Родченков даст показания ФИФА о допинге в российской сборной

Информатор WADA докажет существование системы допинга в российском футболе

Getty Images. Григорий Родченков
© Getty Images. Григорий Родченков

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков готов предоставить ФИФА доказательства существования допинга в российском футболе. Об этом рассказал его адвокат Джим Уолден.

«Родченков готов поделиться с ФИФА доказательствами, что десятки российских футболистов, в том числе члены сборной России являются частью государственной допинг-программы», — сказал юрист.

Напомним, на основе показаний Родченкова был составлен доклад Ричарда Макларена, последствиями которого стали отстранение российской легкоатлетической сборной от Игр в Рио и лишение России семи медалей Олимпиады в Сочи.

Источник — Daily Mail

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Анатолий Чорнобук
    online
      Анатолий Чорнобук, 26.11.2017 17:15
    +4
    Невже ЧС-2018 буде не в Цапастані?
    Не вірю!
    serge1234
    online
      serge1234, 26.11.2017 17:24
    +7
    Впервые чемп пройдет без сборной хозяев
    okrug9
      okrug9, 26.11.2017 17:26
    +9
    Здається незабаром Родченкова знайдуть мертвим (дай боже йому здоров'я), але реалії Мордора такі...
    Stardeck
      Stardeck, 26.11.2017 17:39
    +6
    Полный «список Родченкова» - 34 фамилии российских футболистов, которых он обвиняет в употреблении допинга:

    1. Игорь Акинфеев
    2. Юрий Лодыгин
    3. Сергей Рыжиков
    4. Василий Березуцкий
    5. Сергей Игнашевич
    6. Георгий Щенников
    7. Владимир Гранат
    8. Алексей Козлов
    9. Андрей Ещенко
    10. Дмитрий Комбаров
    11. Андрей Семенов
    12. Игорь Денисов
    13. Алан Дзагоев
    14. Роман Широков
    15. Денис Глушаков
    16. Виктор Файзулин
    17. Олег Шатов
    18. Юрий Жирков
    19. Алексей Ионов
    20. Александр Кокорин
    21. Максим Канунников
    22. Александр Кержаков
    23. Александр Самедов
    24. Руслан Камболов
    25. Павел Соломатин
    26. Иван Князев
    27. Сергей Евтушенко
    28. Егор Генералов
    29. Сергей Петров
    30. Илья Зуев
    31. Михаил Мищенко
    32. Егор Никулин
    33. Камила Алексеева
    34. Екатерина Маслак
    digital_summer
    online
      digital_summer, 26.11.2017 17:40
    +1
    Интересно, зачем мордорским деревьям допинг? Они же бревна. Вон Игореша только из антирекорда вылез..
    Станислав Матусевич
    online
    +6
    Давно пора было. Только чтобы ФИФА отказалось от мордорско-газпромовских денег, их рукой водителей нужно очень хорошо за одно место взять.
    Анатолий Чорнобук
    online
      Анатолий Чорнобук, 26.11.2017 17:53
    -2
    Там не 34, там і наркомани-алкаші-психопати про яких не знають. Єрьоменко котрий в динамо грав, де наркоту брав...
    udos1
      udos1, 26.11.2017 17:53
    -4
    Мда.....это живой труп .......
    Petya Neverov
      Petya Neverov, 26.11.2017 18:17
    0
    Ну почему сразу труп. Если озвучили событие наперед то нельзя исключать вариант что его как живца ведут спецслужбы! А если будет заказ и возьмут исполнителей тогда будет очень интересное кино.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 26.11.2017 19:02
    0
    udos1, 26.11.2017 17:53
    Мда.....это живой труп .......
    Да никто его не будет трогать. Он прекрасный раздражитель для скармливания потребителям пропаганды.
    Анжелика Смирнова
    -8
    Год назад было тоже самое ..пошли по кругу .перепроверка показала полностью чистоту сборной России.и поверить в это сложно что получающие большие деньги игроки пошли бы на это.конечно это заказ.
    Анжелика Смирнова
    -8
    Год назад было тоже самое ..пошли по кругу .перепроверка показала полностью чистоту сборной России.и поверить в это сложно что получающие большие деньги игроки пошли бы на это.конечно это заказ.
    Артём Алёшин
      Артём Алёшин, 28.11.2017 13:29
    -1
    бред сивой кобылы, Россия что, чемпионами мира стала? там и допинг не поможет)))) так бредятина еще та)
    Артём Алёшин
      Артём Алёшин, 28.11.2017 13:32
    -1
    Анатолий Чорнобук, 26.11.2017 17:15
    Невже ЧС-2018 буде не в Цапастані?
    Не вірю!
    мечтать не вредно) Россия проведет лучший чемпионат мира, и никто ей не помешает)
    Анатолий Чорнобук
    online
      Анатолий Чорнобук, 29.11.2017 00:10
    +1
    Артём Алёшин,
    Мені байдуже де буде ЧС-2018, хоч в Зімбабве... Просто цапам не подарують масове вживання допінгу та махінації з аналізами.