Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 ноября 2017, 23:21
1261
1

Антонио КОНТЕ: «Тот, кто составляет график, должен уважать наш труд»

Наставник «Челси» недоволен расписанием матчей своей команды

| Обновлено 21 ноября 2017, 23:21
1261
1
Антонио КОНТЕ: «Тот, кто составляет график, должен уважать наш труд»
ФК Челси. Антонио Конте

На пресс-конференции перед матчем с «Карабахом» Антонио Конте задали вопрос по поводу расписания встреч АПЛ и Лиги Чемпионов. Его команда через три дня после самого дальнего выезда в еврокубке играет на выезде с «Ливерпулем» в предстоящие выходные.  

Более того, наш тренер дал понять, что опасается, что ситуация в АПЛ может повлиять на способность команды успешно выступить в Лиге Чемпионов.

«Для нас очень важно двигаться от матча к матчу, и завтра у нас будет самая важная игра на данный момент», — говорит Конте.

«Для нас это очень важная цель — пройти в следующий раунд до матча с «Атлетико», но в то же время мы знаем, что нам предстоит еще один важный, напряженный матч с «Ливерпулем», и я несколько удивлен, потому что в этом сезоне эта ситуация повтолряется второй раз. То же самое было, когда мы играли с «Атлетико» на выезде, мы вернулись в Лондон в пять часов, а в субботу мы играли с «Ман Сити», у которого матч в еврокубке был на день раньше».

«Теперь «Ливерпуль» играет на день раньше, а мы только завтра играем с «Карабахом», и это дальний выезд, нам будет очень сложно восстанавливаться и отдохнуть перед следующей встречей.  Кто бы ни готовил расписание матчей АПЛ, он должен быть очень внимательным. Когда меня спрашивают, готова ли моя команда справиться с «Ман Сити», я говорю, что это крайне сложно, если мы находимся в такой ситуации. Мне не нравится искать оправдания, но такова реальность, и иногда неплохо бы уважать нашу работу. Очень трудно подготовить команду за день».

Конте подчеркивает, что он говорит от лица всех клубов, участвующих в Лиге Чемпионов, а не только «Челси»: «Сейчас ФА надо это понять и что-то изменить, потому что уже долгое время английские команды не играют в финале Лиги Чемпионов, но как же так, ведь это сильные команды, и у них есть такая возможность!».

«Тот, кто составляет график, должен это понимать, чтобы мы могли выполнять свою работу наилучшим образом, и мы просим немного уважать наш труд».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metal_fan
Ну конечно, после прошлогоднего графика тяжело будет угодить Конте)