Яя ТУРЕ: «Шахтер – суперкоманда»

Хавбек «Манчестер Сити» поделился ожиданиями от встречи с «горняками»

ФК Манчестер Сити. Яя Туре
© ФК Манчестер Сити. Яя Туре

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре поделился ожиданиями от матча с «Шахтером» в рамках 6 тура группового этапа Лиги чемпионов.

- Для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов, нужно забить много голов. Вы готовы к этому в текущем сезоне?
- Еще рано об этом говорить. Мы играем в самом сильном европейском соревновании. Мы приложим все силы, чтобы это сделать.

- Вы чувствуете, что соперники вас побаиваются из-за вашего высокого уровня игры?
- Я бы сказал, что нас не побаиваются, а уважают. Мы это чувствуем, нам это нравится. Мы хорошо атакуем, держим мяч, доминируем. Соперники должны нас уважать.

- Вы играли в чемпионате Украины. Что вам больше всего запомнилось? И как изменился «Шахтер»?
- Я действительно играл в Донецке (в донецком «Металлурге» – прим. ред.), и я бы хотел сыграть там еще раз. К сожалению, это сейчас невозможно. Я думаю, что «Шахтер» – суперкоманда, с которой у нас будет очень сложная игра.

- Вы говорите, что вы играете на высоком уровне. Что дает вам такую уверенность?
- Тренер прививает нам новую тактику и стратегию. Игроки очень хорошо вписываются в тренерскую концепцию. Мы получаем удовольствие от игры, хоть мы и играем в сложном чемпионате. У нас хороший тренер и слаженная команда, которая отлично играет.

- Кто больше заслуживает выхода в плей-офф Лиги чемпионов – «Шахтер» или «Наполи»?
- Обе команды – супер. Обе команды заслуживают выхода в плей-офф. На самом деле, все три команды, включая «Манчестер Сити», заслуживают выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

- Часто ли вы играли на стадионе «Металлист»? У вас оставались позитивные или негативные впечатления о нем?
- Я начинал свою карьеру в Донецке. Люди там очень помогли мне. Но сейчас все мои мысли о «Манчестере».

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    napalm931
      napalm931, 05.12.2017 18:15
    +18
    Эххх были раньше временна Туре и Мхитарян играли за Донецкий Металлург,а сейчас в лучших клубах планеты))
    goshamway
      goshamway, 05.12.2017 18:27
    -9
    и без домашней арены на которой сорняки и русским миром пахнет
    focus17
    online
      focus17, 05.12.2017 18:33
    +9
    goshamway, 05.12.2017 18:27
    и без домашней арены на которой сорняки и русским миром пахнет
    сорняки у тебя в голове, а на арене все в порядке
    serge1234
    online
      serge1234, 05.12.2017 18:37
    -11
    focus17, 05.12.2017 18:33

    сорняки у тебя в голове, а на арене все в порядке
    Там Лигу впопучленских чемпионов бегают
    reignofshakhtar
    online
      reignofshakhtar, 05.12.2017 18:37
    +9
    Слава Шахтарю, найкращому клубу України. Тільки про нас таке кажуть.
    focus17
    online
      focus17, 05.12.2017 18:44
    +4
    serge1234, 05.12.2017 18:37
    focus17, 05.12.2017 18:33
    сорняки у тебя в голове, а на арене все в порядке

    Там Лигу впопучленских чемпионов бегают
    Там ничего не бегают
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 05.12.2017 19:34
    -3
    reignofshakhtar, 05.12.2017 18:37
    Слава Шахтарю, найкращому клубу України. Тільки про нас таке кажуть.
    а що він скаже? Шахтар команда гівно?
    rombon71
      rombon71, 05.12.2017 19:45
    +3
    Darkness1984, 05.12.2017 19:34
    reignofshakhtar, 05.12.2017 18:37
    Слава Шахтарю, найкращому клубу України. Тільки про нас таке кажуть.

    а що він скаже? Шахтар команда гівно?
    а чем тебя не устраивает команда Твоей страны? динамо в европе уже забыли,у них это быстро происходит,лудших помнят
    a081757
    online
      a081757, 05.12.2017 19:59
    -3
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 05.12.2017 20:26
    -5
    rombon71, 05.12.2017 19:45
    Darkness1984, 05.12.2017 19:34
    reignofshakhtar, 05.12.2017 18:37 Слава Шахтарю, найкращому клубу України. Тільки про нас таке кажуть. а що він скаже? Шахтар команда гівно?

    а чем тебя не устраивает команда Твоей страны? динамо в европе уже забыли,у них это быстро происходит,лудших помнят
    rombon71, 05.12.2017 19:45
    Darkness1984, 05.12.2017 19:34
    reignofshakhtar, 05.12.2017 18:37 Слава Шахтарю, найкращому клубу України. Тільки про нас таке кажуть. а що він скаже? Шахтар команда гівно?

    а чем тебя не устраивает команда Твоей страны? динамо в европе уже забыли,у них это быстро происходит,лудших помнят
    я что-то говорил, что меня она не устраивает? просто я за нее не болею, и уже болеть не буду.. и слово правильно пишется через "ч" а не через "д" не один игрок или тренер, не скажет, что команда соперник "говно" кроме Палкина и ему подобных