Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 ноября 2017, 18:49
4591
0

Сергей РАФАИЛОВ: «УЕФА требует от нас фотографии зеленого газона»

Генеральный директор «Зари» - о выступлении клуба во Львове

| Обновлено 23 ноября 2017, 18:49
4591
0
Сергей РАФАИЛОВ: «УЕФА требует от нас фотографии зеленого газона»
ФК Заря. Сергей Рафаилов
Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о сотрудничестве с «Ареной Львов» и похвалил львовских болельщиков.
 
— Сотрудничество с «Ареной Львов» существенно облегчает «Заре» жизнь? На Львов сейчас нет нареканий в плане организации матчей?
— Пока – да, все хорошо. Стоит сказать, что во Львове с нами работают достаточно компетентные люди, которые разбираются в футболе и организации матчей высокого уровня. Естественно, всегда есть сложности, которое вызывает наше общее безденежье.
 
Но во Львове «Заре» хорошо, есть взаимопонимание с руководством стадиона. «Арена Львов» делает максимум, чтобы наши матчи Лиги Европы проводились согласно всем требованиям УЕФА.
 
— В последние недели на «Арене Львов» ухудшилось качество поля. Насколько это беспокоит перед декабрьским матчем с «Атлетиком»?
— Да, сейчас этот фактор значительно вмешивается в нашу деятельность. Но я думаю, что совместно с «Ареной Львов» мы должны справиться с этим и подготовить поле в лучшем виде к матчу с «Атлетиком» в декабре.
 
— Возможно, будут приниматься какие-то дополнительные меры, чтобы уберечь поле в холодное время года?
— Все будет зависеть от погоды и от возможностей. Но, насколько известно, арена располагает немалыми возможностями в данном аспекте, так что за это переживать не стоит.
 
Здесь больше волнует другой аспект – дополнительные матчи в чемпионате Украины. Насколько я понимаю, «Верес» не хочет вкладывать деньги в содержание и подготовку поля, а хочет только играть на нем.
 
Но у нас еще есть время, мы держим этот вопрос под контролем и находимся на связи с УЕФА, которая требует от нас фотографии чуть ли не идеально зеленого газона. Впрочем, это обычный рабочий процесс, и на таком уровне мы должны полностью соответствовать абсолютно всем требованиям УЕФА. Хотя, повторюсь, в этом вопросе многое зависит от погоды.
 
— По сравнению с Одессой Львов пока выигрывает или проигрывает в плане поддержки?
— Я считаю, что есть два вида поддержки – финансовая и болельщицкая. Если говорить о финансовой, то, конечно, хотелось бы большей посещаемости. Ведь мы часто видим, как в Европе на еврокубковые матчи приходят десятки тысяч человек.
 
В Украине же этого, к сожалению, нет. Ну а что касается звуковой и эмоциональной поддержки с трибун, то здесь все прекрасно, львовяне отлично болеют за «Зарю».
 
— Как идут продажи билетов на матч с «Атлетиком»? Возможно, на этом матче стоит ожидать аншлаг?
— Пока не могу так сказать. Пока я не вижу, что будет аншлаг. Опять же, здесь многое зависит от погоды, также влияет на ситуацию довольно позднее время начала матча. Ну и от имени соперника тоже немало зависит. В прошлом сезоне последний матч группы мы проводили дома с «Манчестер Юнайтед», и стадион был заполнен. Но по популярности сложно сравнить эти два клуба, – сказал Рафаилов.
Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.