Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
732
0

Томас МЮЛЛЕР: «Я определенно готов играть»

Нападающий «Баварии» вернулся в строй

Томас МЮЛЛЕР: «Я определенно готов играть»
ФК Бавария

С широкой улыбкой на губах Томас Мюллер в четверг прибыл на встречу с представителями прессы. После пятинедельной паузы, связанной с травмой, нападающий готов на выходных снова выйти на поле. «Я чувствую себя хорошо и поэтому в предвкушении. Я определенно готов играть», - сказал 28-летний «баварец» в преддверии встречи с «Ганновером 96».

Позади у Мюллера остались непростые недели, наполненные восстановительными процедурами и тренировками по индивидуальной программе. «Это было сложное время», - рассказал чемпион мира, получивший в матче с «Гамбургом» разрыв мышцы. Особенно тяжело было из-за того, что 25 номеру пришлось пропустить несколько важных матчей. «Было несколько настоящих битв. Я бы с удовольствием сыграл против «Лейпцига» или в Глазго.»

Никакого риска

Впервые за свою карьеру нападающий пропустил из-за травмы сразу несколько матчей. «У меня хорошее тело, которое не так часто травмируется. Во время игры я всегда стараюсь предугадывать возможные риски», - пояснил Мюллер, которого не сильно обеспокоила сложившаяся ситуация.

«Такое бывает в футболе. Я принимаю жизнь такой, какая она есть. Травмы являются ее частью», - сказал «баварец», оставшийся «довольным» ходом восстановительных мероприятий. «Мы были довольно осторожны. Если бы это случилось в другой фазе сезона, то, возможно, мы бы пошли на риск.»

Готов к завершению года

На этой неделе Томас Мюллер вовсю работает вместе с командой. «Во вторник и среду я работал со всеми по полной программе, в четверг мы решили, что немного сбавим обороты. Я не хотел пять дней тренироваться с полной выкладкой и потом подходить к своему первому матчу уставшим», - пояснил нападающий. Сейчас он чувствует себя готовым к предстоящим задачам. Шесть матчей предстоит провести «баварцам» до Рождества. «Мы должны во всех матчах набрать очки, чтобы уйти на праздники с хорошим настроением», - подчеркнул Мюллер.

 

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.