Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 ноября 2017, 09:28
21227
120

Динамо проиграло Скендербеу и не сумело досрочно занять первое место

Победитель группы В определится в поединке киевлян против «Партизана»

| Обновлено 24 ноября 2017, 09:28
21227
120
Динамо проиграло Скендербеу и не сумело досрочно занять первое место
ФК Динамо, Скендербеу - Динамо

После жеребьевки группового турнира только самые закоренелые пессимисты могли предположить, что «Динамо» не сумеет квалифицироваться в весеннюю стадию Лиги Европы. Хоть и не без приключений (вспоминается, в первую очередь, гостевой матч против «Партизана»), перед сегодняшней встречей в Эльбасане киевляне уже оформили путевку в плей-офф. При этом до гарантированного первого места в квартете оставалось набрать одно очко.

Без давления груза ответственности за результат «бело-синим» предстояло сразиться с аутсайдером группы В, который еще питал надежды взобраться на вторую строчку турнирной таблицы. Вот только статистика накануне противостояния с «Динамо» была не в пользу «Скендербеу». «Снежные волки» не могли победить в шести домашних еврокубковых матчах подряд, а всего в десяти матчах группового этапа Лиги Европы они одержали только одну победу. Не добавляли оптимизма албанцам и пустые трибуны, в тишине которых необходимо было проводить поединок.

Досрочное выполнение задачи позволило тренерскому штабу Александра Хацкевича провести ротацию. В Киеве остались Вида, Мбокани, Гармаш, Гонсалес, Кравец, а также дисквалифицированный Буяльский. Место в воротах «Динамо» занял Георгий Бущан, уверенно действующий в последних матчах на последнем рубеже киевлян. В центре обороны вышли Хачериди и Кадар, на флангах – Пиварич (слева) и Кендзёра (справа). За центр поля было доверено со стартовых минут отвечать Корзуну и Шепелеву, а фланговая острота должна была идти от Цыганкова с Морозюком. В нападении «бело-синих» расположились Мораес и Беседин.

«Снежные волки» активно начали поединок, но серьезных угроз у ворот «Динамо» не возникало. Справившись с энтузиазмом оппонентов, киевляне отодвинули игру от своей штрафной и сумели распечатать ворота Оргеса Шехи. После передачи от Цыганкова Морозюк мог сам наносить завершающий удар, но сделал передачу во вратарскую, откуда тот же Цыганков отправил мяч в сетку. Впрочем, уже менее чем через две минуты счет сравнялся. Лиляй пробил по воротам метров с 22-х, и после рикошета мяч влетел под перекладину.

https://img.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/02/52/15/35/2521535_w1.jpg

После обмена результативными уколами игра проходила при территориальном преимуществе «Динамо». Мяч даже второй раз оказался в сетке ворот «Скендербеу», но арбитр зафиксировал оффсайд у Мораеса. В концовке тайма бразилец едва не забил чистый гол, с близкого расстояния пробив в перекладину. Был голевой момент и у «снежных волков»: Али Сове слева ворвался в штрафную и пробил немного выше ворот.

Ужасающим для динамовцев выдалось начало второго тайма. Мораес в штрафной дал выпрыгнуть Сове, и скидку партнера в результативный удар воплотил Аденийи. А в следующей атаке албанцев Сове сыграл хладнокровно при выходе один на один с Бущаном – 3:1.

https://img.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/02/52/15/36/2521536_w1.jpg

Спасать положение тренерский штаб доверил молодому поколению «бело-синих». На поле появился Николай Шапаренко, а чуть позже – Назарий Русин. Для последнего это стал абсолютный дебют в основном составе киевлян, а Шапаренко провел две минуты в матче против «Зирки».

Оба дарования киевского клуба значительно оживили игру «Динамо». Шапаренко добавил движения в центре поля и запомнился обостряющими передачами, а Русин стал автором возрождения интриги. В концовке поединка после скидки пяткой в исполнении Цыганкова Назарий пробил точно в угол. До конца встречи оставалось несколько минут, и «бело-синие» едва не сравняли счет. Кадар замыкал навес со штрафного, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

https://img.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/02/52/15/37/2521537_w1.jpg

Для «Скендербеу» победа стала абсолютно бесполезной в контексте турнирной борьбы, поскольку успех «Партизана» в параллельном поединке лишил албанцев возможности зацепиться за путевку в плей-офф. В последнем туре сербы приедут в Киев, где решится судьба первого места группы В. Для того, чтобы остаться на верхней строчке, команде Хацкевича достаточно будет сыграть вничью.

Фото - УЕФА
 

«Скендербеу» (Корча) - «Динамо» (Киев) - 3:2 (1:1)

Сабиен Лиляй, 18, Сегун Аденийи, 52, Али Сове, 56 - Виктор Цыганков, 16, Назарий Русин, 90+1

«Скендербеу»: Оргес Шехи, Гледи Мици, Кристи Вангели, Марко Радаш, Фидан Алити, Энис Гавазай (Африм Таку, 72), Тефик Османи (Бакари Нимага, 70), Али Сове (Бруно Дита, 90), Гьерг Музака, Сабиен Лиляй, Сегун Аденийи

«Динамо»: Георгий Бущан, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Томаш Кендзёра (Назарий Русин, 71), Николай Морозюк, Артем Беседин, Жуниор Мораес, Никита Корзун (Николай Шапаренко, 60)

Марко Радаш, 77. Сегун Аденийи, 90+2. - Георгий Бущан, 90+3.

Арбитр: Оливер Драхта (Австрия)

Удары (в створ): 10 (6) - 8 (4)
Угловые: 6 - 9
Оффсайды: 3 - 2

Стадион: Эльбасан-Арена (Эльбасан, Албания)

СКЕНДЕРБЕУ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 120
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
takvan123
Молодцы динамовцы,почти на равных играли с АЛБАНСКИМ Скендербеу,это вам не с Наполи играть,тут соперник был мотивированным с пустым стадионом,здесь была игра чести!!!И Динамо достойно сыграло,если бы албанцы дали письменное гарантие, то победа была бы за Киевом,а так пришлось играть не только против великих албанцев,но и против страха!!!!Выдержали,с поля не сбежали,молодцы!!!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Позорище украинского футбола, еще повезло что фортуна улыбнулась Динамо в первом матче со шкендербеу, потом с партизаном, потом с янг бойз (дважды), повезло еще что соперники лихо играли между собой в мировую, а по факту Динамо не должно было выходить даже с этой парашной группы!
Valeriy Steblovskyy
Это Динамо - слабейшее за всю 90-летнюю историю клуба. Вам не стыдно, братья Суркисы? Уже игру киевлян невозможно смотреть.Игроки или говно, или редкое говно. А во главе - сказочник президент, который постоянно обещает, что завтра будет лучше. Дно...
Віктор
Одним словом позор. Так играть - это не уровень Лиги Европы. Надо выигрывать каждый матч. Показывать надлежащий уровень обороны и атаки. Бороться за максимальный результат и оправдывать престиж клуба. Не играть на контору. /п.с. Болельщик Динамо Киев....
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Ох, и тур в этот раз получился хреновый. Три игры - и три баранки.
Ну, ничего. Последний будет поинтереснее...
jwls
Вообще не смешно. Вспоминаю Шахтер в том году в ЛЕ - в группе унижали всех, в каждом матче играя в свое удовольствие. Честно говоря, ожидал чего-то подобного от Динамо. Но хрен там плавал... печально(
Arius.
Позорище..., да и вообще в ЛЕ этому сброду очень повезло, сначала с группой, а потом и с играми! Убогое позорище я куею
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deN_92
Думав, що хоч вони покладуть очки до рейтингу УЄФА...але їм походу пох на той рейтинг....
basiak00
Беседин и Пиварич днище! Я понимаю что игра всей команды дно, но эти два красавца ничего общего с ДК не имеют.
P.s. Скендербеооо.. теперь чёрное пятно Динамо йух отмоешься, как Тимишоара Шахтера
DSL
Щасливое завершение недельного позора для наших клубов Эти, в синем?? Кто они? Я их не знаю. Играли как дворовая команда..Но забили два чемпиону со дворов) Молодцы!! Продолжайте в таком же духе и след. будет пустой стадион в Киеве..Позор! Ужас, ужааааааас.!!
vadya-metal (Greece)
Выбор Хацкевича как главного тренера откровенно не понравился. Резервисты играли в треть ноги, дублеры зря поторчали на лавке... Не понятна и мотивация на игру. Типа - не важно если уже вышли из группы, то на каком месте и если сборная проиграла Мальте, то и за просер колхозным албанам спрос не велик... Противно такое отношение и тренера и футболистов к результату. В команде нету лидера и пофиг, что этот состав менее сыграный.
По игре воротник - норм., Корзуна и Кадара в первую очередь сплавить, Беседин пока еще не тянет, как и Циганков - лишь эпизодами, Мораес - один в поле - не воин. Шапаренко - молодец, старался, поздравления с дебютом, хоть и неудачным.
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
u6467u
чисто тренерское поражение,не думал что санек настолько слабый,никакой командной игры небыло,такой команде проиграли что дальше только в первую лигу,но небоись нас судьи в чемпиены тянут,гей гей ура......тонем.
desantnichek
Дожились инвалиды, проигрываем непонятно кому, когда же закончится это безобразие!!!!!(!((!
velence1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avtv4444
Гавнюки. Хитросделаный Суркис хотел победить малой кровью. Теперь в Киеве будут цепляться за ничью.
musicxxx
СЦАНОЕ позорище. Ну вот как??? А ещё метили играть в группе Лиги Чемпионов. Та даже ЛигаЕвропы не по зубам.