Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2017, 20:14
1786
7

РАФАИЛОВ: «Лучи непонятно чем занимается в ФФУ»

Гендиректор «Зари» раскритиковал главу комитета арбитров

| Обновлено 24 ноября 2017, 20:14
1786
7
РАФАИЛОВ: «Лучи непонятно чем занимается в ФФУ»
ФК Заря. Сергей Рафаилов
Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов раскритиковал главу комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи, который не увидел нарушения на вратаре Андрее Лунине в моменте с забитым мячом «Вереса» в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (1:1).
 
«Верес» забил гол, был спорный момент, незамеченное нарушение правил – таких голов по ходу чемпионата бывает много, и они постоянно вызывают обсуждения. Однако в данном случае меня встревожили не действия судьи, а высказывания Лучано Лучи. Думаю, многие читали его комментарий по этому поводу. А я вот сейчас прочитаю другое – дополнительные инструкции для арбитров, помощников и резервных арбитров.
 
И здесь четко указано: «Игрок виновен в серьезном нарушении правил игры, если в борьбе за мяч, находящийся в игре, он применяет против соперника чрезмерную силу и проявляет жестокость. Любой игрок, бросающийся на соперника при борьбе за мяч спереди, сбоку или сзади с использованием одной или обеих ног, с чрезмерной силой, угрожая безопасности соперника, виновен в серьезном нарушении правил игры».
 
Подобные эпизоды уже не раз обсуждались и трактовались, но сейчас возникает впечатление, что мы с господином Лучи смотрели разные эпизоды и матчи. Да, я понимаю, что у арбитра не было возможности нормально просмотреть этот момент во время матча. Но у человека, который позже со всей ответственностью комментирует данный эпизод, наверное, была возможность изучить видеоповтор данного момента с разных камер. И что, по словам Лучи, обязан был сделать арбитр.
 
Получается, Лунин должен был сам подумать: «Сейчас этот парень побежит вперед с поднятой и вытянутой ногой – наверное, это опасно для меня, я не буду бросаться на мяч». То есть, по словам Лучи, Лунин должен был фактически уступить в данном эпизоде.
 
Мне точно известно, что ассистент арбитра, находясь ближе к нашей скамейке запасных, не один раз повторил в микрофон: «Нарушение в атаке, нарушение в атаке». Естественно, этих записей никто не делает, черных ящиков в футболе нет, но я уверен, что ассистент арбитра говорил именно так. И все-таки судья после паузы не зафиксировал нарушения правил со стороны игрока «Вереса» и засчитал гол.
 
Но это его право. Другое дело, что судейские наблюдатели и руководители арбитров тоже идут на поводу этих ошибок. И возникает вопрос – почему же? В который раз приходится обращать внимания на слова господина Лучи, непонятно чем занимающегося в ФФУ», – сказал Рафаилов.
Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Сергей Васильевич, Вы правы на все 100%. Ведь у нас арбитры принимают решения не по ситуации, а как ему посоветовали перед игрой. Я сам был арбитром и прошел через это. Ведь в данном эпизоде решение должно быть однозначно в пользу вратаря. Причин. почему арбитр принял такое решение, может быть только две - или он не готов вообще судить такие игры, что маловероятно, или он, я так думаю, мог получить соответствующие инструкции. От кого? Я так думаю, что от того, кто его так рьяно защищает, такой бред может нести только очень заинтересованный человек. Удачи вашей команде.
Мирослав Пецух
Я болею за динамо,но в даный момент я полностью на стороне зари.Этих козлов не надо подпускать к футболу на пушечный выстрел,а их ставят во главе футбола.Это портит весь наш украинский футбол.Удачи желаю заре и смотреть вперед с оптимизмом...
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Богданов
Гандон ты штопаный Рафаилов, забыл как сидел в Луганском совете от партии регионов? Забыл как говорил про дружбу с росией? проститутка ты и предатель, гнида для тебя важны деньги и чести у тебя нет!
knmua
Ну и озвучивать кому мешает Заря , "отбившаяся от рук", в первой шестерке не нужно, все и так знают! Ее место должен занять Мариуполь, целиком и полностью принадлежащий этому "кому".
yasher
Только видеоповторы, только электронная фиксация взятия ворот, аутов, угловых и офсайдов.