Шахтер сравнялся с Динамо по числу выходов из группы

Команды по 4 раза преодолевали групповой этап

Донецкий «Шахтер» сравнялся с «Динамо» по числу выходов во вторую часть сезона в Лиге чемпионов. Оба наших гранда по четыре раза выходили из группы по итогам осени.

«Динамо» проходило дальше в сезонах 1997/98, 1998/99, 1999/00 (в том сезоне формат турнира предусматривал два групповых этапа, второй проводился среди лучших команд первого группового этапа и заменял стадию 1/8-й финала) и 2015/16, а «горняки» - в сезонах 2010/11, 2012/13 и 2014/15.

На счету «Динамо» выход в полуфинал, у дончан же максимум – четвертьфинал (в 2010/2011).

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Вольтрон
    online
      Вольтрон, 07.12.2017 09:59
    -3
    Сейчас бы эту стадию вместо тупой 1/8 Раньше было круче!!
    serge1234
    online
      serge1234, 07.12.2017 10:04
    +10
    Вольтрон, 07.12.2017 09:59
    Сейчас бы эту стадию вместо тупой 1/8 Раньше было круче!!
    Какую стадию? Еще одну группу? Это был бред. Там такое наигрывали. Помню игру Вали с МЮ, обоих устраивала ничья, так мяч катали всю игру, как в цирке. 1/8 куда круче этих вторых групп. Столько неожиданностей. У многих топов как раз спад идет в начале года. Очень интересно.
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 07.12.2017 10:08
    -8
    Что то я не припоминаю, когда это Шахтер успел на выходить из групп??? 1/4 помню, вылет от Дортмунда помню, а еще????
    serge1234
    online
      serge1234, 07.12.2017 10:15
    -5
    Serhiy_94, 07.12.2017 10:08
    Что то я не припоминаю, когда это Шахтер успел на выходить из групп??? 1/4 помню, вылет от Дортмунда помню, а еще????
    Бавария Плюс Дортмунд, плюс Барса. Кстати, всегда когда выходили, минимум 0:3 (Дортмунд) проигрывали в плей-офф. Хотя обычно 1:5 и 0:7
    Slaven785
      Slaven785, 07.12.2017 10:16
    +2
    Serhiy_94, 07.12.2017 10:08
    Что то я не припоминаю, когда это Шахтер успел на выходить из групп??? 1/4 помню, вылет от Дортмунда помню, а еще????
    Играли против Баварии
    kolenval1970
      kolenval1970, 07.12.2017 10:27
    -7
    Slaven785, 07.12.2017 10:16
    Serhiy_94, 07.12.2017 10:08
    Что то я не припоминаю, когда это Шахтер успел на выходить из групп??? 1/4 помню, вылет от Дортмунда помню, а еще????

    Играли против Баварии
    А какой счет с БАВАРИЕЙ был-что-то запамятовал? Не 7:0 случайно?? В феврале то же самое ждет от ЛИВЕРПУЛЯ или ПСЖ.
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 07.12.2017 10:43
    +3
    Лучше семь от Ливерпуля, чем 3 от шкендебреу или как там её . Странно , о каких двух украинских грандах пишут. Гран остался один и он явно не Киевский, не находите?
    Vecnik
    online
      Vecnik, 07.12.2017 10:49
    +4
    kolenval1970, 07.12.2017 10:27
    Slaven785, 07.12.2017 10:16
    Serhiy_94, 07.12.2017 10:08 Что то я не припоминаю, когда это Шахтер успел на выходить из групп??? 1/4 помню, вылет от Дортмунда помню, а еще???? Играли против Баварии

    А какой счет с БАВАРИЕЙ был-что-то запамятовал? Не 7:0 случайно?? В феврале то же самое ждет от ЛИВЕРПУЛЯ или ПСЖ.

    В плей офф от Лейпцига 8 будет
    Vyacheslav Krusser
    online
      Vyacheslav Krusser, 07.12.2017 11:00
    -5
    kolenval1970, 07.12.2017 10:27
    Slaven785, 07.12.2017 10:16
    Serhiy_94, 07.12.2017 10:08 Что то я не припоминаю, когда это Шахтер успел на выходить из групп??? 1/4 помню, вылет от Дортмунда помню, а еще???? Играли против Баварии

    А какой счет с БАВАРИЕЙ был-что-то запамятовал? Не 7:0 случайно?? В феврале то же самое ждет от ЛИВЕРПУЛЯ или ПСЖ.
    Шо там загонят сегодня собаку в будку?
    nick07
      nick07, 07.12.2017 11:09
    +4
    плять, і знову срач диркофани розвели (вірніше не фани, а довбо*оби)

    Так ДК феєрив в кігці90-поч-2000-х і цілком заслужено, зараз реально "кроти" сильніші і показують гру. Хіба вина "кротів" та Ахмєтова що ДК на спаді вже років 10? (очні зустрічі можна не рахувати)
    comentraktor
      comentraktor, 07.12.2017 11:10
    0
    И вот на это новость? Отрезные кольца вылетают.
    u.l.s.w
    online
      u.l.s.w, 07.12.2017 11:10
    +6
    17 назад елы-палы. Как ДК распродал лидеров в конце 90х так и топчится на месте.
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 07.12.2017 11:43
    0
    Я вам даже больше скажу... Шахтёр в это трансферное окно продаст за приличные деньги кого-то из лидеров ( Марлос, Бернард, Исмаили, Тайсон, Фред) , благо спрос есть, Гвардиола на Исмаили глаз положил, а за какие бабки он покупает игроков Шахтера, мы знаем ( Чигринский), приобретёт 2-3 молодых бразильцев и история опять пойдёт по-кругу. Ну умеют они работать, умеют!
    Brian10
    online
      Brian10, 07.12.2017 12:00
    -2
    Игорь Петров, 07.12.2017 11:43
    Я вам даже больше скажу... Шахтёр в это трансферное окно продаст за приличные деньги кого-то из лидеров ( Марлос, Бернард, Исмаили, Тайсон, Фред) , благо спрос есть, Гвардиола на Исмаили глаз положил, а за какие бабки он покупает игроков Шахтера, мы знаем ( Чигринский), приобретёт 2-3 молодых бразильцев и история опять пойдёт по-кругу. Ну умеют они работать, умеют!
    Главное что бы этими приобретениями были не условный Лукарелли, Кастильо или Патрик.
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 07.12.2017 12:04
    +5
    Главное, что-бы не быль Кадары, Кендьзеры, Пиваричи и ещё два десятка подрбных
    space1961
    space1961, 07.12.2017 12:07
    0
    Игорь Петров, 07.12.2017 11:43
    Я вам даже больше скажу... Шахтёр в это трансферное окно продаст за приличные деньги кого-то из лидеров ( Марлос, Бернард, Исмаили, Тайсон, Фред) , благо спрос есть, Гвардиола на Исмаили глаз положил, а за какие бабки он покупает игроков Шахтера, мы знаем ( Чигринский), приобретёт 2-3 молодых бразильцев и история опять пойдёт по-кругу. Ну умеют они работать, умеют!
    Гвардиола на Исмаили глаз положил, ))))))))))))))))))
    это на какую позицию ?
    или вместо кого?
    вместо Фернандиньо ?
    27 лет чуваку или он подающий надежды?)))))))
    Darkness1984
      Darkness1984, 07.12.2017 13:02
    +2
    Игорь Петров, 07.12.2017 11:43
    Я вам даже больше скажу... Шахтёр в это трансферное окно продаст за приличные деньги кого-то из лидеров ( Марлос, Бернард, Исмаили, Тайсон, Фред) , благо спрос есть, Гвардиола на Исмаили глаз положил, а за какие бабки он покупает игроков Шахтера, мы знаем ( Чигринский), приобретёт 2-3 молодых бразильцев и история опять пойдёт по-кругу. Ну умеют они работать, умеют!
    может на Фреда?
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 07.12.2017 13:14
    +2
    Ферна - центр, Исмаили крайний. Разницу улавливаешь? А про Исмаили он говорил в своём итервью. 27 лет это самый расцвет футболиста.
    space1961
    space1961, 07.12.2017 14:07
    -1
    Игорь Петров, 07.12.2017 13:14--Ферна - центр, Исмаили крайний. Разницу улавливаешь?
    только ты улавливай разницу
    что Ферна -полузащитник
    а Исмали -защитник!
    у если у тебя все заитники-тогда да!))))
    и вот теперь назови на чье место будет взят в МанСити?
    кстати его цена
    3,500,000 € --это много или мало?
    и сколько можно купить за них бразил?
    27 лет это самый расцвет футболиста.))))))))))))))
    ну да расцвет,вот только очереди на покупку нет))))
    а 29 летних Тайсона и Марлоса-кто купит?
    Фрэд м Бернардом-вот самый расцвет футболиста одному 24 года ,другому 25,вот только как ты глаголишь глаз ложат не на них!А чего так?
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 07.12.2017 14:27
    0
    С тобой спорить бесполезно, проще со стеной, поживем-увидим, Чигринский тоже стоил 2-3 лимона, а купили за25. Ферна вчера на какой позиции играл? Он универсал и в Шахтере иногда и центрального хава играл. А расцвет - для вратаря после 28-29 , защитника 26-27 , опыт набирается колоссальный.