Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 декабря 2017, 11:31
1208
0

Антонио КОНТЕ: «Азар сам решает, как ему бить пенальти»

Главный тренер «Челси» доволен победой над «Ньюкаслом» (3:1)

| Обновлено 03 декабря 2017, 11:31
1208
0
Антонио КОНТЕ: «Азар сам решает, как ему бить пенальти»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте похвалил свою команду за то, каким образом она отреагировала на ранний пропущенный гол. «Синие» сумели отыграться в матче против «Ньюкасл Юнайтед» и одержать победу со счетом 3:1, продлив беспроигрышную серию в рамках АПЛ до 7 матчей.

Дубль вдохновенно игравшего Эдена Азара и гол Альваро Мораты принесли лондонцам три очка, дав Конте немало поводов для радости после финального свистка.

«Мы должны быть довольны. Я счастлив, что мои футболисты должным образом отреагировали на пропущенный гол, — комментирует итальянец. — Возможно, мы начали игру слишком медленно, но в нужный момент сумели добавить в интенсивности и создали множество моментов для взятия ворот. Все мои футболисты продемонстрировали отличную игру, и я доволен каждым из них. Мы продемонстрировали волю к победе и настоящий командный дух. Нам было важно заработать три очка, и мы сумели добиться этого».

Конте прокомментировал игру Эдена Азара, а также исполненный бельгийцем в стиле Паненки пенальти

«Он провел великолепный матч, по-настоящему наслаждаясь футболом на поле. Эден очень важный игрок, благодаря которому мы имеем возможность менять тактику. Он может действовать как второй нападающий или на позиции «десятки» при схеме 3–4–3. Сегодня Эден и Альваро продемонстрировали хорошее взаимопонимание и отлично комбинировали. Я доволен результатом, но в текущем чемпионате «Манчестер Сити» демонстрирует что-то экстраординарное. Тем не менее, мы должны думать только о своих достижениях и идти по дистанции сезона шаг за шагом».

«Для меня главное — забить пенальти. Игрок сам решает, каким образом он будет исполнять удар. Мяч был забит, поэтому я счастлив. Естественно, в следующий раз ему нужно быть осторожным, поскольку голкиперы изучают манеру исполнения пенальти, но если он уверен в себе, то вполне может повторить подобный удар».

Также Антонио Конте отметил игру Дэнни Дринкуотера, для которого сегодняшний матч стал лишь вторым в стартовом составе в текущем сезоне Премьер-Лиги

«Сегодня, как и вся команда, он начал медлительно, но затем заметно усилил свою игру. Я рад, что у нас есть хороший выбор игроков, особенно когда мы действуем в три полузащитника. Это очень важно в условиях столь насыщенного графика».

Наставник «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес прокомментировал исход матча, отметив качества, которыми обладают «синие»

«Мы знали, что так может случиться. Жаль, ведь мы начали очень хорошо, но затем совершили ряд ошибок и, как и в игре с «Манчестер Юнайтед», поплатились за них, — говорит бывший наставник «Челси». — Против них очень сложно играть, поскольку у них есть футболисты, которые могут обыграть любого один в один и требуют дополнительной опеки, что освобождает пространство для других игроков. Если мы прессингуем высоко, они могут убежать в контратаку, используя свободные зоны».

«У них очень сильный состав, с которым они сражаются за чемпионство. Очевидно, эта команда займет место в тройке».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 20:36 16
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.