Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 ноября 2017, 19:00
3647
8

Олимпик – Шахтер. Анонс

Донецкое дерби снова на чужой территории

| Обновлено 25 ноября 2017, 19:00
3647
8
Олимпик – Шахтер. Анонс
shakhtar.com

Донецкому «Олимпику», честно сказать, откровенно не повезло. Юридически домашний поединок против земляков из «Шахтера» они проводят поздней осенью, да еще в то время, когда соперник явно раздражен последними результатами.

Если в начале ноября у «горняков» дела были в шоколаде, то дальше, что называется по-одесски, начались нехорошие варианты. Поражение от «Александрии» (эпитеты сенсационное, неожиданное, случайное уже каждый использовал, результат от этого не изменился) вкупе с успехом «Динамо» сократило расстояние между двумя претендентами на «золото», а это дополнительная нервная нагрузка. Следом «Шахтер» неудачно съездил в Неаполь на матч Лиги чемпионов. Поражение от «Наполи» смертельным не стало, но теперь, чтобы остаться в самом престижном турнире на весну, команде Паулу Фонсеке нужно в обязательном порядке не проиграть катку по имени «Манчестер Сити». Кто-то скажет, что это дело уже начала декабря, но мысли о таком серьезном турнире «шахтеров», даже не приходится сомневаться, одолевают уже сейчас.

За несколько дней до донецкого дерби, которое вновь пройдет за несколько сотен километров от города приписки соперников, наставник «олимпийцев» Роман Санжар признал: «Набрать очки в игре с «Шахтером» будет непросто, но позитивный опыт у нас имеется».

История взаимоотношений оппонентов в рамках национального чемпионата на сегодняшний день насчитывает 9 поединков. Неоспоримый в ближайшие годы перевес имеют «оранжево-черные» – шесть побед, три ничьи при разнице забитых и пропущенных голов 26:5. В августе землячки встречались в Харькове, и двух голов Феррейры и Марлоса вполне хватило хозяевам для победы на классе.

Теперь к самому главному. «Шахтер» занимает первое место, «Олимпик» – третье. Вы бы пошли на стадион, если встречались «Манчестер Сити» и «Челси» или «Наполи» и «Ювентус» (именно в такой ситуации ныне находятся эти монстры в своих национальных чемпионатах)? Ответ тут, думается, будет однозначный. Так что и поединок двух донецких команд пропустить никак нельзя, как говорится, поддержим отечественного производителя.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе – Шестаков, А.Кравченко, Шабанов, Очигава – Поступаленко, Цымбалюк, Приемов, Сондей, Моха – Беленький.

Дисквалификация: Богданов.

«Шахтер»: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра.

Котировки букмекеров:

Марафон: 8.90 – 5.30 – 1.35

Bwin: 7.50 – 5.00 – 1.30

William Hill: 7.50 – 5.00 – 1.30

25 ноября, суббота
«Олимпик» – «Шахтер»
Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 0:3

 

Опрос

Голосов 21
С каким исходом завершится матч «Олимпик» – «Шахтер»?

Победа «Олимпика»

3 голоса 14.29 %

Ничья

4 голоса 19.05 %

Победа «Шахтера»

14 голосов 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p_s_l
Донецкое дерби снова на чужой территории - я, уж грешным делом подумал, что матч на Донбасс арене будет, а оказывается, что стадион Динамо в Киеве - это уже чужая территория.
Может, мы чего-то не знаем и источник этой новости нас проинформирует более подробно по этому вопросу?
Юрий Алпатов
Спорт.юа я понимаю это модно писать с гов...ом. Но почему заголовок просто не написать "Новое противостояние в Киеве". Зачем писать слово "чужой"??. Смотрю у нас все Сми Тв газеты в такое гуано превратились а проффесионализма нет. Все давно убежали.
Maks Maks
Должен быть хороший матч. Олимпик добровольно очки не отдаст.
reignofshakhtar
Вперед, Шахтар! Україна для нас не чужа територія.
KIEWADIM
СергейСеменов, а вы собственно откуда?
comentraktor
Для Сергей СЕМЕНОВ можно и сатью подискать ККУ.
Стаття 109. Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади
2. Публічні заклики до насильницької зміни чи повалення конституційного ладу або до захоплення державної влади, а також розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -
comentraktor
Донецкое дерби снова на чужой территории
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или получения статуса автономии.