Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
797
1

ГОЛОВКО: «После домашнего матча против Англии мы стали другими»

Главный тренер сборной Украины U-21 прокомментировал последние матчи команды

ГОЛОВКО: «После домашнего матча против Англии мы стали другими»
ФФУ. Александр Головко
Наставник молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал о последних матчах команды.
 
— До выездного матча с Англией в марте 2018-го Украина остается на третьем месте. Для вас такой промежуточный результат более удовлетворителен или все же вызывает чувство разочарования?
— Меня такой результат на 100 процентов не разочаровывает. Возможно, сейчас разочарование вызывает лишь то, что в двух первых выездных матчах мы не смогли набрать максимум возможных очков. Но общий результат не разочаровывает.
 
— После домашних 0:2 от англичан была выездная победа 2:0 над шотландцами. В преддверии второго матча вы говорили, что ваши подопечные постараются на деле продемонстрировать все лучшее, что они извлекут из игры с Англией...
— Соперник у нас был совершенно другим, да и мы после Англии тоже были другими. Как и говорилось, после таких игр, как с англичанами, становятся сильнее и игроки, и команда в целом. Ребята почувствовали, что они могут играть на высоком уровне.
 
Мы же, тренеры, постарались на второй-третий день после матча убрать у игроков состояние проигрыша и вселить уверенность, что они могут играть против любого соперника.
 
Ко всему прочему, в Шотландии нам удалось сыграть тактически грамотно и выполнить все то, что необходимо было сделать в нужный момент. Мы изначально готовились играть с шотландцами только на победу, и этот настрой нам очень сильно в итоге помог.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Золотарев
Сашко, верю в тебя как тренера и специалиста! После работы в молодёжке пора переходить на уровень профи;)