Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3091
0

Арсен Венгер хочет купить у Шальке конкурента Коноплянки

Французский тренер видит в Горецке замену Озилу

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер избрал полузащитника «Шальке-04» и сборной Германии Леона Горецку своей целью номер один на замену Месуту Озилу.

Прошлым летом «канониры» переманили из Гельзенкирхена Сеада Колашинаца, который великолепно вписался в команду Венгера. Заполучить боснийского защитника «Арсеналу» удалось на правах свободного агента.

Теперь «Арсенал» мечтает похожим образом переманить Горецку, чей контракт как раз истекает в конце сезона. Леон давно имеет на руках предложение от «Шальке-04» о новой сделке, но предпочитает держать свои варианты открытыми.

Как и в случае Озилом для «Арсенала», январского трансферное окно представляется последней возможностью для «Шальке-04» выручить хоть какие-нибудь деньги за свою звезду. Daily Mirror утверждает, что клуб Бундеслиги открыт к продаже Горецки посреди сезона, но сам Леон готов отложить вопрос со своим будущим до лета.

Несмотря на интерес «Манчестер Сити», «Ливерпуля», «Ювентуса» и «Баварии» к своей персоне, Горецка понимает, что следующим летом, когда он будет доступен безо всякой компенсации, он сможет получить более выгодные условия. Вдобавок менять клуб в середине сезона, предшествующего Чемпионату Мира — не лучшая идея.

По информации издания, «Арсенал» внимательно следит за ситуацией вокруг 22-летнего Горецки, а уже в январе может попытаться заключить предварительный контракт с игроком, забившим четыре гола в девяти матчах за «Шальке-04» в этом сезоне.

С помощью Горецки Венгер надеется заменить партнера Леона по сборной Германии Озила, все попытки склонить которого к новому контракту оказываются тщетными.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.