Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 ноября 2017, 08:53
823
0

Тибо КУРТУА: «Азар в хорошей форме, он демонстрирует отличную игру»

Вратарь «Челси» доволен полузащитником лондонской команды

| Обновлено 28 ноября 2017, 08:53
823
0
Тибо КУРТУА: «Азар в хорошей форме, он демонстрирует отличную игру»
ФК Челси. Тибо Куртуа

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа отметил уровень игры Эдена Азара после очередного яркого матча в исполнении бельгийского полузащитника «синих».

Вышедший на замену Виллиан сравнял счет на последних минутах матча на «Энфилде», но вся острота в атаке на протяжении матча исходила от Эдена Азара, который представлял серьёзную угрозу для «Ливерпуля» всякий раз, когда оказывался с мячом.

Бельгиец забил три гола в предыдущих двух матчах в ворота «Карабаха» и «Вест Бромвича», и, судя по игре, набрал свою оптимальную форму, что, по мнению Куртуа, является хорошей новостью для «синих».

«Мы не говорим об игроках ниже уровнем, против которых ты, возможно, играл бы в Кубке Лиги или Кубке Англии, — речь о «Ливерпуле», у которого есть топ-игроки. Но ему ничего не стоило их обыгрывать один в один. Эден показывает отличную игру за нас. Он находится в отличной форме и, надеюсь, продолжит в том же духе».

Куртуа остался доволен выступлением команды в субботу, особенно учитывая тот факт, что у «Челси» был всего один день на подготовку к матчу, поскольку «синие» вернулись в Лондон после выездной игры в Азербайджане только в четверг утром.

«Естественно, сейчас матчи идут один за другим, в прошлом сезоне у нас было больше времени на подготовку, что было хорошо, но каждый хочет играть в Лиге Чемпионов, потому что это наивысший уровень, на котором можно выступать», – поясняет Куртуа.

«Нам немного не повезло, что пришлось играть с «Манчестер Сити» после топ-матча с «Атлетико». Да, «Сити» находится в отличной форме, но я думаю, если бы у нас был дополнительный день отдыха, и мы сыграли бы в воскресенье, как это было в случае игры с «Юнайтед», вы увидели бы другую игру».

«Мы провели три больших матча в Лиге Чемпионов, из которых один выиграли, один проиграли и один сыграли вничью, так что я не думаю, что это оказывает влияние. Но я согласен с главным тренером — вылетать из Азербайджана в среду, прилетать домой в шесть утра и затем проводить выездной топ-матч с «Ливерпулем» – не лучшее планирование от АПЛ. Но это то, что мы должны делать, мы постарались сделать все возможное и доказали, что находились в хорошей форме. Мы старались продемонстрировать психологию победителей».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.