07.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Партизан. Анонс

Спор за первое место без давления за результат

Getty Images
© Getty Images

Команда Александра Хацкевича за два тура до завершения группового турнира гарантировала выход в плей-офф Лиги Европы. В Албании динамовцам нужно было набрать хотя бы одно очко, чтобы досрочно выиграть группу B, но в «перестрелке» при Шкодере успех отпраздновали хозяева. Перед заключительным матчем группы с «Партизаном» задача у «Динамо» прежняя: для того, чтобы финишировать на первом месте, нужно одно очко. Соответственно, команде Мирослава Джукича для триумфа в группе нужно в Киеве добыть победу. «Янг Бойз» и «Скендербеу» уже ни на что не претендуют и будут бороться в параллельном матче только за престиж и премиальные от УЕФА.

«Динамо» и «Партизан», помимо премиальных, будут оспаривать первое место, которое даст определенное преимущество при жеребьевке. Поскольку результат довлеть над соперниками не будет, можно предположить, что и те, и другие сыграют от атаки и матч получится как минимум не хуже того, что был в Белграде. Тогда, кто позабыл, команда Хацкевича после первого тайма проигрывала 0:2, но во втором совершила камбэк, забив три мяча.

Мирослав Джукич привез в Киев сильнейший состав, включая Эвертона и опытного Зорана Тошича. По словам наставника «Партизана», у бразильца была травма колена, но он уже полностью восстановился и готов сыграть. То же касается и Тошича, который отбыл дисквалификацию. Из-за травмы не сможет сыграть разве что сверхопытный Саша Илич – у него повреждение колена.

В целом же Джукич отметил, что доволен нынешним состоянием своей команды, и выразил надежду, что в отсутствие давления за результат его подопечные покажут интересный футбол. «Надеюсь, что завтра нас всех ожидает очень интересный матч. Нет проблем с выходом дальше, не будет большого напряжения в плане борьбы за выход. Однако первое место все равно важно, обе команды хотят выйти из группы с первого места, поэтому надеюсь увидеть завтра хорошую игру».

В свою очередь Александр Хацкевич обозначил, что подготовка к матчу с «Партизаном» у «Динамо», в связи с напряженным графиком, проходит через восстановление. Как таковых тренировок у команды нет – все внимание уделяется восстановлению после матчей. Отпускного настроения Хацкевич также у игроков не наблюдает – все, кто в строю, включая Дениса Гармаша, который накануне попал в неприятную историю, настраиваются на серьезный бой. «Каждая игра – это отдельная история. Вроде бы обе команды решили свою основную задачу, но судьба первого места не решена. Все равно матч принципиальный, думаю, и для наших соперников тоже. Мы играем дома, при своих болельщиках, поэтому будем стараться действовать активно и агрессивно».

Не обошлось без кадровых потерь. По словам Хацкевича, в этом году больше не сыграет Дьемерси Мбокани – у него повреждено колено. Также испытывает проблемы со здоровьем Домагой Вида. Хорват, который зимой на 99 процентов покинет «Динамо», не залечил мышечную травму. Но на самом матче Вида будет – в последнем домашнем матче он хочет попрощаться с болельщиками.

Сколько их соберется на НСК «Олимпийский»? На утро четверга билетов было продано немногим более 12 тысяч. Но, учитывая привычку покупать «тикеты» в последний момент, можно надеяться, что стадион будет заполнен хотя бы на треть.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Пиварич, Кадар, Хачериди, Кензера, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Морозюк, Цыганков, Жуниор Мораес.

«Партизан»: Стойкович, Тавамба, Вуличевич, Янкович, Евтович, Бильер, Милетич, Митрович, Ожегович, Пантич, Милетич.

Не сыграют: Сидорчук, Мбокани, Кравец (травмированы) – Илич (травмирован)

Котировки букмекеров:1.63 – 4.20 – 5.50

Самые выгодные котировки букмекеров можно найти с помощью сервиса Betscan.


 

7 декабря, четверг

«Динамо» – «Партизан»
Киев. НСК «Олимпийский». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Павел Гиль (Польша)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

 

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    nordik1980
      nordik1980, 07.12.2017 14:32
    -23
    сьогодні голубятня має шанс обіграти сам партизан, це вам не мс якийсь
    adrian19
      adrian19, 07.12.2017 14:49
    -15
    jekаfunny, 07.12.2017 13:43
    Тенетов Артём, 07.12.2017 10:18
    Хорошо когда есть конкуренция. За кем тянуться, на кого ровняться. Шахтёр задал такой темп в последнее десятилетие став в реальности первым топ клубом в истории Украины... Как бы кому это нравилось или нет. Может и у Динамо это когда-то получиться. В 90х пошумели пару годов в Европе.

    молодцы с Сити, но не стоит из-за этой победы ЛЧ ртом брать.Сити играл на отипись
    Так вы так весь год играете, и где игроки по 30 лямов?!
    Vitalik Shevchenko
    online
      Vitalik Shevchenko, 07.12.2017 14:58
    -16
    adrian19, 07.12.2017 14:49

    Так вы так весь год играете, и где игроки по 30 лямов?!
    Один уже поїхав, а майбутнє Зб.України ще підростає. Цим і відрізняється Шахтар від Динамо, одні виховують і продають для Бразилії, а інші для України.
    adrian19
      adrian19, 07.12.2017 15:03
    -16
    Vitalik Shevchenko, 07.12.2017 14:58
    adrian19, 07.12.2017 14:49
    Так вы так весь год играете, и где игроки по 30 лямов?!

    Один уже поїхав, а майбутнє Зб.України ще підростає. Цим і відрізняється Шахтар від Динамо, одні виховують і продають для Бразилії, а інші для України.
    мммм, ну ну.. шкандербеу вам в вечные соперники
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 07.12.2017 15:03
    -16
    nordik1980, 07.12.2017 14:32
    сьогодні голубятня має шанс обіграти сам партизан, це вам не мс якийсь

    Дура!
    Динамо К в 2011 г. уже обыгрывало Манчестер Сити 2:0 (Гусев, Шевченко), а в позапрошлом сыграла с Манчестер Сити 0:0 на выезде!
    А Шахтёр выиграл у второго полурезервного состава МанСити 2:1, который всю игру возил Шахту - великая заслуга! Болельщик Мансити сразу всё перед игрой сказал, что на поле выйдет полурезерв у МанСити, он то лучше знает Гвардиолу, несмотря на его предматчевые заявки. А вратарю МанСити надо сказать спасибо за два гола на его совести, особенно детская ошибка со вторым голом.
    Vitalik Shevchenko
    online
      Vitalik Shevchenko, 07.12.2017 15:04
    -16
    nordik1980, 07.12.2017 14:32
    сьогодні голубятня має шанс обіграти сам партизан, це вам не мс якийсь
    Давно з Коняспором грали і тут розказували про силу даної команди?
    Пи.Си. Не бійся, ДК сьогодні помститься Партизану за те що колись натягував вас.
    adrian19
      adrian19, 07.12.2017 15:08
    -13
    SEMIRAMID, 07.12.2017 15:03
    nordik1980, 07.12.2017 14:32
    сьогодні голубятня має шанс обіграти сам партизан, це вам не мс якийсь

    Дура! Динамо К в 2011 г. уже обыгрывало Манчестер Сити 2:0 (Гусев, Шевченко), а в позапрошлом сыграла с Манчестер Сити 0:0 на выезде!А Шахтёр выиграл у второго полурезервного состава МанСити 2:1, который всю игру возил Шахту - великая заслуга! Болельщик Мансити сразу всё перед игрой сказал, что на поле выйдет полурезерв у МанСити, он то лучше знает Гвардиолу, несмотря на его предматчевые заявки. А вратарю МанСити надо сказать спасибо за два гола на его совести, особенно детская ошибка со вторым голом.
    оооооо появился, зашил пердак после вчерашнего, Семирамидка, царица египетская?!
    Vitalik Shevchenko
    online
      Vitalik Shevchenko, 07.12.2017 15:14
    -15
    adrian19, 07.12.2017 15:03

    мммм, ну ну.. шкандербеу вам в вечные соперники
    мммм, ну чому зразу Шкендербеу, якщо наша молодь і з бразильцями Шахтаря не погано справляється 0-0, 0-1 . якщо цього зобовязує тур.таблиця.
    adrian19
      adrian19, 07.12.2017 15:19
    -13
    Vitalik Shevchenko, 07.12.2017 15:14
    adrian19, 07.12.2017 15:03
    мммм, ну ну.. шкандербеу вам в вечные соперники

    мммм, ну чому зразу Шкендербеу, якщо наша молодь і з бразильцями Шахтаря не погано справляється 0-0, 0-1 . якщо цього зобовязує тур.таблиця.
    "Он привык утешать себя собственными размышлениями".(с)
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 07.12.2017 15:22
    -15
    По факту: Наполи - Шахтёр 3:0 и 1:2
    Мансити - Шахтёр 2:0 (незабитый пенальти у Мансити) и 1:2

    Напомню, как Шахтёр выходил из группы на первом месте и проиграл Арсеналу 1:5 или как Шахтёр выходил Шахтёр из группы Лиги Чемпионов со второго места и проиграл испанскому Атлетик" 0:0 и 0:1, который остался на 3-м месте!
    Напомню как БАТЭ выиграло в группе Лиги Чемпионов у Баварии 3:1, а Бавария в том розыгрыше выиграла Лиги Чемпионов, а БАТЭ после этого весной в Лиге Европы вылетел уже на стадии 1/16 финала в плей-офф.

    Гвардиола ещё тот лис. Ведь ему лучше встретиться с Шахтёром в плей-офф, которую Мансити возил в Харькове, чем с Наполи испытывать судьбу!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 07.12.2017 15:24
    -15
    adrian19, 07.12.2017 15:19
    Vitalik Shevchenko, 07.12.2017 15:14
    adrian19, 07.12.2017 15:03 мммм, ну ну.. шкандербеу вам в вечные соперники мммм, ну чому зразу Шкендербеу, якщо наша молодь і з бразильцями Шахтаря не погано справляється 0-0, 0-1 . якщо цього зобовязує тур.таблиця.

    "Он привык утешать себя собственными размышлениями".(с)
    Убрал опечатки
    По факту: Наполи - Шахтёр 3:0 и 1:2
    Мансити - Шахтёр 2:0 (незабитый пенальти у Мансити) и 1:2
    Напомню, как Шахтёр выходил из группы на первом месте и проиграл Арсеналу 1:5 или как Шахтёр выходил из группы Лиги Чемпионов со второго места и проиграл испанскому Атлетик" 0:0 и 0:1, который остался на 3-м месте!
    Напомню как БАТЭ выиграло в группе Лиги Чемпионов у Баварии 3:1, а Бавария в том розыгрыше выиграла Лигу Чемпионов, а БАТЭ после этого весной в Лиге Европы вылетел уже на стадии 1/16 финала в плей-офф.
    Гвардиола ещё тот лис. Ведь ему лучше встретиться с Шахтёром в плей-офф, которую Мансити возил в Харькове, чем с Наполи испытывать судьбу!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 07.12.2017 15:35
    +8
    adrian19, 07.12.2017 15:08
    SEMIRAMID, 07.12.2017 15:03
    nordik1980, 07.12.2017 14:32 сьогодні голубятня має шанс обіграти сам партизан, це вам не мс якийсь Дура! Динамо К в 2011 г. уже обыгрывало Манчестер Сити 2:0 (Гусев, Шевченко), а в позапрошлом сыграла с Манчестер Сити 0:0 на выезде!А Шахтёр выиграл у второго полурезервного состава МанСити 2:1, который всю игру возил Шахту - великая заслуга! Болельщик Мансити сразу всё перед игрой сказал, что на поле выйдет полурезерв у МанСити, он то лучше знает Гвардиолу, несмотря на его предматчевые заявки. А вратарю МанСити надо сказать спасибо за два гола на его совести, особенно детская ошибка со вторым голом.

    оооооо появился, зашил пердак после вчерашнего, Семирамидка, царица египетская?!

    А ты со своим рваным пердюшником так и бегаешь после Александрии 1:2 в Харькове и изнасилования в Неаполе 0:3! Пора его зашить нитками покрепче, а то Заря на части его порвёт!
    soleka
      soleka, 07.12.2017 15:35
    -22
    SEMIRAMID, 07.12.2017 15:03
    nordik1980, 07.12.2017 14:32
    сьогодні голубятня має шанс обіграти сам партизан, це вам не мс якийсь

    Дура! Динамо К в 2011 г. уже обыгрывало Манчестер Сити 2:0 (Гусев, Шевченко), а в позапрошлом сыграла с Манчестер Сити 0:0 на выезде!А Шахтёр выиграл у второго полурезервного состава МанСити 2:1, который всю игру возил Шахту - великая заслуга! Болельщик Мансити сразу всё перед игрой сказал, что на поле выйдет полурезерв у МанСити, он то лучше знает Гвардиолу, несмотря на его предматчевые заявки. А вратарю МанСити надо сказать спасибо за два гола на его совести, особенно детская ошибка со вторым голом.

    О вылезло наконец. Полурезервный состав Сити стоит полмиллиарда. Многие бы такому позавидовали.
    Возил всю игру ))) Посмотри статистику ударов - и кто кого возил???
    Спасибо вратарю сити??? - Кто заставил ошибиться его - Ахметов наверное)))
    Олександр Бондаренко
    +12
    Удачи)))
    soleka
      soleka, 07.12.2017 15:47
    -24
    SEMIRAMID, 07.12.2017 15:22
    По факту: Наполи - Шахтёр 3:0 и 1:2
    Мансити - Шахтёр 2:0 (незабитый пенальти у Мансити) и 1:2Напомню, как Шахтёр выходил из группы на первом месте и проиграл Арсеналу 1:5 или как Шахтёр выходил Шахтёр из группы Лиги Чемпионов со второго места и проиграл испанскому Атлетик" 0:0 и 0:1, который остался на 3-м месте!
    Напомню как БАТЭ выиграло в группе Лиги Чемпионов у Баварии 3:1, а Бавария в том розыгрыше выиграла Лиги Чемпионов, а БАТЭ после этого весной в Лиге Европы вылетел уже на стадии 1/16 финала в плей-офф.Гвардиола ещё тот лис. Ведь ему лучше встретиться с Шахтёром в плей-офф, которую Мансити возил в Харькове, чем с Наполи испытывать судьбу!

    Запомни: первым показателем определяющим положение в таблице есть общее количество очков, а не личные встречи с кем-то. Как то астрийский Штурм проиграл в группе дважды по 0:5 и все равно вышел с первого места. Регламент есть регламент.
    adrian19
      adrian19, 07.12.2017 15:48
    -14
    soleka, 07.12.2017 15:35
    SEMIRAMID, 07.12.2017 15:03
    nordik1980, 07.12.2017 14:32 сьогодні голубятня має шанс обіграти сам партизан, це вам не мс якийсь Дура! Динамо К в 2011 г. уже обыгрывало Манчестер Сити 2:0 (Гусев, Шевченко), а в позапрошлом сыграла с Манчестер Сити 0:0 на выезде!А Шахтёр выиграл у второго полурезервного состава МанСити 2:1, который всю игру возил Шахту - великая заслуга! Болельщик Мансити сразу всё перед игрой сказал, что на поле выйдет полурезерв у МанСити, он то лучше знает Гвардиолу, несмотря на его предматчевые заявки. А вратарю МанСити надо сказать спасибо за два гола на его совести, особенно детская ошибка со вторым голом.

    О вылезло наконец. Полурезервный состав Сити стоит полмиллиарда. Многие бы такому позавидовали. Возил всю игру ))) Посмотри статистику ударов - и кто кого возил??? Спасибо вратарю сити??? - Кто заставил ошибиться его - Ахметов наверное)))
    Оно дебильное, ты с ним не спорь, а то сейчас начнет закидывать статистикой несвежей
    Tinki
      Tinki, 07.12.2017 15:51
    +10
    nordik1980, 07.12.2017 14:32
    сьогодні голубятня має шанс обіграти сам партизан, це вам не мс якийсь
    обыграли третий состав мс и уже возомнили себя барселоной..смешные вы
    Vitalik Shevchenko
    online
      Vitalik Shevchenko, 07.12.2017 16:02
    +9
    soleka, 07.12.2017 15:47

    Запомни: первым показателем определяющим положение в таблице есть общее количество очков, а не личные встречи с кем-то. Как то астрийский Штурм проиграл в группе дважды по 0:5 и все равно вышел с первого места. Регламент есть регламент.
    Ну це як для кого. В коноКрада наприклад,доля чемпіонства вирішувалась в очнихПоєдинках між Шахтарем і Динамо правда тільки в тих сезонах де у них була перевага.
    Xilith
      Xilith, 07.12.2017 16:37
    -15
    [quote SEMIRAMID, 07.12.2017 15:03]
    Ох лол, а вот и чучело вылезло. Где ж ты был вчера, который рассказывал что Шахту и резерв порвет.

    "а в позапрошлом сыграла с Манчестер Сити 0:0 на выезде!" - а что ж ты молчишь что перед этой игрой в позапрошлом 1/8, кияны уже влетели МанСити в Киеве 1 - 3 и по факту пролетели мимо следующего раунда. Неужели эта ничья расценивается у вас как ПЕРЕМОГА, когда МС уже решило все в первом матче, а другие как обычно выставили автобус и сказали что все идет по плану, вместо того чтобы добыть результат.
    xilith
      xilith, 07.12.2017 16:42
    -15
    Ну, а сравнивать МС между позапрошлой или больше давности и нынешнем. Тоже самое что сравнивать ДК нынешнее и времен совка.