Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2017, 09:01
21161
91

Суркис – о победе над Мариуполем: «Загнали собаку в будку»

Президент «Динамо» – о принципиальности матча с «приазовцами»

| Обновлено 04 декабря 2017, 09:01
21161
91
Суркис – о победе над Мариуполем: «Загнали собаку в будку»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис после домашнего матча с «Мариуполем» (5:1) поделился впечатлением от игры, ожиданиями от следующего поединка с «Партизаном» и планами на зимний перерыв:

- Матч был принципиальным, и вы знаете, почему. Команда сыграла очень прилично, не останавливалась с первой и до последней минуты, несмотря на то, что мы пропустили первыми. Никогда этого не делаю, но в этот раз попросил ребят играть на максимальных скоростях и забить как можно больше. Я человек суеверный, но, тем не менее, сделал на этом акцент, поскольку считаю, что те нападки, которым мы подвергались за то, что не поехали в Мариуполь, были абсолютно несправедливыми. В спорте есть такое понятие, как принципиальность. Ребята сегодня показали ее на поле и, я бы сказал, загнали собаку в будку.

- Насколько сильно такие не футбольные моменты и обсуждения повлияли на команду и сегодняшний поединок?
- Не думаю, что давление сильно ощущалось, поскольку уровень команд просто абсолютно разный. У нас состав омолаживается. Александр Хацкевич молодец, что выпустил Шапаренко и поменял Мбокани, чтобы тот окончательно не травмировался. Здорово вошел в игру Мораес и забил два мяча. То есть, в команде присутствует живая конкуренция. Чемпионат заканчивается, я вижу, что «Динамо» находится в хороших кондициях, а самое главное – что выздоровели наши футболисты. Кроме Виды, сейчас все здоровы, что обеспечивает конкуренцию. Это всегда очень важно, особенно в последних играх перед зимней паузой, когда нужно собраться и довести до логического победного конца оставшиеся поединки. В четверг нам предстоит трудный и серьезный матч с «Партизаном» в Лиге Европы, где, конечно, нам бы хотелось выйти из группы с первого места, а потом – выезд в Александрию. После этого ребята поедут в отпуск, они заслужили хороший отдых, а мы будем продолжать работать, советоваться с тренерами и селекционной службой относительно того, какие позиции следует укрепить, а кого из игроков – отпустить. Это привычная, стандартная работа, которая ведется во время зимней паузы. По поводу сборов, к счастью, мы уже договорились, все организовано и решено. Команда будет тренироваться в тех же условиях, в которых она работала в предыдущие годы.

- Как вы считаете, такая ненастная погода повлияет на посещаемость домашнего поединка с «Партизаном»?
- Конечно, хотелось бы, чтобы приходило больше зрителей. Мы просили телевидение, чтобы сегодняшний матч состоялся раньше – четыре или пять часов, поскольку понимаем, что это воскресенье, людям придется поздно добираться домой, а завтра выходить на работу. Спасибо всем, кто собрался сегодня на трибунах и поддержал нашу команду. Приглашаю всех на поединок с «Партизаном» и обещаю, что скучно не будет.

- Уже есть более детальная информация по поводу количества сборов и контрольных матчей?
- У нас, как обычно, будет два сбора в Марбелье, только в разных отелях. Это хорошие пятизвездочные гостиницы, в которых созданы самые лучшие условия, чтобы команда подготовилась к весенней части сезона и играм в первой шестерке, все пожелания тренеров учтены. Также хочется, чтобы в еврокубках мы прошли как можно дальше. Естественно, будут и спарринги, вся информация о соперниках и датах сборов есть у Александра Хацкевича.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 3
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexDSan
Хто відгадав вчорашню загадку ультрас? Для тих хто пропустив навожу: "Гавкає, не кусає, рижого хазяїна має"?
dima_foto
Якщо без образ то санін сам спровокував таку ситуацію малюючи дурні картинки про собак Так що сурок мав право на "отвєточку" тай ще після такої перемоги
l_pogulianka
А ссаніна хтось бачив? Напевно малює...
wasj167
Я би сказав кРоТа в НОРУ , так буде правильніше ... ... ...
ORBIT77
Да.футбол уже не обсуждается только ругань и оскорбления.
d3volta
думаю только художника
Анатолий Чорнобук
icebeer,
Суркіс хоч і недалекий, та не тупий! А базар заварив арендуполь... Стопудово - нема відмашки - нема нічого. Ну а програли по ділу. Нефіг гавкати на всіх підряд!
VAD
подорвало пуканы и кротов )))
vipfishman
Бамбассссссянскую шелудивую собаку в будку , а карикатуриста-неудачника Сссссссссанина в то место, которое ему полностью подходит - в вонючий бамбасссссссянский нужник !!!! Теперь одни от туда могут обижено тявкать, а второй - использовать стены для своих фотоколлажей
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavlo
Как бабы базарные. Уровень подростковых разборок. Один президент собак рисует, другой будки. А третий все это комментирует. Очень закомплексованные люди.
Jovi Burst
ФК Кротоуголь сам перевёл противостояние в такой формат благодаря писанине Санина. Вот теперь пусть вывозит и выгребает.
yasher
Вроде и всё правильно сказал, но какой-то гадкий осадок остаётся: несолидно как-то опускаться до уровня мариупольского неадеквата. Гриша бы промолчал, он умнее.
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Нормально Сурок трольнул, не ожидал от него! Обычно он тугой, как кирзовый сапог, а тут встрепенулся.
Ну и возмущающимся - не надо смешивать все в одну кучу!
1. Не поехал в Мариуполь - идиотушка, получил технарь 0:3, все честно, ВОПРОС ЗАКРЫТ. Пусть судится, выполняет свои обещания
2. А после этого цирк от Мариуполя со словами и картинками - это другой вопрос, за это технарь не дадут, вот ДК и наказало
SEMIRAMID
Игорь Суркис загнал в грязную будку ШЛАКтёра не собаку, а нерадивого жалкого щенка!
Суркис скорей всего на этой недели отошлёт в Лозану соответствующие документы. Он этого не стал делать, так как до последнего надеялся, что руководство клуба Мариуполь изменит свою гнилую позицию, одумается, извинится перед клубом Динамо во время пребывания клуба Мариуполь в Киеве. Но, видимо, у руководства клуба Мариуполь на это не хватило ни мозгов, ни совести, ни смелости. Так что продонецкая гоп-компания Павелка, Ахметова и Ссанина пусть ожидает свой приговор из Лозаны!
Представляю картину, когда весной после игр между Динамо и Шахтёром донецкий недоклуб будет опережать киевлян на два очка, а тут приходит вердикт о переигровке или того гляди - засчитать Мариуполю техпоражение! Вот это будет настоящий спектакль для болельщиков Украины!
vipfishman
Это ты о себе ,козломордая вата ? Путя уж в тебя ввел по самые гланды ? ! так подожди,скоро у бамбасссссян принимать по глубже станет привычкой на генетическом уровне )))
Иван Верещагин
Тут Суркис на коне... вот только в Мариуполь не приехал поджал хвостик как цуцык...
s.makovey
Красиво натянули зарвавшийся "фарм", да и ответ по-делу. Ждем-с Лозанну - последний, так сказать, гвоздик в крышку.
supergrass
«Загнали собаку в будку»

Сурки я прошу: Астанафитесь!!!
А то ще Ахметовське Київенерго опалення в Києві відключе.