МБОКАНИ: «Не готов к переходу в Шахтер, проходил подобное в Бельгии»

Форвард «Динамо» – о планах на ближайшее будущее

ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани
© ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани

Нападающий «Динамо» Дьемерси Мбокани рассказал о приоритетах в карьере, а также поделился планами на будущее.

— У вас есть желание остаться в «Динамо»?
— Я уже говорил СМИ, что мой приоритет — киевское «Динамо». Я от своих слов не отказываюсь.

— Что вас убедит остаться в Киеве?
— Принимать решение буду только я. Никто и ничто не в состоянии на меня повлиять. Если я решу, вы тут же узнаете

— Трудно не заметить, что в нынешнем сезоне вы прогрессируете. Из-за доверия Хацкевича или есть другие причины?
— В первую очередь это благодаря доверию тренера. Когда я чувствую, что мне доверяют, я играю и приношу пользу. У меня автоматически появляется желание отблагодарить тренера за доверие. Я усерднее работаю на тренировках, а потом все это воспроизвожу во время игр.

— Вы настолько ярко выглядите в «Динамо», что хочется спросить — не чувствуете ли вы, что ваш уровень на голову выше всего, что есть здесь?
— Да, я это чувствую. Но в Украине помимо меня есть хорошие игроки, уровень которых достаточно высок. Не думаю, что только я выделяюсь.

— Вы получаете удовольствие от футбола в исполнении киевского «Динамо»?
— Если бы я не получал, меня б здесь не было. Я и остался только по той причине, что мне нравится играть в киевском «Динамо». Я нашел общий язык с тренером, с партнерами по команде. Мне нравится здешний дух. Здесь очень много шутят, и мне это по душе.

— Насколько вам важно опередить Феррейру в гонке снайперов?
— Сначала команда, а потом личные амбиции. Главное — чемпионство. Если в придачу я еще и выиграю гонку бомбардиров — будет здорово.

— Если бы вас позвал «Шахтер»...
— Я играю за «Динамо», поэтому перейти к прямому конкуренту не совсем правильно. Подобные вещи я пережил в Бельгии — переходил из «Стандарда» в «Андерлехт». Одного раза мне хватило. Конечно, нельзя зарекаться. Но сейчас я не готов к таким радикальным переменам.

Источник — Журнал «Футбол»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Am-Shegar
    online
      Am-Shegar, 07.12.2017 16:39
    +2
    Пора бы Суркису начать переговоры о продлении контракта, пока зарубежные клубы не перехватили.
    Наталия Басистая
      Наталия Басистая, 07.12.2017 16:55
    0
    Шахтеру такого плана игрок ой как не помешал бы, но переход прав Мбокани не возможен.. Его просто не поймут, это будет самоуничтожение
    chebyraashka_lox
      chebyraashka_lox, 07.12.2017 16:58
    -7
    пидзец будет Динамо если Вида, Мбокани уйдут,
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.12.2017 17:02
    -4
    Шахтарю не потрібні габариті брьовна типу Мбокані які можуть вдало зіграти лише головою поштовхатися спереду та прикрити мяч корпусом. Були вже такі типу Брандао чи Селезньова і не прижилися. Шахтарю в атаці потрібні швидкісні та креативні гравці які ще й до того ж мають хороший удар ногою в тому числі і із далеку.
    orl405
    online
      orl405, 07.12.2017 17:44
    -8
    Конечно, нельзя зарекаться.

    Тонкий намек ... Дал знак. Ну чтож посмотрим. Да и Мориентас бы ддя ЛЧ не помешал. А потом на сдедущий цикл в сюорную.
    seregka1991
    online
      seregka1991, 07.12.2017 19:10
    +2
    Мбо уже 32 года. Думаю Суркис способен смотивировать мастера, уже почти на старости футбольных лет. Если не удержат, то наверное будет все как обычно..
    mehanik36
      mehanik36, 07.12.2017 19:14
    +4
    А-ля "СПОРТ,UA"
    "— Вы настолько ярко выглядите в «Динамо», что хочется спросить — не чувствуете ли вы, что ваш уровень на голову выше всего, что есть здесь?
    — Да, я это чувствую.
    "— Если бы вас позвал «Шахтер»..."
    --- Конечно, нельзя зарекаться.
    Абсолютно ничего от себя - все выдержки из интервью....
    anarhisstt
      anarhisstt, 07.12.2017 20:05
    +3
    Футболер не плохой, впрочем не помню что бы Шахтер приглашал 32летнего игрока. Может Лукарелли, но тот опыт был признан ошибкой.
    orl405
    online
      orl405, 07.12.2017 20:17
    +1
    anarhisstt, 07.12.2017 20:05
    Футболер не плохой, впрочем не помню что бы Шахтер приглашал 32летнего игрока. Может Лукарелли, но тот опыт был признан ошибкой.
    Тогда совсем другие времена были. Кто сейчкс к нам поедет, кроме шлака. Тут надо искать среди тех, кто уже аклиматизировался и не очкует перед нашим бардаком.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 07.12.2017 20:23
    +1
    Мбокани прямо сейчас лучший форвард чемпионата, надо попытаться сохранить.
    Вячеслав Куценко
    online
      Вячеслав Куценко, 07.12.2017 21:00
    +1
    mehanik36, 07.12.2017 19:14
    А-ля "СПОРТ,UA"
    "— Вы настолько ярко выглядите в «Динамо», что хочется спросить — не чувствуете ли вы, что ваш уровень на голову выше всего, что есть здесь?
    — Да, я это чувствую.
    "— Если бы вас позвал «Шахтер»..."
    --- Конечно, нельзя зарекаться.
    Абсолютно ничего от себя - все выдержки из интервью....
    Интересно че заминусовали, правду же чел написал. Давно кумарит что перекручивают слова и получается совсем другой смысл.
    yarmola89
    online
      yarmola89, 07.12.2017 23:03
    -3
    Вячеслав Куценко, 07.12.2017 21:00
    mehanik36, 07.12.2017 19:14
    А-ля "СПОРТ,UA" "— Вы настолько ярко выглядите в «Динамо», что хочется спросить — не чувствуете ли вы, что ваш уровень на голову выше всего, что есть здесь?— Да, я это чувствую. "— Если бы вас позвал «Шахтер»..."--- Конечно, нельзя зарекаться. Абсолютно ничего от себя - все выдержки из интервью....

    Интересно че заминусовали, правду же чел написал. Давно кумарит что перекручивают слова и получается совсем другой смысл.

    Только продажная хлюха способна на этот переход. В свое время продажные шлюхи из Металла ушли в Шахту и из этого ничего хорошего для чемпионата Украины не вышло. Презики наших топ клубов ни капли не заботятся о нашем чемпионате., только и думают как больше перспективных футболистов подписать на контракт и посадить на лавку! От этого ничего хорошего не получится