Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4311
6

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мои 18 спартанцев смогут удивить Украину»

Наставник «Зари» ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Атлетиком»

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мои 18 спартанцев смогут удивить Украину»
ФК Заря
На вопросы журналистов в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции ответил главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:
 
- Завтра нас ожидает очень интересный захватывающий матч. В очередной раз мы выйдем на поле с достаточно серьезным соперником. Это испанская команда и этим все сказано. Я думаю, что ребята готовы к игре, ждут. У нас появился отличный шанс сделать шаг вперед и нужно сделать все для того чтобы этот шанс использовать.
 
- Юрий Николаевич, накануне  у соперника был важный матч «Атлетик» - «Реал». Смотрели ли? Что вас впечатлило, ведь все-таки с «Реалом» 0:0 сыграли? Чего опасаетесь на основе результата этого матча?
- Я хочу сказать, что, во-первых «Атлетик» играл с супер грандом европейского футбола - «Реал» Мадрид. Поэтому игра была интересная, но в большей степени вся игра проходила в центре поля. И то, что было не так много моментов у команды «Реал» у ворот «Атлетика», это говорит о том, что «Атлетик» здорово отыграл в обороне. Хотя любой хороший случай команда «Атлетик» использовала для того чтобы проводить быстрые контратаки. И это одно из самых грозных оружий соперника.
 
Я думаю, есть еще два немаловажных момента. Это то, что «Атлетик» любит атаковать через фланги и делать много навесов, передач с фланга. Есть два очень хороших футболиста – это Адуриц и Рауль Гарсия, которые очень хорошо чувствуют себя в верховой дуэли.
 
Ну и не стоит забывать о флангах. Это Вильямс и Сусаэта. Это два очень быстрых и очень техничных футболиста. Постараемся учесть все эти факторы и тоже создать проблемы для «Атлетика».
 
- Если «Заря» сможет выйти в плей-офф, сделаете ли вы что-то такое, как, например, Паулу Фонсека?
- Сделаю!  Заспіваю на щирій українській мові гімн нашої неньки України!
 
- Вы говорили о сопернике, называли фамилии. Как вы думаете, как они будут играть здесь?
- Я думаю, что они не будут менять свой стиль игры. Знаю, что они достаточно неплохо умеют контролировать мяч. Я думаю, оппонент будет гореть желанием взять реванш после игры в Испании. Поэтому прекрасно понимаю, как и все ребята, что легкой игры не будет. Нам будет очень тяжело и сложно. Тем более, что нам в этой игре нужна только победа.
 
Ничья нас не устроит. Нам придется рисковать и больше атаковать. Я надеюсь, что завтра мои 18 спартанцев смогут сделать все для того, чтобы удивить Украину! По крайне мере мне этого очень хотелось бы! Таких шансов бывает очень мало. А если они есть, их надо использовать.
 
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashih
Тренер всегда должен быть оптимистом И команда должна ему всегда верить.
stoyura
Занадто круто для Зорі. Максимум нічия але швидше за все програш. Давайте будемо реалістами
Neirobi
Вот не хотите - не верьте, в победу на выезде тоже не верили.
nickpodruvnik777
Віримооо!!!!
ozzy
завтра мои 18 спартанцев смогут сделать все для того, чтобы удивить Украину! По крайне мере мне этого очень хотелось бы! Таких шансов бывает очень мало. А если они есть, их надо использовать
посмотрите ли ли ! ха ха !!!
ozzy
боты вы где?