Роналду получил пятый Золотой мяч

Форвард «Реала» сравнялся с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси

francefootball.fr
© francefootball.fr
Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим игроком года по версии France Football.
 
32-летний форвард сборной Португалии получил 5-й «Золотой мяч» в карьере и сравнялся с нападающим каталонской «Барселоны» Лионелем Месси.
 
Роналду до этого становился обладателем «Золотого мяча» в 2008-м, 2013-м, 2014-м и 2016-м годах. По итогам сезона-2016/17 32-летний португалец выиграл Лигу чемпионов (лучший бомбардир – 12 голов), чемпионат Испании (25 голов в 29 матчах), чемпионат мира среди клубов (лучший бомбардир – 4 гола), Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании.
 
Топ-10 игроков планеты по версии France Football
 
1. Криштиану Роналду («Реал»)
 
2. Лионель Месси («Барселона»)
 
3. Неймар (ПСЖ / «Барселона»)
 
4. Джанлуиджи Буффон («Ювентус»)
 
5. Лука Модрич («Реал»)
 
6. Серхио Рамос («Реал»)
 
7. Килиан Мбаппе (ПСЖ / «Монако»)
 
8. Нголо Канте («Челси»)
 
9. Роберт Левандовски («Бавария»)
 
10. Харри Кейн («Тоттенхэм»).

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Stefan Khekimoff
      Stefan Khekimoff, 08.12.2017 00:23
    -1
    Elblanko, 08.12.2017 00:15
    Stefan Khekimoff, 07.12.2017 23:35
    Да причём здесь голы, ассисты, дриблинг и прочая херня. ЗМ дают за особый талант. Что Зидан клепал голы десятками, или Марадона, или Гуллит, или Баджо? Они вели игру команд, читали на несколько шагов вперёд, вдохновляли и заводили партнёров, и выигрывали ГЛАВНЫЕ МАТЧИ. Были отмечены и выдающиеся форварды типа ван Бастена, Роналдо (бразилец который), Оуэн, тот же наш Шева... Считаю заслуги обоих в футболе весомыми, но очень переоцененными.

    Хаві, ін'єста, пуйоль. Вони на полі чимсь іншим займались? Не футболом??? Чи може вони лідерами не були??? Чи може талановитими???Ноєр, Буфоніщє. Ці також не достойні зм???

    Так ты, уважаемый, дочитай до конца. Я про то и говорю, что целое поколение осталось без наград, за эти 10! лет. Я и раньше говорил, что 4 подряд ЗМ для Месси - это перебор. И тогда нужно было отмечать хотя бы испанцев, ставших чемпионами мира и Европы - и ни один из них не получил ЗМ. Потом стали Рона подтягивать, правда в половине случаев заслужил. Как минимум в 2016-м. Но сейчас - это уже похоже на цирк. Следующим будет кто - опять Месси?
    Brian10
    online
      Brian10, 08.12.2017 01:28
    +1
    Stefan Khekimoff, 08.12.2017 00:23
    Elblanko, 08.12.2017 00:15
    Stefan Khekimoff, 07.12.2017 23:35 Да причём здесь голы, ассисты, дриблинг и прочая херня. ЗМ дают за особый талант. Что Зидан клепал голы десятками, или Марадона, или Гуллит, или Баджо? Они вели игру команд, читали на несколько шагов вперёд, вдохновляли и заводили партнёров, и выигрывали ГЛАВНЫЕ МАТЧИ. Были отмечены и выдающиеся форварды типа ван Бастена, Роналдо (бразилец который), Оуэн, тот же наш Шева... Считаю заслуги обоих в футболе весомыми, но очень переоцененными. Хаві, ін'єста, пуйоль. Вони на полі чимсь іншим займались? Не футболом??? Чи може вони лідерами не були??? Чи може талановитими???Ноєр, Буфоніщє. Ці також не достойні зм???

    Так ты, уважаемый, дочитай до конца. Я про то и говорю, что целое поколение осталось без наград, за эти 10! лет. Я и раньше говорил, что 4 подряд ЗМ для Месси - это перебор. И тогда нужно было отмечать хотя бы испанцев, ставших чемпионами мира и Европы - и ни один из них не получил ЗМ. Потом стали Рона подтягивать, правда в половине случаев заслужил. Как минимум в 2016-м. Но сейчас - это уже похоже на цирк. Следующим будет кто - опять Месси?
    А дальше будут Мбаппе с Неймаром чередоваться лет 5.
    nordik1980
    online
      nordik1980, 08.12.2017 07:45
    -13
    за що цьому пєдіку дали м"яч? щоб не плакав? він цей сезон на голову був гіршим, аніх мессі, цераз, а по-друге, інші були не гірші за нього, а голубятня одержала
    STALKER_ANTON
    online
      STALKER_ANTON, 08.12.2017 08:42
    +6
    nordik1980, 08.12.2017 07:45
    за що цьому пєдіку дали м"яч? щоб не плакав? він цей сезон на голову був гіршим, аніх мессі, цераз, а по-друге, інші були не гірші за нього, а голубятня одержала
    А ти, видно, добре розбираєшся в "пєдіках" і "голубятні"? В кожному коменті про них пишеш.
    ass36
    online
      ass36, 08.12.2017 09:34
    +1
    Следующий будет Неймар так как в него вложено очень много бабла.
    justhateme
      justhateme, 08.12.2017 09:54
    0
    sergbarsa, 07.12.2017 22:59
    за забитые голы с офсайдов (Бавария) уже дают ЗМ.теперь он побежит к Пересу за надбавкой за такое
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 08.12.2017 10:41
    0
    Поздрвляю, заслуженный мяч!!! Так держать Роня.
    Что касается споров, Роня или Миша. Месси большинство голов забивает за счет командной игры, Роналду за счет своей индивидуальной игры, скорости дриблинга. Как по мне здесь ответ очевиден, что Роня лучший. Имхо это мое мнение.
    bolela1111
      bolela1111, 08.12.2017 11:38
    0
    решающим фактором является лепта игрока - те, кто решают в решающих матчах (извините за тафологию).
    з.ы.
    Именно поэтому Ярмоленко в борусси считают за half-star. Мог решать в нескольких матчах но мазал по пустым воротам там где и бабка попала бы. Не тянет. А те кто тянут - получают мячи
    Yurenc
    online
      Yurenc, 08.12.2017 12:04
    -3
    “У меня было много футбольных кумиров в детские годы. Я наблюдал за лучшими представителями всех видов спорта.

    Если говорить о футболе, то я - лучший футболист планеты во всей истории мирового футбола“, - цитирует Роналду France Football.

    Охренел в корень - слезу еще пускай пустит от собственного самомнения.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 08.12.2017 12:41
    +1
    bolela1111, 08.12.2017 11:38
    решающим фактором является лепта игрока - те, кто решают в решающих матчах (извините за тафологию).
    з.ы.
    Именно поэтому Ярмоленко в борусси считают за half-star. Мог решать в нескольких матчах но мазал по пустым воротам там где и бабка попала бы. Не тянет. А те кто тянут - получают мячи
    Ну в принципе Ярмоленко должно быть приятно, что его сравнивают с обладателями золотых мячей даже хейтеры ))))
    Хотя казалось бы - при чем тут Ярмола, если статья про ЗМ Роналду
    hater of haters
    online
      hater of haters, 08.12.2017 14:28
    +1
    Brian10, 07.12.2017 22:16
    ivangroznii, 07.12.2017 21:41
    Вот за что ему опять дали мяч?! Ну реально же Месси в 100 раз ярче играет чем он!

    Месси командный игрок, Роналду индивидуально сильный. Золотой мяч получает не команда, а игрок. Роналду обьективно сильнее.
    Ахаха, я таких перлов от его фанатов (и сливочных) ещё не слышал
    Игра на втором этаже и физика - вот в чем он лучше Месси. Теперь назови любой другой компонент игры, в котором он превосходит))
    Дриблинг? Пасс? Удар? Может быть, плеймейкерские функции? Или устойчивость на ногах?
    Irrlicht
    online
      Irrlicht, 08.12.2017 15:43
    0
    ЗМ дають за календарний рік, а цей рік у Рона не задається. Ще у листопаді він був НАЙГІРШИМ гравцем у ВСІЙ Європі з 51 ударом при 0 забитих голів. Таеої бездарної реалізації не було ні у кого серед 50+ чемпіонатів Європи. Тому можна зрозуміти хейтерів, що протестують проти цієї нагороди, але завжди так було і, на мою думку, це правильно - при нагородженні кразого футболісту світу потрібно враховувати і командні досягнення. Вклад Роналду у ключових матчах минулого сезона ігнорувати не можна. Так що, все по ділу, імхо. У Мессі колись був такий самий м'яч, коли по грі Роналду виглядав трішки симпатичніше, але Барса показувала веселіший футбол і перемогла ЛЧ. Так що вітаю Кріштіано з надзвичайним досягннням.
    Евгений Нескажу
    online
      Евгений Нескажу, 08.12.2017 18:09
    +1
    Всё справедливо и заслуженно. Роналду выиграл ЛЧ и чемпионат Испании. А чем запомнился Месси в уходящем году? Ах, да, он бороду отрастил...Ну за это золотые мячи не дают!
    Евгений Нескажу
    online
      Евгений Нескажу, 08.12.2017 18:11
    -1
    nordik1980, 08.12.2017 07:45
    за що цьому пєдіку дали м"яч? щоб не плакав? він цей сезон на голову був гіршим, аніх мессі, цераз, а по-друге, інші були не гірші за нього, а голубятня одержала
    Ты давно у врача был?? Твой Мессии в этом году только бороду отрастил, ничем не запомнился. Роналду на себе вытащил Реал в финал Лиги чемпионов и выиграл там! Не пиши больше бред, не позорь себя!
    Евгений Нескажу
    online
      Евгений Нескажу, 08.12.2017 18:14
    -3
    nordik1980, 08.12.2017 07:45
    за що цьому пєдіку дали м"яч? щоб не плакав? він цей сезон на голову був гіршим, аніх мессі, цераз, а по-друге, інші були не гірші за нього, а голубятня одержала
    Это твой месси на педика похож. У него и так был придурковатый вид, а теперь еще эту бороду отрастил, и еще более придурковатым стал. В этой бороде уже блохи завелись...
    grifon
    online
      grifon, 08.12.2017 19:37
    0
    Мессі став хіпстером, не чув про таке?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 08.12.2017 23:42
    0
    grifon, 08.12.2017 19:37
    Мессі став хіпстером, не чув про таке?
    У хипстеров прибавилось дрочеров )))