07.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо разгромом Партизана завершило групповой турнир Лиги Европы

Команда Александра Хацкевича с первого места группы В вышла в плей-офф Лиги Европы

Getty Images
© Getty Images

Киевское «Динамо», досрочно оформившее путевку в плей-офф Лиги Европы, не лишилось мотивации на заключительную встречу группового турнира. Киевлянам необходимо было стать официальным победителем группы В, для чего хватало одного набранного очка в поединке с «Партизаном». Кроме того, подопечные Александра Хацкевича, несомненно, хотели реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения от «снежных волков» в Албании. Ну и, наконец, необходимость набора очков для рейтинга Украины в таблице коэффициентов УЕФА никто не отменял.

В матче с командой Мирослава Джукича «Динамо» не смог помочь Дьемерси Мбокани, получивший повреждение в игре с «Мариуполем». Вообще, конголезскому гренадеру не везет с участием в текущей Лиге Европы. В завершившемся групповом турнире Мбо выходил на поле только в двух встречах, а остальные пропустил по разным причинам. На этот раз, учитывая статус поединка, потеря основного форварда не казалась для «бело-синих» уж очень весомой потерей. Тем более, что сербы «грызть землю» ради победы в Киеве не собирались. Место на острие атаки киевского клуба прогнозируемо занял бразилец Жуниор Мораес. Отметим и первое еврокубковое появление в основе «Динамо» молодого Николая Шапаренко. Главной потерей «Партизана» можно назвать отсутствие в заявке на поединок Зорана Тошича.

http://media.gettyimages.com/photos/dynamo-fans-chant-as-police-looks-on-during-the-uefa-europa-league-b-picture-id887802054?k=6&m=887802054&s=594x594&w=0&h=FupwRPUNM55O3g2OhabUOJS5xCmsIOhDLw44DR-MpyY=

После стартового свистка «гробари» активно пошли в атаку с надеждой в начале поединка открыть счет. Запал гостей воплотился в опасный удар Эвертона из-за пределов штрафной – за киевлян сыграла перекладина. «Бело-синие» ответили сразу, причем первая же массированная атака «Динамо» завершилась взятием ворот. Жуниор Мораес нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной, голкипер в падении отбил мяч в сторону Морозюка и полузащитник на добивании не промахнулся.

http://media.gettyimages.com/photos/junior-moraes-of-fc-dynamo-kyiv-celebrates-his-second-goal-with-of-picture-id887795596?k=6&m=887795596&s=594x594&w=0&h=YS2w349AiFaO2CAz5n8F3AJTOaTuGBYcyjRtaCm43N0=

Сербы еще какое-то время пытались активно идти в атаку, но киевляне вскоре перехватили инициативу. Особо не обостряя игру у штрафной «Партизана», динамовцы установили контроль над мячом. Двойной удар по «гробарям» киевляне совершили в середине первого тайма. Сначала после скидки Шапаренко Морозюк сделал результативную передачу на Мораеса, которому оставалось с метра точно пробить по пустым воротам. А через три минуты после передачи Морозюка Мораес вновь отправил мяч в незащищенную «рамку». Еще более увеличить разрыв в счете мог Шапаренко, который ворвался в штрафную и пробил рядом со штангой. Неприятность для «Динамо» случилась на последней компенсированной к первому тайму минуте. Сума ворвался в штрафную киевлян, и Морозюк зацепил игрока гостей. Евтович реализовал пенальти, после чего арбитр отправил команды на перерыв.

http://media.gettyimages.com/photos/mykola-morozyuk-of-fc-dynamo-kyiv-celebrates-his-goal-with-team-mates-picture-id887795770?k=6&m=887795770&s=594x594&w=0&h=XMDy7nlHR4XjRAuLi2NKtBX1n_TOoT2lEkjr58DNKjU=

Начало второго тайма, также как и старт поединка, осталось за сербами. Опасно с левого фланга в дальний угол закрутил мяч Марко Евтович – Бущан в эффектном прыжке выручил свою команду. Еще опаснее получился момент после прострела все того же Евтовича, но Тавамба с линии вратарской пробил в голкипера.

На этом «пожары» у штрафной «бело-синих» закончились, и игра переместилась в центр поля. Неспешный ход поединка оживил Цыганков, который взял инициативу на себя и совершил неожиданный рывок в штрафную «Партизана». Один из Милетичей (центральный защитник) зацепил динамовца, а Мораес с 11-тиметровой отметки забил свой третий гол в матче.

http://media.gettyimages.com/photos/general-view-during-the-uefa-europa-league-group-b-match-between-fc-picture-id887802638?k=6&m=887802638&s=594x594&w=0&h=zecJS7_7Cd2oxnDGbkcevZLP2EWzxZ0FPQqloxhjwSc=

Что ж, киевляне уверенно вышли в плей-офф Лиги Европы и уже в ближайший понедельник узнают своего соперника по 1/16 финала.

Фото - Getty Images


Лига Европы. Группа В

«Динамо» (Киев) - «Партизан» (Белград) - 4:1 (3:1)

Николай Морозюк, 6, Жуниор Мораес, 28, 31, 77 (с пенальти) - Марко Евтович, 45+4 (с пенальти)

«Динамо»: Георгий Бущан, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Владимир Шепелев, Виталий Буяльский (Денис Гармаш, 66), Николай Морозюк, Николай Шапаренко (Артем Беседин, 77), Виктор Цыганков (Дерлис Гонсалес, 83), Жуниор Мораес

«Партизан»: Владимир Стойкович, Милан Митрович, Мирослав Вуличевич, Неманья Милетич, Неманья Милетич, Данило Пантич, Марко Евтович, Эвертон Луис (Петар Джуричкович, 77), Сейдуба Сума, Леандре Тавамба, Теофилус Соломон (Огнен Ожегович, 66)

- Эвертон Луис, 40. Неманья Милетич, 47. Петар Джуричкович, 89.


Арбитр: Павел Гиль (Польша)

Удары (в створ): 7 (5) - 8 (5)
Угловые: 4 - 5
Оффсайды: 3 - 0

Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина)

ДИНАМО - ПАРТИЗАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор — Тишура Александр, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 07.12.2017 23:36
    +3
    Так надо еще 0,4 - и тогда можно сказать сезон успешен, чтобы не просесть. Ну бельгийцы и так не догонят но все же.
    Horodevskyi Igor
      Horodevskyi Igor, 07.12.2017 23:36
    +8
    Andy Van, 07.12.2017 23:12
    На жаль, реально Європа у вигляді геїв прийшла раніше безвізу, а зараз, це взагалі для багатьох гордість враховуючи мінуси постів. Біблію почитайте, позорнікі, не дай Бог мати таке чудо в християнській сім'ї!!!

    Шановний, наразі на даному фому сидять вболівальники футболу, і нас мільярди. А якщо Ви вирішили провести релігійний лікбез, то не туди звернулись, хоча напевне на 99% ми всі хрестияни, але ми живемо у 21 столітті, і ми як і спортсмени вважаємо одинаково, у спорту релігії немає, а тим більше переконань. Я наприклад як цевілізована людина до цього відношусь адекватно, маю і дуже люблю свою дружину (гетеросексуал) і 3-є дітей. А ви (з маленької букви ви) напевне прокомуністичних поглядів, адже весь світ такі меншини визнав і на них реагує адекватно
    Horodevskyi Igor
      Horodevskyi Igor, 07.12.2017 23:36
    -1
    Andy Van, 07.12.2017 23:12
    На жаль, реально Європа у вигляді геїв прийшла раніше безвізу, а зараз, це взагалі для багатьох гордість враховуючи мінуси постів. Біблію почитайте, позорнікі, не дай Бог мати таке чудо в християнській сім'ї!!!

    Шановний, наразі на даному фому сидять вболівальники футболу, і нас мільярди. А якщо Ви вирішили провести релігійний лікбез, то не туди звернулись, хоча напевне на 99% ми всі хрестияни, але ми живемо у 21 столітті, і ми як і спортсмени вважаємо одинаково, у спорту релігії немає, а тим більше переконань. Я наприклад як цевілізована людина до цього відношусь адекватно, маю і дуже люблю свою дружину (гетеросексуал) і 3-є дітей. А ви (з маленької букви ви) напевне прокомуністичних поглядів, адже весь світ такі меншини визнав і на них реагує адекватно
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 07.12.2017 23:41
    -3
    Шахтер, ну с натяжкой на ничью - плюс 0,2, Динамо - вот может, злость от вылета с ЛЧ - первое место в группе после 3-х матчей в группе, отомстили за вылет - эйфория - первое место в групп вообще, теперь им надо козла какого нибудь найти чтобы были злые или на подрыве, а то весной - 0,2 максимум.
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 07.12.2017 23:45
    +2
    Надо с Борусией Д спаринги - никому не помешает))
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 07.12.2017 23:49
    +2
    На данный момент вообщем - имеем 6,60, от Шахтера 0,2 минимум считаю, от Динамо наверно 0,4 минимум, одну ж победу должны взять, итого 7,20 против 7,8 сезона 13/14, т.е. просадка. Надо Динаму кочегарить))
    ctrag-o9
    online
      ctrag-o9, 07.12.2017 23:49
    +12
    Andy Van, 07.12.2017 23:12
    На жаль, реально Європа у вигляді геїв прийшла раніше безвізу, а зараз, це взагалі для багатьох гордість враховуючи мінуси постів. Біблію почитайте, позорнікі, не дай Бог мати таке чудо в християнській сім'ї!!!
    Между прочим , ты , шибко верующий , Иисус Христос не под ноль был пострижен. И то что ты обиженный , так это твои проблемы. Нех на людей кидаться.
    joker747
      joker747, 07.12.2017 23:50
    -1
    Horodevskyi Igor, 07.12.2017 23:36
    Andy Van, 07.12.2017 23:12
    На жаль, реально Європа у вигляді геїв прийшла раніше безвізу, а зараз, це взагалі для багатьох гордість враховуючи мінуси постів. Біблію почитайте, позорнікі, не дай Бог мати таке чудо в християнській сім'ї!!!

    Шановний, наразі на даному фому сидять вболівальники футболу, і нас мільярди. А якщо Ви вирішили провести релігійний лікбез, то не туди звернулись, хоча напевне на 99% ми всі хрестияни, але ми живемо у 21 столітті, і ми як і спортсмени вважаємо одинаково, у спорту релігії немає, а тим більше переконань. Я наприклад як цевілізована людина до цього відношусь адекватно, маю і дуже люблю свою дружину (гетеросексуал) і 3-є дітей. А ви (з маленької букви ви) напевне прокомуністичних поглядів, адже весь світ такі меншини визнав і на них реагує адекватно
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 07.12.2017 23:50
    0
    Блин ну да, не учел победу Динамо последнюю - имеем 7,0, но все равно минус 0,2 если брать по минимуму получается.
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 08.12.2017 00:04
    +1
    А кто знает, правило развода украинских и лишнехромосомных команд работает? Они же просто по любому теперь встретятся, уж слишком много лаптей в ЛЕ насобиралорсь.
    Brian10
    online
      Brian10, 08.12.2017 00:35
    +2
    Vladimir Shevchenko, 08.12.2017 00:04
    А кто знает, правило развода украинских и лишнехромосомных команд работает? Они же просто по любому теперь встретятся, уж слишком много лаптей в ЛЕ насобиралорсь.
    Если не ошибаюсь, то только в 1\4, не раньше.
    superfansoccer
    online
      superfansoccer, 08.12.2017 00:43
    +9
    Поздравляю Динамо от всей души) Приятно видеть столько молодых парней с хорошим виденьем поля) Смотрел по русскому каналу и и радовался, когда русскоязычный комментатор восхищался действиями наших юнцов. Там выше, какой-то тролль что-то писал про геев, длинные волосы и библию. В общем, если бы он сам читал библию, то знал, что самый сильный человек на планете (Самсон) обрек себя на смерть именно из-за того, что подстригся. И хоть у меня самого короткая стрижка, если парню волос не мешает играть в футбол, то пусть отращивает их где хочет. Еще раз спасибо Динамо
    sunsay88
    sunsay88, 08.12.2017 00:47
    +4
    Moto_SD, 07.12.2017 22:43
    Да вы крутые, куяне! Супер!!! Молодцы! Первое место в группе! Не то, что Шахтер - всего второе.

    Шахетр лучше разве что в техническом плане, не более. Сравни те же составы: Фред - Тайсон - Марлос - Бернард, а теперь молодняк Динамо: Шепелев - Буяльский - Шапаренко - Циганков. Трансферную стоимость думаю сравнивать не стоит, а ДК + еще на сборную работает, на будущее.
    Александр Нестеров
    +1
    Хочу побачити ДК проти Лудогорця.
    Думаюбуде цікаво.
    Germesus
      Germesus, 08.12.2017 00:55
    -11
    superfansoccer, 08.12.2017 00:43
    Поздравляю Динамо от всей души) Приятно видеть столько молодых парней с хорошим виденьем поля) Смотрел по русскому каналу и и радовался, когда русскоязычный комментатор восхищался действиями наших юнцов. Там выше, какой-то тролль что-то писал про геев, длинные волосы и библию. В общем, если бы он сам читал библию, то знал, что самый сильный человек на планете (Самсон) обрек себя на смерть именно из-за того, что подстригся. И хоть у меня самого короткая стрижка, если парню волос не мешает играть в футбол, то пусть отращивает их где хочет. Еще раз спасибо Динамо
    Ну так йди довбися в ясна зі своїми цапам раз вони так гарнесенько говорять, вже забув яким лютим ла.йном обкладають Україну й забув вже через кого війна? Чи тобі пальцем покивай й ти вже підстрибцем бежиш до своїх хороших? А що до решти все вірно й ще мені згадалося, що один з апостолів любив погомосятити, та й взагалі я не розумію навіщо лити це релігійне ла.йно коли всі адекватні люди знають що богів не існує.
    Germesus
      Germesus, 08.12.2017 00:58
    -10
    Andy Van, 07.12.2017 23:12
    На жаль, реально Європа у вигляді геїв прийшла раніше безвізу, а зараз, це взагалі для багатьох гордість враховуючи мінуси постів. Біблію почитайте, позорнікі, не дай Бог мати таке чудо в християнській сім'ї!!!
    Бога не має. Один з авторів ху.їблії пі.дар, тому не лий це релігійне лайно.
    Germesus
      Germesus, 08.12.2017 00:59
    0
    Радий за результат матчу, лиш шкода що 5 очок не добрали.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 08.12.2017 01:13
    +9
    Уверенная победа, но с защитой надо что-то делать.
    Больше всего понравилась молодёжь: Шепелев (MVP), Цыганков и Шапаренко.
    Жаль, что не выпустили Миколенко и Русина.
    nik121271
      nik121271, 08.12.2017 01:58
    +9
    Бущан Шапаренко Циганков молодці...Ще молодь треба підтягувать...Вони видно що стараються йдуть вперед...Не то що ті мажори костоломи можуть тільки пасувати назад або в кожному матчі заробляти як мінімум жовті картки
    moradvokate
      moradvokate, 08.12.2017 07:46
    -2
    Andy Van, 07.12.2017 22:36
    silverland1988, 07.12.2017 22:23
    Andy Van, 07.12.2017 22:17 Шапаренко за стрижку разорвать надо - как баба выглядит, патлы, сцука больше, чем у большинства девок!!! Ти шо дурак? Фух добре що такі як ти українці в Європі не живуть. Інакше би гнали під три чорти тебе.
    Ты либо троль либо прочто ЧМО!!!!!!!!!!!!!!!
    Ты ЛГБТэшник лучше не вякай, сходи сцуко, на гей-парад и сосни висячку! Таких как ты, гомов, только педы и любят, невзрачное чмо!