Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы приехали, чтобы победить Шахтер»

Главный тренер «Манчестер Сити» надеется на положительный результат в матче с «горняками»

Getty Images. Пеп Гвардиола
© Getty Images. Пеп Гвардиола

Наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча шестого тура группового раунда Лиги чемпионов против «Шахтера».

- В испанской прессе пишут, что Месси может стать игроком «МанСити». Что вы об этом скажете?
- Лео недавно переподписал контракт с «Барселоной». После такого люди не уходят. Месси начал играть в «Барселоне» и закончит играть в «Барселоне». Я хотел бы иметь такого игрока, но сейчас я не вижу такой возможности.

- Вы привезли в Харьков очень сильный состав, не дав отдохнуть ведущим игрокам. Почему?
- Некоторые игроки залечивают травмы, а потому не смогли приехать. Действительно, я взял сюда лучших игроков. Это моя команда, и она этого заслуживает.

- Ваш следующий матч в Лиге чемпионов будет для вас 100-м в турнире. Какие у вас чувства по этому поводу? С «Барселоной» вы добились больших успехов в Лиге чемпионов. Сможете ли повторить их с «Манчестер Сити»?
- 100 – это очень хорошая цифра. Надеюсь, что сыграю еще много матчей в качестве тренера в этом турнире. Каждая команда уникальна. «Барселона», «Бавария» и «Манчестер Сити» очень разные. У каждой команды свой путь.

- Сейчас многие считают, что «Ман Сити» демонстрирует лучший футбол в Европе…
- Самый лучший футбол не гарантирует самых лучших результатов. В Лиге чемпионов достаточно плохо сыграть один тайм – и все, ты вылетел. Мне не столь важно, считают ли игру моей команды красивой. Важно играть так хорошо, как мы играли в последний месяц. Результат зависит от множества факторов, не только от красивой игры.

- Можно ли сравнить Бернарду Силву с Сане? Силва сейчас не так часто играет. Хотя Сане тоже нужно было время на адаптацию.
- Они очень отличаются. Сане было нужно время, чтобы адаптироваться к английскому футболу. Бернард Силва другой. Он хороший человек, у него отменные навыки. Сезон длинный, у него будет шанс себя проявить. Давид Сильва сейчас травмирован, поэтому он не сыграет с «Шахтером».

- Можно ли сравнить «Ман Сити» с вашей «Барселоной»?
- Принципы игры у нас одинаковые. «Манчестер Сити» в начале пути. Мы должны доказать, что мы за команда.

- Ваша команда в этом сезоне демонстрирует впечатляющие результаты. Не боитесь, что после одного поражения все может измениться в худшую сторону?
- Мы приехали, чтобы победить. Мы попытаемся завтра победить. Но равно или поздно мы проиграем. Мы расстроимся, но отдохнем и будем опять выигрывать.

- Как завтрашний матч будет отличаться от того, который прошел в Манчестере? Финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве. Каковы шансы вас там увидеть?
- Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы пробиться в финал. В Манчестере на матче с «Шахтером» я увидел то, что ожидал увидеть. Я 7-8 раз играл с «Шахтером» в качестве тренера. Завтра мы будем играть для престижа. Будем стараться сохранить победный настрой. В матче с «Наполи» «Шахтер» провел великолепный первый тайм. В «Шахтере» отлично организованы полузащита и оборона. Своей качественной игрой мы хотим выказать уважение в «Шахтеру», «Наполи», Лиге чемпионов и болельщикам. Мы готовы хорошо сыграть.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Дмитрий Киевский
      Дмитрий Киевский, 05.12.2017 17:18
    -9
    5 голов забьют Шахтеру!!! И в Лигу Европы Шахта!!!
    basiak00
    online
      basiak00, 05.12.2017 17:25
    +23
    Имея абсолютное спокойствие и уверенность в свои силах Мае Сити будет показывать свой лучший футбол, и только сумасшедшая самоотдача с первых секунд т до финального свистка и несомненное желание пройти дальше позволит добыть нужный результат
    Patriot  UA
    online
      Patriot UA, 05.12.2017 17:32
    -7
    05.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы приехали, чтобы победить Шахтер»
    06.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы победили Шахтер»
    Валерий Валентинович
    Та норм с 9 очками в Плей Офф ЛЕ попасть тоже гуд. Там хоть какой то шанс. Ну если не как всегда "все чемпионаты уже давно играют, а мы с отпуска только вышли" - отмазка на все случаи жизни в весенней ЛЕ)
    Kris Nolty
    online
      Kris Nolty, 05.12.2017 17:53
    -15
    ЛЕ позорники, ЛЕ
    Илья Лычагин
    online
      Илья Лычагин, 05.12.2017 18:24
    +14
    Kris Nolty, 05.12.2017 17:53
    ЛЕ позорники, ЛЕ
    в чем позорники
    Илья Лычагин
    online
      Илья Лычагин, 05.12.2017 18:26
    +11
    PatriotUA, 05.12.2017 17:32
    05.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы приехали, чтобы победить Шахтер»
    06.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы победили Шахтер»
    главное чтобы Шахтер не проиграл
    reignofshakhtar
    online
      reignofshakhtar, 05.12.2017 18:38
    +14
    Вперед, Шахтарі!
    PatriotUA, 05.12.2017 17:32
    05.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы приехали, чтобы победить Шахтер»
    06.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы победили Шахтер»
    Змінюй нік, ніякий ти не патріот.
    frre
      frre, 05.12.2017 18:52
    +17
    reignofshakhtar, 05.12.2017 18:38
    Вперед, Шахтарі!

    PatriotUA, 05.12.2017 17:32
    05.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы приехали, чтобы победить Шахтер» 06.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы победили Шахтер»

    Змінюй нік, ніякий ти не патріот.

    В тому і проблема, що зараз от такий от бруд називає себе патріотами! Це патріоти нав"язаних їм дурнуватих ідеалів та пропаганди, а не патріоти країни. Декілька замовних статей та сюжетів на телебаченні і все.... Ці "люди" готові вбивати. Так і живемо. Порядку в головах нема, розуму нема, і от результат... Живемо від Майдану до Майдану, поки в телевізорі не скажуть на цей самий Майдан виходити та обирати чергову банду.
    frre
      frre, 05.12.2017 19:01
    +9
    reignofshakhtar, 05.12.2017 18:38
    Вперед, Шахтарі!


    PatriotUA, 05.12.2017 17:32
    05.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы приехали, чтобы победить Шахтер» 06.12 Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы победили Шахтер»

    Змінюй нік, ніякий ти не патріот.

    ....і ні, я — не вата, як, можливо, здалось з коментаря. Просто кажу те, що є.
    serge1234
    online
      serge1234, 05.12.2017 19:17
    -10
    reignofshakhtar, 05.12.2017 18:38

    Змінюй нік, ніякий ти не патріот.
    Ой, ольгино уже на украинский перешло и себя к патриотам причислило. Ты дурачек пойми, что боление за клуб допингер и судейскую подстилку никого патриотом не делает. Скорее наоборот. Можно вспомнить "Браво Беркут" на стадионе или недавние истории. Гудите
    serge1234
    online
      serge1234, 05.12.2017 19:18
    -11
    [quote frre, 05.12.2017 18:52]
    В тому і проблема, що зараз от такий от бруд називає себе патріотами! Це патріоти нав"язаних їм дурнуватих ідеалів та пропаганди, а не патріоти країни. Декілька замовних статей та сюжетів на телебаченні і все.... Ці "люди" готові вбивати. Так і живемо. Порядку в головах нема, розуму нема, і от результат... Живемо від Майдану до Майдану, поки в телевізорі не скажуть на цей самий Майдан виходити та обирати ченаучись использовать, даун. А про поддержку убийц ты бы молчало. Такие как ты аплодировали Беркуту, после расстрелов на Майдане.
    serge1234
    online
      serge1234, 05.12.2017 19:19
    -11
    frre, 05.12.2017 18:52

    В тому і проблема, що зараз от такий от бруд називає себе патріотами! Це патріоти нав"язаних їм дурнуватих ідеалів та пропаганди, а не патріоти країни. Декілька замовних статей та сюжетів на телебаченні і все.... Ці "люди" готові вбивати. Так і живемо. Порядку в головах нема, розуму нема, і от результат... Живемо від Майдану до Майдану, поки в телевізорі не скажуть на цей самий Майдан виходити та обирати чергову банду.
    Гугл переводчик научись использовать, даун. А про поддержку убийц ты бы молчало. Такие как ты аплодировали Беркуту, после расстрелов на Майдане.
    kostyasumy
    online
      kostyasumy, 05.12.2017 20:04
    -2
    Дмитрий Киевский, 05.12.2017 17:18
    5 голов забьют Шахтеру!!! И в Лигу Европы Шахта!!!
    Вот же позор для ШД будет, да?
    kostyasumy
    online
      kostyasumy, 05.12.2017 20:07
    +3
    Kris Nolty, 05.12.2017 17:53
    ЛЕ позорники, ЛЕ
    Все верно! Вперед позориться в ЛЕ, в компанию к ДК!
    З.Ы. Сколько же клоунов на сайте...
    xiz65
      xiz65, 05.12.2017 21:39
    -4
    https://youtu.be/HExQWQFIAwQ - Интересное видео Ярмолы
    Footballboy
    online
      Footballboy, 06.12.2017 00:44
    -4
    kostyasumy, 05.12.2017 20:07

    Все верно! Вперед позориться в ЛЕ, в компанию к ДК! З.Ы. Сколько же клоунов на сайте...

    Если вспомнить высказывания прокротовских тролей, то да - ЛЧ это круто, ЛЕ это позор. Так шо все логично.
    Footballboy
    online
      Footballboy, 06.12.2017 00:45
    -2
    Одному мне договорняком воняет?