Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 ноября 2017, 13:21
750
0

Антонио КОНТЕ: «В этом сезоне Челси выпало новое испытание»

Главный тренер «синих» рассказал о проблемах лондонской команды

| Обновлено 27 ноября 2017, 13:21
750
0
Антонио КОНТЕ: «В этом сезоне Челси выпало новое испытание»
ФК Челси. Антонио Конте

В декабре «Челси» ожидает напряженный игровой график, и Антонио Конте делится мнением о том, чем нынешний сезон команды отличается от предыдущего.

В среду вечером «Челси» сыграет на своем поле с «Суонси», после чего команде предстоит провести 9 матчей во всех турнирах в заключительном месяце года. После субботней ничьей на «Энфилде» (1:1) отставание от «Манчестер Сити» возросло до 11 очков, но Конте настаивает на том, что удовлетворен самоотдачей и уровнем игры своих футболистов.

«Мои ожидания всегда одни и те же: постараться показать наш максимум, – говорит итальянец. – Я думаю, мы делаем это. Мы начали этот сезон с двумя фаворитами: двумя клубами из Манчестера. «Челси», как и в прошлом сезоне, не был фаворитом. Несмотря на это, мы хотим сражаться в каждом матче и хотим прогрессировать. Мы должны проявить терпение, работая с клубом в верном направлении».

«Прошлый сезон был невероятным вызовом для меня, после того, как команда финишировала на 10-м месте (в сезоне 2015/16), и затем мы нездорово стартовали в чемпионате. Я старался найти новые тактические решения, и мне было очень сложно найти оптимальное решение, но у нас был фантастический сезон».

«В этом сезоне нам выпало новое испытание. Мы потеряли много опытных игроков по сравнению с прошлым сезоном. В то же время мы приобрели молодых игроков, у которых есть хорошее будущее в «Челси»».

Эден Азар выступает за клуб с 2012 года и находится в своей лучшей форме, и Конте полностью осознает, насколько важен бельгиец.

«Эден является важным игроком для нас, – говорит Конте. – Когда он получает больше свободы, играя вторым нападающим, он очень опасен. В то же время, в прошлом сезоне он играл на позиции десятого номера с Виллианом или Педро и с нападающим. Он находится в очень хорошей форме».

«После травмы, полученной летом, он очень хорошо восстановился. Сейчас он готов на 100 процентов. Он должен продолжать в том же ключе».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.