Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
980
0

Сергей МАКАРОВ: «До взаимопонимания между Десной и властью еще далеко»

Глава ПФЛ прокомментировал развитие футбола в регионах

Сергей МАКАРОВ: «До взаимопонимания между Десной и властью еще далеко»
ПФЛ
Президент ПФЛ Сергей Макаров рассказал о собственном видении финансирования украинского футбола за счет бюджетных средств.
 
«Я никогда не был сторонником финансирования футбольного клуба из государственного или городского бюджета, и это не секрет. По определению, профессиональный клуб должен уметь зарабатывать сам, а источники доходов всем известные - продажа медиаправ, сотрудничество со спонсорами и партнерами, средства от реализации билетов и абонементов на матчи, удачная трансферная политика. О некоторых из этих источников нам остается пока только мечтать, тем не менее, клуб как минимум ставить перед собой задачу - зарабатывание денег. Но это тема для другого разговора.
 
Я считаю, что когда руководство города или области заинтересовано в развитии Игры миллионов, то это должны быть в первую очередь инфраструктурные вопросы, ведь большинство стадионов в Украине находятся в коммунальной собственности. В этом показательны примеры житомирского «Полесья» или МФК «Николаев», где местная власть выделяет средства на реконструкцию городских стадионов, то же можно сказать и о «Прикарпатье». Полным ходом разрабатываются планы реконструкции стадионов в Кременчуге и Никополе.
 
Вспомните пример «Вереса», когда в Ровно при поддержке городских властей началось строительство стадиона с искусственным покрытием стандартного размера, мини поля с естественным покрытием, а также был разработан и утвержден план реконструкции главного стадиона «Авангард». Понятно, что работа кропотливая, придется некоторое время подождать, но мэр Владимир Хомко в свое время уверял меня, что Ровно обязательно получит необходимые спортивные объекты.
 
Относительно Чернигова, то, конечно, ситуацию осложняет тот факт, что стадион им. Гагарина принадлежит не городу, а Министерству молодежи и спорта. Но городские власти тоже можгут взять на себя решение некоторых проблем - подведение коммуникаций, обеспечение паркингов, создание условий для безопасного и комфортного доступа к спортивного сооружения. Насколько нам известно, диалог между «Десной» и городской властью существует, но до полного взаимопонимания еще далеко. И все же мы надеемся на мудрость обеих сторон, ведь на кону стоит развитие футбола в славном футбольном крае», - сказал Макаров
Источник ПФЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.