Жеребьевка чемпионата мира-2018. Как это было

Текстовая онлайн-трансляция жеребьевки ЧМ-2018

Getty Images
© Getty Images
Сегодня, 1 декабря, в московском зале Государственного Кремлевского дворца состоится самое ожидаемое событие футбольного года. 32 команды, пробившиеся на чемпионат мира, узнают своих соперников по групповому раунду, а также сетку турнира и места проведения поединков.
 
Жеребьевку проведет экс-форвард сборной Англии, обладатель «Золотой бутсы» ЧМ-1986 Гари Линекер.  В качестве со-ведущей выступит российская спортивная журналистка Мария Командная. Наш портал проведет текстовую трансляцию мероприятия. Начиная с 17:00, предлагаем вам следить за ходом жеребьевки вместе с нами!
 
Как будет проходить жеребьёвка? Первую позицию в группе «А» получит национальная команда России на правах сборной страны-организатора. Остальные участники из первой корзины автоматически возглавят группы с «В» по «H». Процедура проста: сначала будет выниматься шар с названием команды, а затем шар с обозначением группы и цифрой, которая будет указывать порядковый номер этой команды в соответствующей группе. За исключением УЕФА, представительство которой (14 команд) превышает число групп (8), в одну группу не могут попасть сборные, представляющие одну и ту же конфедерацию. В одну группу могут попасть лишь две европейские команды.

Отметим, что из 32-х команд на Мундиале будут два абсолютных дебютанта: сборная Панамы и сборная самой малонаселенной страны в истории чемпионатов мира - Исландии. Напомним, что сборная Германии постарается защитить свой титул и по количеству выигранных трофеев догнать рекордсменов - бразильцев.
 
Состав корзин:
 
16:40. Всем привет! Мы начинаем текстовую трансляцию жеребьевки финальной стадии чемпионата мира. Уже практически все готово для жеребьевки. Никуда не уходите!
 
 
16:42. На жеребьевке, кроме официальных делегаций стран-участниц, побывает немало футбольных звезд первой величины. Фабио Каннаваро в своем Instagram запостил фото с бывшими соперниками на футбольном поле. Все, к слову, чемпионы мира.
 
 

Great Defense ✋🏻⛔️ #cafu #blanc #puyol #worldcup #russia2018

A post shared by Fabio Cannavaro (@fabiocannavaroofficial) on

Dec 1, 2017 at 4:18am PST

 
16:45. Те же лица плюс Диего Форлан, Гордон Бэнкс и Диего Марадона. Звездная компания!
 
 
16:55. Чемпион мира-1990 Лотар Матеус прибыл в компании очаровательной спутницы.
 
 
16:55. А Петер Шмейхель с женой.
 
 
16:59. Камерунец Самюэль Это'О накануне жеребьевки пребывал в отличном настроении. А чего грустить? Камерун на Мундиале не сыграет. Так что за жеребьевкой экс-форвард «Анжи» будет следить без особого трепета.
 
 
17:00. Официальная часть жеребьевки началась. Президент ФИФА Джани Инфантино произносит приветственную речь.



17:14. Ну а пока Алсу исполняет песню в сопровождении португальского гитариста Нуну Беттанкура.

17:17. Мирослав Клозе вынес главный трофей на сцену. "Держать Кубок в руках - это волшебно. Столько великих футболистов делали это до меня".

17:19. Гостей развлекает Национальный ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Кокошники на сцене, как же без них)

17:29. Гордон Бэнкс, Никита Симонян, Диего Форлан, Диего Марадона, Лоран Блан, Кафу, Карлес Пуйоль, Фабио Каннаваро один за друним поднялись на сцену.

17:30. А вот и ведущие: Гари Линекер и Мария Командная.

17:32. Линекер объясняет правила жеребьевки. 

17:33. Ну что, поехали!

17:34. Португалия - в группе В.

17:35. Далее следите за составами групп ниже...

Группа «А»:
1. Россия
2. Саудовская Аравия
3. Египет
4. Уругвай
 
Группа «В»:
1. Португалия
2. Испания
3. Марокко
4. Иран
 
Группа «С»:
1. Франция
2. Австралия
3. Перу
4. Дания
 
Группа «D»:
1. Аргентина
2. Исландия
3. Хорватия
4. Нигерия
 
Группа «E»:
1. Бразилия
2. Швейцария
3. Коста-Рика
4. Сербия
 
Группа «F»:
1. Германия
2. Мексика
3. Швеция
4. Южная Корея
 
Группа «G»:
1. Бельгия
2. Панама
3. Тунис
4. Англия
 
Группа «H»:
1. Польша
2. Сенегал
3. Колумбия
4. Япония

17:57. Итак, жеребьевка завершена. Спасибо за внимание!

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:16
    -1
    olgorl, 01.12.2017 18:14
    Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив!
    тебя родили не правельно
    bratebanko
    online
      bratebanko, 01.12.2017 18:16
    -4
    olgorl, 01.12.2017 18:14
    Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив!
    В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...
    serge1234
    online
      serge1234, 01.12.2017 18:17
    -2
    bratebanko, 01.12.2017 18:16

    В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...
    Ольгинец, ты уже ислам принял? А как? Пиписку резали или чечен причастил?
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:21
    -1
    bratebanko, 01.12.2017 18:16
    olgorl, 01.12.2017 18:14
    Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив!

    В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...
    репоед ,что есть----------------. Отдел так и называется – «Pork Shop»
    pnh-bndr
      pnh-bndr, 01.12.2017 18:21
    +1
    serge1234, 01.12.2017 18:17
    bratebanko, 01.12.2017 18:16
    В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...

    Ольгинец, ты уже ислам принял? А как? Пиписку резали или чечен причастил?
    да что же ты тварь так боишься нохчей? опустили они тебя что ли?или как у старой аэровафли грохнули в Москве его старуху, так теперь везде вороги российские мерещатся??
    killiastorm
    online
      killiastorm, 01.12.2017 18:23
    0
    Dragon9, 01.12.2017 18:12
    Кстати як там стадіон в пітєрє?
    Збудували?😂
    Вдень будують, вночі демонтують русскій бізнес
    serge1234
    online
      serge1234, 01.12.2017 18:24
    -1
    pnh-bndr, 01.12.2017 18:21

    да что же ты тварь так боишься нохчей? опустили они тебя что ли?или как у старой аэровафли грохнули в Москве его старуху, так теперь везде вороги российские мерещатся??
    Так тебя ж приходуют нохчи. Это ж тебя, петуха, раззували А как ваши бабы говорили? Нужно будет и под хачей ляжем и хором Так что обсыхай, Коран учи и вазелином запасайся.
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:25
    -2
    pnh-bndr, 01.12.2017 18:2да что же ты тварь так боишься нохчей? опустили они тебя что ли?или как у старой аэровафли грохнули в Москве его старуху, так теперь везде вороги российские мерещатся??-----------вот это питора корежет
    а если ты кукарекнешь ,тебе полегчает?
    bratebanko
    online
      bratebanko, 01.12.2017 18:28
    -1
    Tyigena, 01.12.2017 18:21
    bratebanko, 01.12.2017 18:16
    olgorl, 01.12.2017 18:14 Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив! В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...

    репоед ,что есть----------------. Отдел так и называется – «Pork Shop»
    Секс-шоп для свиней?
    serge1234
    online
      serge1234, 01.12.2017 18:29
    0
    bratebanko, 01.12.2017 18:28

    Секс-шоп для свиней?
    Ты бывал? И как? Тебя или тобой?
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:31
    +1
    bratebanko, 01.12.2017 18:28
    Tyigena, 01.12.2017 18:21
    bratebanko, 01.12.2017 18:16 olgorl, 01.12.2017 18:14 Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив! В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите... репоед ,что есть----------------. Отдел так и называется – «Pork Shop»

    Секс-шоп для свиней?
    то есть для тебя!

    молодец ты угадал
    velence1
    online
      velence1, 01.12.2017 18:32
    -1
    Tyigena, 01.12.2017 18:21
    bratebanko, 01.12.2017 18:16
    olgorl, 01.12.2017 18:14 Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив! В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите...

    репоед ,что есть----------------. Отдел так и называется – «Pork Shop»
    тыквоголовый! тебе кажется что про репу это смешно? смешно про тебя, дауна стритного, евротырсовую балаклаву с покрышкой горящей на шее залепи пластилином дыры в своей кастрюле, а то единственная извилина выпадать начала, как грыжа...чЭмЭо...
    Tyigena
      Tyigena, 01.12.2017 18:34
    +2
    velence1, 01.12.2017 18:32
    Tyigena, 01.12.2017 18:21
    bratebanko, 01.12.2017 18:16 olgorl, 01.12.2017 18:14 Хорощо, шо мы в рашку пролетели, а то ихние хвашики наших бы там поубивали. Пусть мочуть гейцев и латиносов усяких. А мы окрепнем, возмужаем и как стрелянём на следующем мундиале у Катаре, якщо нам посмихнеця доля. Головне не очкувати и пукани бороныты вид ворогив! В Катаре свинина под запретом - опять ЧМ пропустите... репоед ,что есть----------------. Отдел так и называется – «Pork Shop»

    тыквоголовый! тебе кажется что про репу это смешно? смешно про тебя, дауна стритного, евротырсовую балаклаву с покрышкой горящей на шее залепи пластилином дыры в своей кастрюле, а то единственная извилина выпадать начала, как грыжа...чЭмЭо...
    репоед,ты обиделся на репу?ну прости -будешь гомноед

    не пыхти чмо
    semihasik
      semihasik, 01.12.2017 18:57
    +1
    Я, вот, одного не пойму...Какого лешего, русские забыли на, так им не любимым, УКРАИНСКОМ сайте?Домен ua с доменом ru попутали?
    А по делу... Норм группы... Куча интересных матчей, будет, уже на групповой стадие. Русичам, вроде, повезло, но на прошлом ЧМ у них, вроде, тоже, была не самая сложная группа... итог все помнят... посмотрим что будет здесь... Есть повод поболеть за Египет и Аравию)
    orl405
      orl405, 01.12.2017 20:27
    +1
    semihasik, 01.12.2017 18:57
    Я, вот, одного не пойму...Какого лешего, русские забыли на, так им не любимым, УКРАИНСКОМ сайте?Домен ua с доменом ru попутали?
    А по делу... Норм группы... Куча интересных матчей, будет, уже на групповой стадие. Русичам, вроде, повезло, но на прошлом ЧМ у них, вроде, тоже, была не самая сложная группа... итог все помнят... посмотрим что будет здесь... Есть повод поболеть за Египет и Аравию)
    А я знаю як оцих козломордих цапив видвадити вид нашого сайту. Требо припинити на ихний татарський мови гутарити, а то и у нас рога повырастають замисть пьятачкив розовеньких.
    vatanabe
    vatanabe, 01.12.2017 22:11
    0
    Я думаю, это мнлгие оценят https://mobile.twitter.com/Viktor_K_V/status/936686235824902150
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 01.12.2017 22:50
    -2
    Хочется верить что из групп выйдут:
    А:Уругвай,Египет
    В:Португалия,Иран
    С:Франция,Австралия
    D:Хорватия,Нигерия
    Е:Швейцария,Коста-Рика
    F:Германия,Швеция
    G:Бельгия,Англия
    Н:Польша,Колумбия
    Реально думаю что выйдет так:
    А:Уругвай,Россия
    В:Испания,Португалия
    С:Франция,Дания
    D:Хорватия,Аргентина
    Е:Швейцария,Бразилия
    F:Германия,Мексика
    G:Англия,Бельгия
    Н:Колумбия,Польша
    Андрій Кравченко
      Андрій Кравченко, 02.12.2017 11:56
    0
    Скоріш за все Лапті попадуть на іспанців в 1\8 це їхній потолок,але надіюсь що із своєї группи НЕ вийдуть
    Roman Wyrzykowski
    Roman Wyrzykowski, 02.12.2017 16:02
    +1
    Dla Rossii samoje glavnoje - horosho provesti Chempionat i pokazat' svoju stranu s samoj luchshej storony.

    Rossija krasivaja i interesnaja strana i eto shans pokazat' eto vsem.
    Vetal
    Vetal, 02.12.2017 21:00
    0
    Roman Wyrzykowski, 02.12.2017 16:02
    Dla Rossii samoje glavnoje - horosho provesti Chempionat i pokazat' svoju stranu s samoj luchshej storony. Rossija krasivaja i interesnaja strana i eto shans pokazat' eto vsem.

    Согласен, с тобой.
    Хотя многие в Европе это итак знают.
    Живу в Испании. Многие знакомы ни раз Россию посещали и каждый раз в восторге были.
    Особенно от Питера, Транссибири и Байкала.
    Может сам поеду летом туда. Думаю такой шанс бывает раз в жизни.