Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 декабря 2017, 17:01
16594
31

Болельщики Сити: «В Украине кое-как можно прожить месяц на 500 фунтов»

Фаны «горожан», которые уже прибыли в Харьков, делятся впечатлениями об Украине

| Обновлено 05 декабря 2017, 17:01
16594
31
Болельщики Сити: «В Украине кое-как можно прожить месяц на 500 фунтов»
ФК Манчестер Сити. Серхио Агуэро

На официальном сайте клуба болельщики «Манчестер Сити», отправившиеся в Харьков, поделились первыми впечатлениями от пребывания в Украине.

Каren-7: «Ничья будет хорошим результатом для обеих команд. С одной стороны, мы останемся непобедимыми, что важно для имиджа клуба в Европе. С другой стороны, поможем «Шахтеру» пройти дальше. Жаль, что Зинченко не сможет сыграть. Думаю, что для него это был бы принципиальный матч, и можно было бы попробовать его поставить в атаку. Парень он не без таланта, но защита – это не его позиция. Видно, что в Украине атакующие игроки не привыкли отрабатывать в обороне. Это касается всех их топ-футболистов: Коноплянка, Воронин, Ярмоленко, Шевченко – все они неплохо играли, или играют, в атаке, но совершенно бесполезны в защите. Говорят, что за это Моуриньо в своё время и выгнал Шевченко из «Челси», что он не хотел работать на защиту. Это касается и Зинченко. Если даже Агуэро и Де Брюйне возвращаются в оборону и оттуда начинают атаку, то Алексу нужно задуматься. В европейском футболе ценится универсализм. Сейчас уже почти нет чистых нападающих или защитников. Каждый футболист должен уметь работать в любой зоне и на любой позиции».

Solar: «Мы уже находимся в Харькове. Прилетели в Киев, оттуда на поезде в Харьков. Тут уже заселились в отель. Будете смеяться, но мы живём, наверное, в самом дорогом отеле Харькова в центре города и платим всего лишь 100 евро за сутки и это включает в себя шведский стол. Город пока не смотрели особо, но внешне напоминает родную Англию, только менее ухоженную».

Feed: «Наконец-то мы в Харькове! Это было очень длинное путешествие. 4 часа на самолете до Киева, потом час на самолете до Харькова. До гостиницы на такси мы доехали за 4 фунта. Успели погулять по городу немного - погода чисто британская! Все затянуто облаками, влажный воздух и холодный ветер. Но на зимнюю погоду вообще непохоже. Довольно тепло, можно ходить в пальто. Я бы отметил, что Харьков, и Украина вообще, очень дешевый город. Зашли в супермаркет, там на английском на кассах не говорят, но местная молодёжь быстро нам помогла, пообщавшись с нами на английском. Вроде бы потратили всего 20 фунтов, а купили много еды. Непривычно как-то. Билет на стадион стоит 8 фунтов, что тоже недорого. В пабах побывали, пиво есть неплохое, и стоит дешево. В Украине, наверное, на 500 фунтов можно кое-как прожить целый месяц. А вот в автобус мы не решились зайти прокатиться. Видимо, попали в час пик, так автобус настолько был заполнен людьми, что я вообще не понимаю, как он поехал. Архитектура у города какая-то своя, не похожа на то, что я раньше видел. Это и не европейский, и не азиатский стиль. Даже в Киеве, где мы бывали на игре с «Динамо», все выглядит иначе. Впечатлила огромная площадь в центре города. Пока что полноценного впечатления о городе нет, будем ещё ходить смотреть, но удивляет, что Харьков огромный город, но при этом очень спокойный и тихий. В Киеве в аэропорту все куда-то бегут, спешат, шумят. В Харькове же все совсем иначе».

Напомним, поединок «Шахтер» — «Манчестер Сити» состоится завтра, 6 декабря, в 21:45. Наш портал проведет текстовую трансляцию матча. 

Опрос

Голосов 466
Кто победит в матче Шахтер — Манчестер Сити?

Шахтер

78 голосов 16.74 %

Манчестер Сити

161 голос 34.55 %

Будет ничья

227 голосов 48.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oscarneon
автобус настолько был заполнен людьми, что я вообще не понимаю, как он поехал
ManUtd
Решил пойти и попросить начальство, чтобы платили 500 футов, чтобы я прожил месяц кое-как.
P.S. Рассмеялись и послали на #уй(((
uasportiv
... и еще как прожить! с шиком....
ding01
однако интересно почитать что думают англичане о нашей жизни
Grey Eminence
Только не говорите им что на 500 фунтов пенсионеры у нас живут пол года
lexa-stud
Вроде и комментарии хорошие, а грустно как-то
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vaz21061982
Как бы он отреагировал если бы узнал что люди и на 50 в месяц живут
Pavlo Reva
Пфффф кое-как на 500 фунтов )))
footboooool
Это получается 18 тыс грн Кое как?
Sasha Zardunov
Поездил бы он в советское время на трамваях в час пик, когда даже двери не закрывались. Так и ехали с открытыми дверями
KIEWADIM
Нууу кто как привык жить , понимаете? 500 фунтов на месяц в Харькове как раз норм. 200 за квартиру (не убитую, в центре) и 300 на бл#%дки . Думаю вполне норм отдых можно устроить) Ну а чего нет? Любой среднестатистический британец с ЗП 1500+ может спокойно ехать к нам на "курорт" и ни в чем себе не отказывать.
Igor Shmalenuk
Как по мне заголовок не соответствует статье. Прочитав его возникает ощущение, что болельщики сити считают, что в Украине дорого, однако исходя из контекста становится понятно, что все в точности наоборот
velence1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pulse240
Я зарабатываю где-то 500 фунтов с копейками, так я просто шикую на эти деньги, а не кое как живу. Если опять же не откладывать мног
Владимир Копяк
Могу только себе представить, что-бы они говорили о ценах в 2013 году, когда доллар был по 8 грн....
Олег Кушнырь
интересно пацаны, что-бы Вы написали побывав-ши там с нашим карманом?
vitaha33
На спорт.юа можна подати в суд за те, що скопіювали з іншого ресурсу обривок і підписали що це їхній матеріал. В оригіналі було багато коментів, в яких вболівальники дивувались, чому Пеп не хоче дати відпочити основі, і що це моде аукнутись в Прем'єрлізі. Також багато писали, що Шахта разом з ЦСКА і Спартаком найслабші гіпотетичні учасники 1/8 і може варто пропустити Шахту а не сильніше Наполі. Більшість коментів було про те що цю команду і резервний склад має виносити
SASHOKAS8
на 500 фунтів ,,кое - как ,, можна і в Англії прожити. в нас багато продуктів вже дорожчі як в Англії. правда житло і проїз дешевші в рази
Alena Ostapenko
Мне интересно, они с Манчестера в Неаполь на сверзвуковом, за час долетали?