07.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Партизан. Анонс

Спор за первое место без давления за результат

Getty Images
© Getty Images

Команда Александра Хацкевича за два тура до завершения группового турнира гарантировала выход в плей-офф Лиги Европы. В Албании динамовцам нужно было набрать хотя бы одно очко, чтобы досрочно выиграть группу B, но в «перестрелке» при Шкодере успех отпраздновали хозяева. Перед заключительным матчем группы с «Партизаном» задача у «Динамо» прежняя: для того, чтобы финишировать на первом месте, нужно одно очко. Соответственно, команде Мирослава Джукича для триумфа в группе нужно в Киеве добыть победу. «Янг Бойз» и «Скендербеу» уже ни на что не претендуют и будут бороться в параллельном матче только за престиж и премиальные от УЕФА.

«Динамо» и «Партизан», помимо премиальных, будут оспаривать первое место, которое даст определенное преимущество при жеребьевке. Поскольку результат довлеть над соперниками не будет, можно предположить, что и те, и другие сыграют от атаки и матч получится как минимум не хуже того, что был в Белграде. Тогда, кто позабыл, команда Хацкевича после первого тайма проигрывала 0:2, но во втором совершила камбэк, забив три мяча.

Мирослав Джукич привез в Киев сильнейший состав, включая Эвертона и опытного Зорана Тошича. По словам наставника «Партизана», у бразильца была травма колена, но он уже полностью восстановился и готов сыграть. То же касается и Тошича, который отбыл дисквалификацию. Из-за травмы не сможет сыграть разве что сверхопытный Саша Илич – у него повреждение колена.

В целом же Джукич отметил, что доволен нынешним состоянием своей команды, и выразил надежду, что в отсутствие давления за результат его подопечные покажут интересный футбол. «Надеюсь, что завтра нас всех ожидает очень интересный матч. Нет проблем с выходом дальше, не будет большого напряжения в плане борьбы за выход. Однако первое место все равно важно, обе команды хотят выйти из группы с первого места, поэтому надеюсь увидеть завтра хорошую игру».

В свою очередь Александр Хацкевич обозначил, что подготовка к матчу с «Партизаном» у «Динамо», в связи с напряженным графиком, проходит через восстановление. Как таковых тренировок у команды нет – все внимание уделяется восстановлению после матчей. Отпускного настроения Хацкевич также у игроков не наблюдает – все, кто в строю, включая Дениса Гармаша, который накануне попал в неприятную историю, настраиваются на серьезный бой. «Каждая игра – это отдельная история. Вроде бы обе команды решили свою основную задачу, но судьба первого места не решена. Все равно матч принципиальный, думаю, и для наших соперников тоже. Мы играем дома, при своих болельщиках, поэтому будем стараться действовать активно и агрессивно».

Не обошлось без кадровых потерь. По словам Хацкевича, в этом году больше не сыграет Дьемерси Мбокани – у него повреждено колено. Также испытывает проблемы со здоровьем Домагой Вида. Хорват, который зимой на 99 процентов покинет «Динамо», не залечил мышечную травму. Но на самом матче Вида будет – в последнем домашнем матче он хочет попрощаться с болельщиками.

Сколько их соберется на НСК «Олимпийский»? На утро четверга билетов было продано немногим более 12 тысяч. Но, учитывая привычку покупать «тикеты» в последний момент, можно надеяться, что стадион будет заполнен хотя бы на треть.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Пиварич, Кадар, Хачериди, Кензера, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Морозюк, Цыганков, Жуниор Мораес.

«Партизан»: Стойкович, Тавамба, Вуличевич, Янкович, Евтович, Бильер, Милетич, Митрович, Ожегович, Пантич, Милетич.

Не сыграют: Сидорчук, Мбокани, Кравец (травмированы) – Илич (травмирован)

Котировки букмекеров:1.63 – 4.20 – 5.50

Самые выгодные котировки букмекеров можно найти с помощью сервиса Betscan.


 

7 декабря, четверг

«Динамо» – «Партизан»
Киев. НСК «Олимпийский». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Павел Гиль (Польша)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

 

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 07.12.2017 10:12
    -46
    1-3 , с детства за Партизан, раздавите мусорят в шубах)
    Тенетов Артём
    online
      Тенетов Артём, 07.12.2017 10:18
    -27
    Хорошо когда есть конкуренция. За кем тянуться, на кого ровняться. Шахтёр задал такой темп в последнее десятилетие став в реальности первым топ клубом в истории Украины... Как бы кому это нравилось или нет. Может и у Динамо это когда-то получиться. В 90х пошумели пару годов в Европе.
    Zirkaa
    online
      Zirkaa, 07.12.2017 10:23
    +7
    Тенетов Артём, 07.12.2017 10:18
    Хорошо когда есть конкуренция. За кем тянуться, на кого ровняться. Шахтёр задал такой темп в последнее десятилетие став в реальности первым топ клубом в истории Украины... Как бы кому это нравилось или нет. Может и у Динамо это когда-то получиться. В 90х пошумели пару годов в Европе.

    Топ-клуб играл в полуфинале Лиги Чемпионов. А чего добился шахтер, кроме разгромных поражений в плей-офф??
    karron
      karron, 07.12.2017 10:24
    +20
    Удачі рідному клубу Хочеться побачити впевнену гру і перемогу 3-0
    kipr06
      kipr06, 07.12.2017 10:33
    -32
    Читаешь фанатов Динамо и задаешься вопросом...это генетика плохая....ну ппц....одни хамы и умственно неполноценных люди с главным качеством характера жаба.
    Тенетов Артём
    online
      Тенетов Артём, 07.12.2017 10:41
    -23
    Zirkaa, 07.12.2017 10:23
    Тенетов Артём, 07.12.2017 10:18
    Хорошо когда есть конкуренция. За кем тянуться, на кого ровняться. Шахтёр задал такой темп в последнее десятилетие став в реальности первым топ клубом в истории Украины... Как бы кому это нравилось или нет. Может и у Динамо это когда-то получиться. В 90х пошумели пару годов в Европе.

    Топ-клуб играл в полуфинале Лиги Чемпионов. А чего добился шахтер, кроме разгромных поражений в плей-офф??

    В твоей голове может быть всё что угодно топ клубом. Даже Динамо. Ничего не когда не выигрывавшее и влетающее всем подряд молдованам, белорусам, албанцам и кому там угодно. Только внутреннее управление лигой, судьями в своё время заталкивало их в ЛЧ. Там вроде у топ клуба 5 лет было когда в Еврокубках не одного матча выиграть не могли. Память короткая уже не поиним. С 0-0 в Киеве с Фенербахче или Бешектажем началась...
    В реальности конечно для Европы Шахтёр первый и единственный топ клуб Украины и Восточной Европы (включая азиатские команды РФ). Стабильный, продающий игроков в топ клубы. Клуб из которого игроки вызываються в сборную Бразилии. Как-то даже стыдно сравнивать .... И болельщики кстати у него были. У Шахтёра в отличии от Динамо который в 7ми миллионном городе по 7 тыс собирает в хорошую погоду
    zirkaa
    online
      zirkaa, 07.12.2017 10:49
    +9
    Тенетов Артём, 07.12.2017 10:41
    Zirkaa, 07.12.2017 10:23
    Тенетов Артём, 07.12.2017 10:18 Хорошо когда есть конкуренция. За кем тянуться, на кого ровняться. Шахтёр задал такой темп в последнее десятилетие став в реальности первым топ клубом в истории Украины... Как бы кому это нравилось или нет. Может и у Динамо это когда-то получиться. В 90х пошумели пару годов в Европе. Топ-клуб играл в полуфинале Лиги Чемпионов. А чего добился шахтер, кроме разгромных поражений в плей-офф??

    В твоей голове может быть всё что угодно топ клубом. Даже Динамо. Ничего не когда не выигрывавшее и влетающее всем подряд молдованам, белорусам, албанцам и кому там угодно. Только внутреннее управление лигой, судьями в своё время заталкивало их в ЛЧ. Там вроде у топ клуба 5 лет было когда в Еврокубках не одного матча выиграть не могли. Память короткая уже не поиним. С 0-0 в Киеве с Фенербахче или Бешектажем началась...В реальности конечно для Европы Шахтёр первый и единственный топ клуб Украины и Восточной Европы (включая азиатские команды РФ). Стабильный, продающий игроков в топ клубы. Клуб из которого игроки вызываються в сборную Бразилии. Как-то даже стыдно сравнивать .... И болельщики кстати у него были. У Шахтёра в отличии от Динамо который в 7ми миллионном городе по 7 тыс собирает в хорошую погоду

    А на шахтер твой в Харькове, на матчи чемпионата, ходит меньше двух тысяч, хотя очкастый палкин уверял что будет полный стадион на каждом матче. Что бы ты понимал, даже вчера небыло аншлага.
    basiak00
      basiak00, 07.12.2017 10:53
    -36
    После вчерашнего матча смотреть этот нет ни желания, ни интереса.. Больше заинтригован матчем Зари и Атлетика, там хоть действительно футбол будет, даже не сомневаюсь
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 07.12.2017 10:55
    +19
    kipr06, 07.12.2017 10:33
    Читаешь фанатов Динамо и задаешься вопросом...это генетика плохая....ну ппц....одни хамы и умственно неполноценных люди с главным качеством характера жаба.
    Уважаемый ну зачем же всех по одну калитку, я болельщик Киева более 20 лет, и у меня есть грань и черта которую не перехожу, допустим дележку болельщиков, дележку по цвету кожи языку полит взглядам и тп. Если моя команда сыграла хреново я буду говорить инвалиды но буду с ней до конца.
    Касаемо других команд если вы намекаете отношение к шахтеру. Мое мнение они приносят в копилку страны очки тут у меня уважение. Насчет Зари это мой родной город, как тут не переживать.
    Просто люди разные наврядли вы знаете всех болельщиков Динамо, они многие не сидят здесь.
    Зачем обобщать не понимаю.
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 07.12.2017 10:56
    +17
    Хочеться побачити більше молоді. Шапаренко, Миколенко, Шепелєв, Русін, Ледньов, Смирний, Кравченко і Циганков. Зрозуміло, що не всі вийдуть у старті, то саме в такому матчі мінімум 4 гравця повинні бути у старті із цього списку. А інші на підсилення гри. Результат важливий. Безумовно Динамо переможе, переможе переконливо. І основний вклад у перемогу закладуть Шепелєв, Шапаренко і Циганков, найталановитіші молоді гравці України і нові лідери, які поведуть команду до видатних результатів.
    WADO-1976
      WADO-1976, 07.12.2017 11:20
    -40
    Менты против партизан ! Прикольно ! Я за партизанов ,никогда ментов не любил !
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 07.12.2017 11:21
    +13
    Тенетов Артём, 07.12.2017 10:41
    Клуб из которого игроки вызываються в сборную Бразилии. Как-то даже стыдно сравнивать .
    Тобі має бути стидно що гравці які викликаються в зб.Бразилії, не змогли переграти(навіть забити) Динамо. Циганков,Шепельев,Сидорчук,Буяльский зіграли з розрекламованими бразильцями 0-1,0-0.
    ------------------------------------------------
    А щодо матчу,думаю буде мінім.перемога ДК 1-0.
    Циганков 6 гол,3 асисти. Бернард 5 голів 1 асист.
    Буяльский 4 голи 2 асисти, Коваленко 1 гол 0 асистів.
    Гармаш 2 голи 6 асистів, Тайсон 1 гол 2 асисти.
    Можемо навіть пройтись по опорниках: Шепельев 2 голи 1 асист,Степаненко -0-всього.
    І чому гравці ДК (Укр.походження) у всіх компонентах (забиванння і роздавання) переважають гравців Зб.Бразилії?!
    Nashwill
    online
      Nashwill, 07.12.2017 11:28
    +11
    WADO-1976, 07.12.2017 11:20
    Менты против партизан ! Прикольно ! Я за партизанов ,никогда ментов не любил !
    ну да... менти тебе вже полюбили. резиновим дрючком в одне місце через те ти такий неадекватний
    adrian19
      adrian19, 07.12.2017 11:57
    -23
    серьезный клуб, динамо будет тяжело
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 07.12.2017 12:32
    -27
    Zirkaa, 07.12.2017 10:23
    Тенетов Артём, 07.12.2017 10:18
    Хорошо когда есть конкуренция. За кем тянуться, на кого ровняться. Шахтёр задал такой темп в последнее десятилетие став в реальности первым топ клубом в истории Украины... Как бы кому это нравилось или нет. Может и у Динамо это когда-то получиться. В 90х пошумели пару годов в Европе.

    Топ-клуб играл в полуфинале Лиги Чемпионов. А чего добился шахтер, кроме разгромных поражений в плей-офф??
    Шкендербеу с Ттуном тебе в память!
    Am-Shegar
    online
      Am-Shegar, 07.12.2017 12:52
    +11
    Не думаю что у Динамо должны возникнуть проблемы с Партизаном, а если они покажут такую-же игру как с Мариуполем, то у "югов" вообще нет шансов. Первое место нужно обязательно, потому как не очень хочется чтобы Киевляне попали на Наполи или на Боруссию. Как и Шахтёр, Динамо с этими "зубрами" находятся в разных весовых категориях и шансов будет маловато.
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.12.2017 13:42
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    WADO-1976, 07.12.2017 11:20
    Менты против партизан ! Прикольно ! Я за партизанов ,никогда ментов не любил !

    лучше б работу нашел, чем тут ошиваться постоянно
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.12.2017 13:43
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Тенетов Артём, 07.12.2017 10:18
    Хорошо когда есть конкуренция. За кем тянуться, на кого ровняться. Шахтёр задал такой темп в последнее десятилетие став в реальности первым топ клубом в истории Украины... Как бы кому это нравилось или нет. Может и у Динамо это когда-то получиться. В 90х пошумели пару годов в Европе.

    молодцы с Сити, но не стоит из-за этой победы ЛЧ ртом брать.
    Сити играл на отипись
    orl405
    online
      orl405, 07.12.2017 13:53
    -23
    Блин, когда уже эти хитрожопики общедоступный канал организуют. Привыкли у Денисова на Футболах пастись, а потом еще им Палкин не нравиться, Леоненко не такой , надписи на майках не такие, трусы короткие, автобусом не поедем...
    space1961
    space1961, 07.12.2017 14:26
    +4
    kipr06, 07.12.2017 10:33
    Читаешь фанатов Динамо и задаешься вопросом...это генетика плохая....ну ппц....одни хамы и умственно неполноценных люди с главным качеством характера жаба.
    а где ты -"Читаешь фанатов Динамо и задаешься вопросом...это генетика плохая....ну ппц....одни хамы и умственно неполноценных люди с главным качеством характера жаба."
    перед тобой
    -" Sanya Gibay, 07.12.2017 10:12
    1-3 , с детства за Партизан, раздавите мусорят в шубах)"
    -" Тенетов Артём, 07.12.2017 10:18-Хорошо когда есть конкуренция. За кем тянуться, на кого ровняться. Шахтёр задал такой темп в последнее десятилетие став в реальности первым топ клубом в истории Украины... Как бы кому это нравилось или нет. Может и у Динамо это когда-то получиться. В 90х пошумели пару годов в Европе."-кстати при чем этот бред на ветке анонса игры Динамо?
    -
    это болельщики Динамо,ну те кто-"Читаешь фанатов Динамо и задаешься вопросом...это генетика плохая....ну ппц....одни хамы и умственно неполноценных люди с главным качеством характера жаба?