Они вели игру команд, читали на несколько шагов вперёд, вдохновляли и заводили партнёров, и выигрывали ГЛАВНЫЕ МАТЧИ. Были отмечены и выдающиеся форварды типа ван Бастена, Роналдо (бразилец который), Оуэн, тот же наш Шева... Считаю заслуги обоих в футболе весомыми, но очень переоцененными.
    "Особый талант" - это сильный аргумент, но проверять я его конечно же не буду.) И да, все тобою перечисленный игроки забивали очень много.))
    Lanskoy
    online
      Lanskoy, 07.12.2017 23:43
    +4
    Роналду в этом году:

    1) Выиграл вторую подряд Лигу Чемпионов. Причем реально так вложился - установив новый рекорд бомбардиров ЛЧ и реально тянув команду почти во всех матчах.
    2) Выиграл Примеру. И пусть не забил больше, чем Месси - но чемпион он, а не Леонель.
    3) Стал первым игроком, преодолевший рубеж в 100 забитых мячей в еврокубках и в Лиге Чемпионов.

    Если за такое не дают Золотой мяч, то я не знаю, кому давать. Месси за красивые глаза и ноль трофеев? Неймару за то, что стоит дороже всех теперь?

    В следующем сезоне Роналду, скорее всего, уже не будет обладателем ЗМ. Разве что если выиграет Чемпионат мира. А в этом он, несмотря на спад в Примере в начале сезона, лучше всех своих конкурентов.

    Мои топ-3 игрока 2018 года (в перспективе, на смену Роналду и Месси):

    1. Неймар
    2. де Брюйне
    3. Мбаппе.
    Lanskoy
    online
      Lanskoy, 07.12.2017 23:46
    +4
    Забыл еще 4 пункт:

    4) Роналду стал первым игроком, забившим во всех 6 матчах группового этапа. У него уже 9 забитых мячей уже в новой Лиге Чемпионов!

    Не, ну не знаю, любовь к Месси понятна, я и сам признаю, что сейчас он играет лучше Роналду в Примере, но на Золотой мяч он в этом году никак не заслужил.
    Vecnik
    online
      Vecnik, 07.12.2017 23:52
    0
    Lanskoy, 07.12.2017 23:46
    Забыл еще 4 пункт:4) Роналду стал первым игроком, забившим во всех 6 матчах группового этапа. У него уже 9 забитых мячей уже в новой Лиге Чемпионов!Не, ну не знаю, любовь к Месси понятна, я и сам признаю, что сейчас он играет лучше Роналду в Примере, но на Золотой мяч он в этом году никак не заслужил.

    мне больше нравиться игра Месси
    и вод вроде не так уж много он сделал для етого 5 мяча
    но ведь круче него никто не был в етом году
    а дальше скорей всего мбапе будет ЗМ получать
    fatalistua
    online
      fatalistua, 07.12.2017 23:55
    -5
    Lanskoy, 07.12.2017 23:43
    Роналду в этом году:1) Выиграл вторую подряд Лигу Чемпионов. Причем реально так вложился - установив новый рекорд бомбардиров ЛЧ и реально тянув команду почти во всех матчах.
    2) Выиграл Примеру. И пусть не забил больше, чем Месси - но чемпион он, а не Леонель.
    3) Стал первым игроком, преодолевший рубеж в 100 забитых мячей в еврокубках и в Лиге Чемпионов.Если за такое не дают Золотой мяч, то я не знаю, кому давать. Месси за красивые глаза и ноль трофеев? Неймару за то, что стоит дороже всех теперь? В следующем сезоне Роналду, скорее всего, уже не будет обладателем ЗМ. Разве что если выиграет Чемпионат мира. А в этом он, несмотря на спад в Примере в начале сезона, лучше всех своих конкурентов.Мои топ-3 игрока 2018 года (в перспективе, на смену Роналду и Месси):1. Неймар
    2. де Брюйне
    3. Мбаппе.
    Позволь поинтересоваться, он один выиграл эти трофеии или команда?)
    Статистика в ЛЧ 2016/2017
    Роналду / Месси
    Игры: 13 / 9
    Голы: 12 / 11
    Ассисты: 5 / 2
    Дриблинг: 1,2 / 3,1 (в ЛЧ Месси так же "рвет" Рона по дриблингу)
    Плохой контроль: 2 / 1.4
    Рейтинг: 8.06 / 8.24
    Как говорится - факты вещь упрямая.
    superfansoccer
      superfansoccer, 08.12.2017 00:03
    +7
    Почему 10 мячей у Месси и Роналду? Да потому, что до них никто в мире не демонстрировал такой стабильный космический уровень. У Зидана были небольшие спады, Марадонна каждые два года от кокса лечился, Де Брюйне еще рано, Мбаппе и Неймар пока никаких супер достижений не имеют. Но эти двое (Мес и Кри), это просто космос и мы должны радоваться, что живем в эпоху их царствования, потому что в будущем вряд ли такое будет, а мы сможем рассказать своим детям, что видели их в деле.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 08.12.2017 00:06
    -4
    Складаєтся враження, ніби у футбол грають 2 футболіста.
    Я повністю згоден з одним коментуючим, в цій темі. Футболісти вони круті, та 2мяча зайві, як в одного, так і в другого. В тій таки барселоні та й в реалі можна було знайти кому мяч віддати. Не говорячи про інші чемпіонати. А це схоже на якийсь цирк.
    Рома Чеховський
    online
      Рома Чеховський, 08.12.2017 00:07
    +1
    fatalistua, 07.12.2017 23:55
    Lanskoy, 07.12.2017 23:43
    Роналду в этом году:1) Выиграл вторую подряд Лигу Чемпионов. Причем реально так вложился - установив новый рекорд бомбардиров ЛЧ и реально тянув команду почти во всех матчах.2) Выиграл Примеру. И пусть не забил больше, чем Месси - но чемпион он, а не Леонель.3) Стал первым игроком, преодолевший рубеж в 100 забитых мячей в еврокубках и в Лиге Чемпионов.Если за такое не дают Золотой мяч, то я не знаю, кому давать. Месси за красивые глаза и ноль трофеев? Неймару за то, что стоит дороже всех теперь? В следующем сезоне Роналду, скорее всего, уже не будет обладателем ЗМ. Разве что если выиграет Чемпионат мира. А в этом он, несмотря на спад в Примере в начале сезона, лучше всех своих конкурентов.Мои топ-3 игрока 2018 года (в перспективе, на смену Роналду и Месси):1. Неймар2. де Брюйне3. Мбаппе.

    Позволь поинтересоваться, он один выиграл эти трофеии или команда?)Статистика в ЛЧ 2016/2017Роналду / МессиИгры: 13 / 9Голы: 12 / 11Ассисты: 5 / 2Дриблинг: 1,2 / 3,1 (в ЛЧ Месси так же "рвет" Рона по дриблингу)Плохой контроль: 2 / 1.4Рейтинг: 8.06 / 8.24Как говорится - факты вещь упрямая.
    Блять дурню ти глибше копни з своїми фактами. Месі стату взяв в класних іграх з слабаками а з ювентусом два матчі отримав в очко від дібали. То до чого ти педзиш своїми балами. Причому вони мають похибку в об'єктивності.
    Рон цього сезону вже має два трофеї. На черезі клубний чс
    Stefan Khekimoff
      Stefan Khekimoff, 08.12.2017 00:12
    -1
    Ещё раз повторю, раздули из этих двоих футбольных Богов. А как только к ним подтянулись по результативности из других чемпов, придумали классификатор уровня чемпионатов, чтоб опять всех отсеять. Как будто в какой-то условной Бельгии, Швеции суперигроку с табуном второсортных партнёров легче забивать, чем тому же Месси, где половина состава чемпионы мира и Европы и все на него играют. Посмотрел бы я сколько б он накидал, да хотя бы в Англии, если б вообще доиграл до конца сезоне без травмы. На уровне сборных у них одна победа на двоих на ЧЕ-2016. Т.е. десять ЗМ = 1 чемпион Европы. То, что они выиграли на клубном уровне - отлично, но никак не по пятаку на рыло...
    Elblanko
    online
      Elblanko, 08.12.2017 00:15
    0
    Stefan Khekimoff, 07.12.2017 23:35
    Да причём здесь голы, ассисты, дриблинг и прочая херня. ЗМ дают за особый талант. Что Зидан клепал голы десятками, или Марадона, или Гуллит, или Баджо? Они вели игру команд, читали на несколько шагов вперёд, вдохновляли и заводили партнёров, и выигрывали ГЛАВНЫЕ МАТЧИ. Были отмечены и выдающиеся форварды типа ван Бастена, Роналдо (бразилец который), Оуэн, тот же наш Шева... Считаю заслуги обоих в футболе весомыми, но очень переоцененными.
    Хаві, ін'єста, пуйоль. Вони на полі чимсь іншим займались? Не футболом??? Чи може вони лідерами не були??? Чи може талановитими???
    Ноєр, Буфоніщє. Ці також не достойні зм???
    Stefan Khekimoff
      Stefan Khekimoff, 08.12.2017 00:15
    0
    superfansoccer, 08.12.2017 00:03
    Почему 10 мячей у Месси и Роналду? Да потому, что до них никто в мире не демонстрировал такой стабильный космический уровень. У Зидана были небольшие спады, Марадонна каждые два года от кокса лечился, Де Брюйне еще рано, Мбаппе и Неймар пока никаких супер достижений не имеют. Но эти двое (Мес и Кри), это просто космос и мы должны радоваться, что живем в эпоху их царствования, потому что в будущем вряд ли такое будет, а мы сможем рассказать своим детям, что видели их в деле.

    Вот именно, рассказать сможем, а объяснить - врядли...