Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 декабря 2017, 12:16
1380
0

Эден АЗАР: «Мне хватит и двух голов»

Футболист «Челси» доволен победой над «Ньюкаслом» (3:1)

| Обновлено 04 декабря 2017, 12:16
1380
0
Эден АЗАР: «Мне хватит и двух голов»
ФК Челси. Эден Азар

Эден Азар считает, что «синие» отреагировали отлично после того, как пропустили первыми в матче с «Ньюкаслом», и одержали шестую победу в семи последних матчах АПЛ.

Бельгиец сыграл важную роль в том, что «Челси» набрал три очка, так как он доставлял проблемы «сорокам» на протяжении всего матча и сравнял счет,  а также реализовал пенальти, записав на свой счет третий мяч «синих» в матче.

Азар остался доволен окончательным результатом, но считает, что «синим» надо играть острее с первых минут встречи и не пропускать голы по нелепой случайности.

«Хорошо, что у нас получилось отыграться, но на «Бридже» мы не имеем права пропускать первыми, так что над этим надо работать, — говорит он. — Первые 10–15 минут у нас не все получалось, но потом у нас получилось отыграться, и это хорошо. Мы должны бы были забивать больше, потому что мы создали много моментов. Но в итоге мы победили».

В другой день Азар мог бы унести домой мяч после этого матча, поскольку Карл Дарлоу сделал два выдающихся сейва после ударов нашего номера 10, и Азар похвалил вратаря гостей.

«Мне хватит и двух голов. Конечно, я хочу оставаться на поле и стараться забить еще, но я приберегу это до следующего раза», — шутит он.

«Должен сказать, что это отличный вратарь, который сделал сейвы в очень важных моментах. Как я уже сказал, я мог забить и больше, но и двух голов достаточно, потому что мы победили».

Говоря о хладнокровно реализованном пенальти, он добавил: «В мыслях, когда в руках я держу мяч, я спрашиваю себя, как лучше пробить? Я знал, что вратарь будет падать, так что постарался пробить по центру, и я забил, так что все хорошо. Я рисковал, но забил. В футболе иногда приходится рисковать».

По крайней мере до того момента, как «Манчестер Сити» встретится с «Вест Хэмом», наше отставание от них сократилось, и Азар считает, что «синим» надо продолжать бороться и демонстрировать отличную форму.

«Надо продолжать делать то, что мы делаем,  — говорит он. — Мы хорошо играем, побеждаем, нужно просто, чтобы они начали терять очки. Посмотрим, что будет к концу сезона».

В пятницу прошла жеребьевка Чемпионата мира, и теперь сборная Бельгии сыграет со сборной Англии в группе G. Азар отметил: «Я говорил с Гари Кэйхиллом и сказал: «Удачи с Бельгией!». Игра будет интересной, и не только со сборной Англии, но и со сборными Панамы и Туниса. Посмотрим, что будет, для нас это хорошая жеребьевка, мы уже с нетерпением ждем матч с англичанами».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.