Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
484
0

Серия В разрастается

В выигрыше может оказаться Фиорентина

Легендарный клуб из Флоренции, отправленный год назад в низший дивизион итальянского футбола из-за финансовой несостоятельности, может вернуться в когорту сильнейших ранее, чем Фиорентина сама того ожидала.

Дело в том, что по окончании прошлого сезона разгорелся скандал, связанный с выступлением дисквалифицированного футболиста в одном из матчей. И выяснилось это уже после утверждения итоговой таблицы чемпионата. Пострадавшей оказалась Катанья. А причем здесь Фиорентина, спросите вы, и будете правы. К именитому клубу ведет длинная и не совсем логичная цепочка.

Катанья была готова в суде оспаривать свое право остаться в Серии В. Однако процесс мог затянуться надолго, а старт чемпионата уже на носу. Поэтому в результате пятичасового заседания представителей федерации футбола Италии, было решено в число 24 клубов (ранее было 20), которые составят Серию В, включить Козенцу, Катанью, Геную и Салернитану, ставшими четырьмя неудачниками закончившегося в мае сезона.

Чтобы избежать долгих разбирательств по поводу решения регионального суда не отправлять Катанью в серию С1, названным ранее клубам дается шанс доказать в грядущем чемпионате свои притязания на место в Серии В. Но, видимо, не всем неудачникам прошлого турнира удастся сохранить свое место, поскольку Козенца имеет серьезные финансовые проблемы, из-за чего ее скорее всего не допустят к соревнованиям. Если эта версия официально подтвердится, то место Козенцы займет Фиорентина. Недавно разорившаяся команда из Флоренции имеет слишком много поклонников не только на Апеннинах, но и во всем мире, из-за чего ее влияние заметно весомее, чем у Козенцы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.