России грозят санкции от ФИФА из-за допингового скандала

ФИФА применит жесткие санкции, если появятся доказательства использования допинга россиянами

России грозят санкции от ФИФА из-за допингового скандала

Международная федерация футбола (ФИФА) заверила, что применит жесткие санкции против России, если появятся доказательства использования допинга со стороны российских футболистов.

«ФИФА нетерпимо относится к допингу. Мы тесно сотрудничали со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и главой комиссии WADA Ричардом Маклареном. Хочу подчеркнуть, что пока нет доказательств о масштабном использовании допинга среди футболистов, но если они будут, то санкции будут жесткими», – заявил секретарь ФИФА Фатма Самура.

Напомним, недавно стало известно о том, что информатор WADA Григорий Родченков обещает дать показания о допинге в российском футболе. Также ранее сообщалось о списке с 34 российских футболистов, которые подозреваются в употреблении допинга, в том числе 23 игроков, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года.

Источник — Р-Спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Leon Leon
    online
      Leon Leon, 28.11.2017 16:30
    +12
    ФСБ и ГРУ срочно нужно активизироваться иначе на стадионах в парашке только коров пасти.
    stalhim
      stalhim, 28.11.2017 16:51
    +15
    та там всё понятно уже давно......., и в ФИФА все всё знают..., вот только "грязных путинских" деньжат всем хочется срубить по-лёгкому)))...., и в то же время РФС в "козлах оставить"
    airwolf77
    online
      airwolf77, 28.11.2017 20:16
    +6
    футбик запретят,и всьо....кирдык козломордым....останется лапта,да бояра...- исконно мокшебурятские игра и пойло
    skela666
      skela666, 28.11.2017 21:08
    -19
    Надо быть полными дегенератами, что бы думать , что это просто так.Типа борьба с допингом в футболе.Просто заказ..Лучше уж радуйтесь, что весь мир "за вас " в "войне" с Мордором(Россией в вашем понимании).Радуйтесь, надейтесь...А адекватным людям все понятно.Ну а вы ведь уже почти в Европе..Чего там на последнем съезде ЕС сказали?украина??? А , ну да конечно....Лет через 50 рассмотрим..
    seregka1991
    online
      seregka1991, 28.11.2017 21:46
    +8
    skela666, 28.11.2017 21:08
    Надо быть полными дегенератами, что бы думать , что это просто так.Типа борьба с допингом в футболе.Просто заказ..Лучше уж радуйтесь, что весь мир "за вас " в "войне" с Мордором(Россией в вашем понимании).Радуйтесь, надейтесь...А адекватным людям все понятно.Ну а вы ведь уже почти в Европе..Чего там на последнем съезде ЕС сказали?украина??? А , ну да конечно....Лет через 50 рассмотрим..
    Мордокозлое, не вашего ума дело когда там Украина будет в Европе. Отвечайте за себя, свою мордию. Варитесь в своем рускемире!
    diogendog
    online
      diogendog, 28.11.2017 23:54
    +4
    Уже полтора года назад было понятно, что дело не замнут, продолжат копать и будут откапывать, будут забирать медали, будут дисквалифицировать.
    Но так как реакция допингоедского руководства отсутствует (Мутко остался при власти, фамилии фсбшников и их руководителей писавших в пробирки не сдают) процесс будет продолжаться.
    Вот добрались и до дюшесной сборной по футболу.
    diogendog
    online
      diogendog, 29.11.2017 00:01
    +5
    skela666, 28.11.2017 21:08
    Надо быть полными дегенератами, что бы думать , что это просто так.Типа борьба с допингом в футболе.Просто заказ..Лучше уж радуйтесь, что весь мир "за вас " в "войне" с Мордором(Россией в вашем понимании).Радуйтесь, надейтесь...А адекватным людям все понятно.Ну а вы ведь уже почти в Европе..Чего там на последнем съезде ЕС сказали?украина??? А , ну да конечно....Лет через 50 рассмотрим..

    Наверное, так проявляется злоба от бессилия что то изменить после применения допинга. Пописай в пробирочку.
    Анжелика Смирнова
    -3
    Странно что они к хоккею не имеют претензий там женская команда что то было в Сочи..но видимо хоккей им не интересен чистый заказ .23 игрока сборной России тесты проходили в этой лаборатории а она под подозрением.пончтно почему они и в списках логично.но мне так же понятно что конечно игроки получающие миллионы в клубах..не пойдут принимать допинг кроме еденичнвх случаев .так что все будет нормально ,да и билеты продаются фифа это не надо проблем )
    Анжелика Смирнова
    -3
    Сейчас проведут жеребьевку.потом важное решение 5 декабря по допуску России..если допуск то и с футболом все понятно ..если не допуск..то могут накинутся мол а вон Россию лишили олимпиады давайте и футбол сборную снимем ..но тут встанет вопрос как в международных федерациях допускают если нет массового применения..понятно в футболе его нет это смешно ..ну и деньги идёт фифа им не зачем все терять и на билетах и спонсорах 2 из России Газпром и Альфа банк ..в общем к чему я все это..конечно Россия сыграет дома 100 процентов
    Анжелика Смирнова
    -2
    Фифа даже с родчегковым на связь не горит выходить ) родчегковым максимум может показать какие то записки которые он писал дневники о своей жизни в это время ..такие люди немного шизофриничны по своей натуре..напоминает Саакашвили ) но лишь одно будет важно это пробы грязные они или нет ..и что бы они были грязные надо не 1-2 футболистов сборной это еденичнвх случаи..а группу человек 5-6-7 тогда массовый допинг что конечно наврятли и нереально . Тем более год назад фифа провела расследование и сборники чистые без проблем
    Анжелика Смирнова
    -2
    Максимум худшее наказание..это игроков каких то дисквалифицируют из сборной России не более.дома понятно без хозяйки ну нереально ) а отменить уже большие финансовые потери куча проьокм в общем и имидж фифа что они не соблюдают контракты
    pahentrahen
    online
      pahentrahen, 29.11.2017 08:49
    +3
    Перенести ЧМ2018 в Англию!
    semihasik
    online
      semihasik, 29.11.2017 09:07
    +1
    Хм... Сомневаюсь... Деньги ГазПрома могут сделать многое... Плюс Путин с Медведем отс*сут кому надо. Хотя будет, с*ка, весело ЧМ в Расее будет без самой сборной Расеи😂