Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 августа 2021, 22:40
1242
0

Владимир ГЕНИНСОН: «УПЛ и ФФУ поддержат акцию Министерства обороны»

На матчи 18 и 19 тура чемпионата команды будут выводить детей в футболках «26 років. Пишаємося»

| Обновлено 08 августа 2021, 22:40
1242
0
Владимир ГЕНИНСОН: «УПЛ и ФФУ поддержат акцию Министерства обороны»
Sport.ua. Владимир Генинсон

Во всех матчах 18-го и 19-го туров УПЛ будет проходить акция в поддержку Вооруженных сил Украины, которые 6-го декабря отмечают 26-ую годовщину основания. Команды будут выходить на поле в сопровождении детей, одетых в футболки с надписью: «26 років. Пишаємося». Инициатива поступила от Министерства обороны Украины, ее полностью поддержали организации, под эгидой которых и проходит чемпионат - то есть ФФУ и Премьер-лига.

Владимир Генинсон, президент УПЛ:

- Мы получили официальное письмо-обращение от Министерства обороны Украины. Федерация футбола также получила это письмо. Мы, посоветовавшись, естественно, решили поддержать эту акцию. Детки будут выходить в футболках – только детки. На футболках будут логотипы двух организаций, проводящих турнир – то есть Федерации футбола Украины на одном шевроне и Премьер-лиги – на другом. Это официальная акция, которая запущена. Более того, собралась дирекция Премьер-лиги, мы посоветовались со всеми клубами, и единогласно все клубы поддержали эту акцию.

Игроки каждого клуба будут выходить в своих футболках, так как они все-таки представляют свои клубы. Дети, которые будут выводить футболистов, будут выходить в желтых футболках, на которых написано: «26 років. Пишаємося», с тремя официальными логотипами: Министерства обороны, Федерации футбола Украины и Премьер-лиги. Это та футболка, которая была утверждена, и мы запускаем эту акцию с Федерацией футбола Украины и совместно с Министерством обороны Украины.

Мы как организация, которая проводит соревнования, ни в коем случае не можем втягивать отдельные клубы в какие-то отдельные мероприятия. Это должно быть или глобально под эгидой ФФУ, УПЛ или обеих организаций, которые проводят это соревнование. Отдельные акции могут проводиться, если клуб договорится непосредственно с организацией, которая обратилась к нему. Мы на это не влияем. Это не на законодательном уровне. Все, что на законодательном уровне – это решение дирекции, которое приходит на клубы, и они обязаны его исполнять. Если они его не исполняют, после этого есть, естественно, санкции. Об это сообщается в КДК, и клуб может быть наказан.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.