Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 ноября 2017, 08:16
888
0

Евгений ЗУБЕЙКО: «Нужно подальше уходить от последних мест»

Защитник «Черноморца» Зубейко — о победе над «Олимпиком»

| Обновлено 21 ноября 2017, 08:16
888
0
Защитник «Черноморца» Евгений Зубейко — о победе над «Олимпиком» (2:1).
 
— Хотелось бы поблагодарить команду. Ребята молодцы, показали хороший футбол. Считаю, что это была одна из лучших игр в нашем исполнении в текущем сезоне. Мы хорошо подготовились, поэтому удалось победить.
 
— В конце первого тайма тебя пришлось заменить. Насколько серьезно повреждение?
— На протяжении всей недели я тренировался с микротравмой, надеюсь, в ближайшее время восстановлюсь, и все будет нормально.
 
— Со стороны показалось, что брака в действиях обеих команд было многовато.
— Я бы так не сказал. Возможно, в начале, когда соперник прижал нас к воротам, подал несколько угловых подряд, приходилось выносить мяч. Но главное, что мы выдержали этот натиск и взяли игру под контроль.
 
— Вопрос по судейству...
— Это отдельная тема, которую не хотелось бы комментировать.
 
— Для главного арбитра встречи, Дениса Шурмана — это всего лишь пятый матч в Премьер-лиге. Причем, в четырех предыдущих он неизменно показывал по пять карточек, а сейчас вынес сразу девять предупреждений.
— Было видно, что он молодой, и, наверное, потерял нити игры, ведь претензии были у обоих клубов. Нужно не обращать на такое внимание, а показывать свой футбол. Хотя нам не привыкать к подобному судейству.
 
— Сразу вспоминается Юрий Грысьо (кстати, отработавший в этой игре четвертым арбитром), который в первом туре сезона не поставил в ворота «Динамо» пенальти за явный фол на тебе. К слову, чем объяснить, что половину набранных очков, «Черноморец» добыл против тройки лидеров, а с остальными играет хуже?
— Как-то так получается, что с лидерами играем удачнее, чем с равными соперниками. Сам задаюсь этим вопросом... Главное, что не проигрываем, но, конечно, нужно набирать максимум в оставшихся играх первого этапа. Нахождение в зоне вылета столько времени «мозолило глаза». Нужно уходить подальше от последних мест. Тем более, сейчас такая плотность внизу таблицы. Слава богу, что удалось оттуда выбраться, — цитирует Зубейко официальный сайт «Черноморца».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.