Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 декабря 2017, 18:48
20104
126

Нули на табло, а скучно не было: Александрия и Динамо сыграли вничью

Команда Александра Хацкевича доигрывала матч в меньшинстве, и в итоге потеряла важные очки

| Обновлено 10 декабря 2017, 18:48
20104
126
Нули на табло, а скучно не было: Александрия и Динамо сыграли вничью
fcdynamo.kiev.ua
На последний календарный матч года в Александрию «Динамо» приехало в более чем хорошем настроении. После разгромной победы над «Мариуполем» в прошлом туре команда Александра Хацкевича уверенно обыграла в Лиге Европы «Партизан» и обеспечила себе первое место в группе. Естественно, в такой ситуации другие варианты, кроме как на мажорной ноте завершить осеннюю часть сезона, не подразумевались. «Александрии» же для того, чтобы рассчитывать на попадание в первую шестерку, необходимо было, что называется, выпрыгивать из своих штанов и брать максимум очков в битве с именитыми гостями. Заодно и реабилитироваться перед болельщиками за провальный матч прошлого тура с «Ворсклой».
 
Непрерывный дождь и, как следствие, тяжелое поле стадиона «Ника» не позволяли командам рассчитывать на что-либо комбинационное в этом матче. Навесы с прострелами и ударами издалека в такой ситуации были основным козырем как одних, так и других. И в количестве создания таких моментов на момент конца первой половины первого тайма приуспели как раз хозяева, но до уровня особо острых они явно не дотягивали. А первый по-настоящему опасный эпизод произошел на 21-й минуте, его соавтором стал Морозюк, который опропетчиво катнул мяч назад своим. Но очень быстро сориентировался настырный Цуриков, который протащил по вязкому полю круглого к линии штрафной и, немного сместившись в центр, выстрелил в девятку – мяч пролетел рядом с крестовиной. А еще через шесть минут прессинг александрийцев в центре поля привел к передаче Кулишу, который на левом углу штрафной был абсолютно без опеки. Но, видимо, сам не ожидал такого подарка и пробил крайне неточно. Прояви игрок немного больше хладнокровия в этот момент – Бущану было бы совсем туго.
 
Только после этого «динамовцы», не создавшие к тому времени ни единого момента у ворот Панькива, проснулись и в ответной атаке имели реальный шанс забить. Пиварич прострелил на Буяльского в район 11-тиметровой, Виталий сходу пробил в касание, но мяч пролетел над перекладиной. Александрийцы, у которых в первом тайме было то ли желания больше, то ли куража, ответили еще одним опасным моментом, но Пономарю не хватило точности после бильярдного выстрела в дальний угол ворот Бущана. А перед самым свистком на перерыв все тот же Кулиш имел реальный шанс забить гостям гол в раздевалку, но после ювелирного навеса справа на дальнюю штангу от Чеботаева пробил рядом со штангой. А что «Динамо»? Реально можно вспомнить потенциально опасный момент на 36-й минуте, когда юный Шапаренко разрезным пасом выводил Морозюка один на один с Панькивым, но «динамовец» не смог качественно обработать мяч и упустил шанс забить. Ну, и спорный эпизод на 42-й минуте, когда Кадар в штрафной при подаче углового оказался на газоне после толчка Чеботаева – лучший арбитр 2017 года Юрий Можаровский криминала в данном эпизоде не увидел. Собственно, все.
 
Второй тайм обе команды начали на максимальных скоростях, и в течение двух минут обменялиcь опасными моментами. Сначала Цыганков, получив из глубины пас от Мораеса, убежал в контратаку и, подработав себе под левую, выстрелил с линии штрафной – мяч просвистел над перекладиной. А на 51-й минуте Кулиш на ближней штанге пробил неточно после прострела от Банады.
 
«Динамо» ответило не менее классно. Сначала на 56-й минуте Буяльский обыгрался с Цыганковым, последний слева прострелил во вратарскую на Шапаренко, а тому оставалось переправить мяч, по сути, в пустые ворота. Но опыт, как известно, сын ошибок трудных. И как раз того самого опыта не хватило юному «динамовцу», чтобы открыть счет. А еще через четыре минуты уже Пантич помешал Морозюку забить с углового «сухим листом» и перевел мяч на еще один угловой. Отметим, что в этот период в меньшинстве остался наставник «динамовцев» Александр Хацкевич – за чересчур эмоциональную реакцию на события матча Юрий Можаровский удалил со скамейки запасных Олега Лужного.
 
Александрийцы, тем временем, уже больше сосредоточились на обороне, все меньше убегая в контратаки. А «Динамо», наоборот, всячески пыталось забить и вырвать желанную для себя победу. Но с завершающим ударом все никак не клеилось. К тому же, кураж поймал голкипер хозяев Панькив, ликвидируя одну за другой реальные угрозы для своих ворот. На 77-й минуте кипер блестяще парирует пушечный выстрел Цыганкова со штрафного. А еше через три минуты Буяльский ювелирным разрезным пасов вывел все того же Цыганкова один на один с кипером, но тот проявил просто верх хладнокровия и ликвидировал угрозу.
 
«Динамо» продолжало атаковать. И когда Хацкевич пошел на риск, выпустив Гармаша вместо Кендзеры, и когда киевляне остались в меньшинстве: уж слишком откровенно рисовал пенальти Беседин в борьбе с защитником, который, судя по повтору, играл в мяч. Но «Александрия» выстояла и завоевала для себя драгоценное очко, став воистину грозой для претендентов на чемпионство. «Динамовцам» теперь остается пожелать удачи «Заре» и надеяться, что та сумеет сегодня отобрать очки у «Шахтера».
 
Евгений САВЧУК 
 
«Александрия» – «Динамо» – 0:0
 
«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Валерий Бондаренко, Павел Пашаев, Сергей Чеботаев, Андрей Запорожан, Андрей Цуриков, Станислав Кулиш (Артем Ситало, 59), Евгений Банада, Алексей Довгий (Максим Каленчук, 95), Виталий Пономар (Михаил Козак, 92)
«Динамо»: Георгий Бущан, Евгений Хачериди (Александар Пантич, 46), Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Томаш Кендзёра (Денис Гармаш, 74), Николай Морозюк, Николай Шапаренко (Артем Беседин, 62), Жуниор Мораес
 
АрбитрЮрий Можаровский (Львов)

 Евгений Банада, 15. Андрей Гитченко, 67. Павел Пашаев, 83. - Александар Пантич, 47. Виталий Буяльский, 67. Артем Беседин, 67. Владимир Шепелев, 83.
 Артем Беседин, 78.
 
Удары (в створ): 8 (2) – 9 (6).
Угловые: 1 – 6.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 2.228.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 3
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Комментарии 122
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jimmi1986
У ДК всегда была молодёжь и всегда будет! А вот тренера, как не было, так и нет.
Пора отходить от романтизма и традиций! Пора звать иностранца.
Yamamisha
Короткий перечень причин неудачи:
-судья
-ахметов
-кроты
-комментатор
-журналисты
-канал футбол
Mykhailo Stepanov
упал в штрафной- значит симулянт, вторую желтую и с поля! Умышленная игра рукой-хватит штрафного...Очень показательное сравнение
FoZZy
Вспоминается, когда в марте 2010 года в Киеве, где Можаровский удалил Девича, который якобы ударил по лицу Тараса Михалика, когда повтор показывал, что Михалик сам себя по лицу ударил, а потом просто симулировал, большинство киевлян было довольно судейством Можаровского. Никогда бы не подумал, что спустя семь лет киевляне будут не довольны судейством Можаровского, который всегда был лоялен к киевскому гранду. Видимо, привыкли, что преподаватель физкультуры Львовского Национального Института им Франко всегда лоялен к Динамо, а тут случилась такая неожиданность.
Сергій Юрінов
Є ПІДАРАСИ в нашому судейському корпусі.
perspektivny5
Ждём формулировку ффу по пеналям----футболка сама двигалась по направлению руки))))
cloud_on
Тем горе-болельщикам, которые везде видят заговор. Если вокруг все плохие, то может стоит уже в зеркало посмотреть? А то как-то странно получается. Когда Динамо теряет очки, то все куплено, продано и подтасовано. Шахтер еще не начал даже играть с Зарей, а тут уже все уверены, что там показательное выступление будет. Хотя, если честно, мне плевать на мнение таких болельщиков. У Динамо достаточно адекватных болел, с которыми хочется общаться. А вы можете продолжать брызгать ядовитой слюной. Только помните, что такое поведение вашему"любимому" клубу только медвежью услугу оказывает. Хотя какой он любимый для вас? Вам бы лишь бы посраться.
VJ
Динамо проиграло : виноваты судьи , Ахметов, ФФУ. Шахтер проиграл : значит играют в конторе. Шахтер выиграл: помогли судьи, слили команды, устроили цирк. Шахта проиграла той же Александрии и ничего, претензий к судейству не было ни у кого. Может все таки стоит искать больше проблем в игре команд, чем в "потусторонних силах добра и зла"?
Am-Shegar
Александрия - молодцы! Вцепились в эту ничью зубами, и выстояли! Динамо тоже показало неплохую игру, но этого оказалось недостаточно. Я думал,что наконец после двух хороших игр Жуниор Мораес поймал свою игру, но видимо это был только всплеск его активности, и сегодня, как по мне, он сыграл слабо, хотя моменты у него были. Динамо продолжает лихорадить, после двух разгромных побед последовала незапланированная потеря очков. Интересно будет посмотреть на приобретения Киевлян, потому как усиливаться надо, но и нельзя терять нынешних игроков. Пора-бы Игорю Михайловичу поговорить и с Мбокани, его сегодня не хватало, да и на других игроков, у кого заканчиваются контракты,думаю будет спрос в Европе.
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
на арбітра пох, то шо пєналі не давав то таке. мені як вболівальнику дк, абідно шо динамівці з гри не забили. а арбітр... не перший, та вже й не останній раз.
besst12
Судья из Львова обслужил ШД? Та вы шо? Может уже пора просто в зеркало посмотреть динамовцам и там поискать причины своих проблем. Донецк недоступен, ринат недоступен, всё уже по честному в государстве, а у ДК (динамовских крысят) всё заговоры чудятся... У сурков спросите - где деньги за ярмолу? Как вы усилились? Хацкевич - достойный тренер ДК? Вы серьёзно???
DKTheBest
Забудем о этом матче, там в Запорожье цирк, фарм-клуб зацементировал кротовник.
Ak228
И ещё, по-моему рука у Бутко была!!!
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
Подивіться на основу: Шапаренко - 19 років, Шєпєлєв, Циганков - 20. Бєсєдін вийшов на заміну - 21 рік. А ще ж доволі молоді Бущан, Буяльський. А скільки ще 19-річних виходило протягом сезону. Пофіг на результат сьогодні, це все робота на майбутнє Динамо і збірної.
zhyr
Після минулого сезону були в мене великі надії на Бєсєдіна, а в цьому просто розчаровує
Dynamo Kyiv Badges
Какой идиот назвал этого продажного педераста лучшим арбитром.
Ossa8860
В чемпионате Германии, например, видеоповтор - обычное дело. Судья подходит к бровке и смотрит на планшете. Планшет - это, конечно, безумно дорого для нашего чемпионата. Может, иностранные спонсоры пришлют какой-нибудь, хотя бы б/у...
Ak228
Беседину на актерские курсы