Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 октября 2021, 16:57
15738
81

Наполи — Шахтер. Анонс

Когда для выхода в плей-офф Лиги чемпионов нужно всего одно очко

| Обновлено 28 октября 2021, 16:57
15738
81
Наполи — Шахтер. Анонс
ФК Шахтер Донецк

Домашняя победа «Шахтера» над «Наполи» (2:1) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов стала неожиданностью, но неожиданностью приятной. «Горняки» провели отличный матч, а вот наставник итальянской команды Маурицио Сарри явно недооценил силу и настрой соперника.

Но теперь Сарри не повторит прежних ошибок, да и футболисты «Наполи» полны решимости взять реванш за поражение в Харькове. Тем более, что команда все еще имеет неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Да, «Шахтеру» нужно набрать всего одно очко, чтобы окончательно себя обезопасить, но украинскому клубу предстоят матчи с очень сильными соперниками — «Наполи» на выезде и «Манчестер Сити» дома. Взять хотя бы одно очко в этих двух играх будет непросто.

Тем более, что в чемпионате Италии «Наполи» выступает блестяще. После 13 сыгранных туров в активе команды 11 побед и 2 ничьих при разнице забитых и пропущенных мячей 34-9. «Наполи» занимает вполне законное первое место в Серии А.

«Шахтер» — сильная команда. Они играют в неприятный футбол. Выделил бы и их тренера Паулу Фонсеку, а также быстрых и техничных полузащитников. Мы должны будем перекрыть для них пространство на поле», — отметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри.

А вот дела «Шахтера» в чемпионате, особенно в последних матчах, совсем не так хороши, как у «Наполи». Похоже, оторвавшись от киевского «Динамо», донецкая команда решила, что чемпионство уже у нее в кармане. А значит, можно особенно и не напрягаться. Расхлябанность «горняков» вылилась в то, что команде удалось одержать всего одну победу в последних четырех поединках украинского первенства. Мало того, в минувшем туре «Шахтер» умудрился дома проиграть «Александрии» (1:2), чем вызвал вполне справедливый гнев наставника команды Паулу Фонсеки.

«Я ничего не боюсь. Это всего лишь игра. Мы очень уважаем эту команду, которая является одной из лучших в Европе, лучшей в Италии, которую тренирует великий тренер, которого я уважаю.

Я недоволен игрой в обороне в чемпионате. Но в тоже время мы продолжаем лидировать, играем в Лиге чемпионов, и Кубке Украины. Считаю, что главное — исправлять свои ошибки, добиваясь результата. Я признаю, что проблема есть, но мы пытаемся скорректировать наши действия», — заявил Фонсека на предматчевой пресс-конференции.

Результат поединка с «Наполи» во многом будет зависеть от настроя «горняков». Если «Шахтер» сыграет так, как сыграл с итальянцами в Харькове, его шансы зацепиться хотя бы за столь нужную ничью будут весьма высоки. Но если украинцы повторят ошибки, допущенные в последних матчах УПЛ, «Наполи» непременно этим воспользуется и обернет ход противостояния в свою пользу.

В любом случае, как бы ни закончилась игра с «Наполи», в резерве у «Шахтера» есть домашний матч с «Манчестер Сити». Последний тур вряд ли будет что-то решать для англичан, но надеяться лишь на это, пожалуй, не стоит. «Шахтеру» нужно упереться и добыть в Италии хотя бы ничью, чтобы прервать затянувшуюся неудачную серию и вернуть уверенность команды в себе.

Ориентировочные составы:
 
«Наполи»: Рейна — Хюсай, Альбиоль, Максимович, Руй, Диавара, Жоржиньо, Хамшик, Кальехон, Мертнес, Инсинье.
 
«Шахтер»: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра.

21 ноября, вторник
«Наполи»  «Шахтер»
Неаполь. Стадион «Сан-Паоло». 21:45
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 78
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
thinkandtrade
Вот бы Суперкубок УЕФА Динамо- Шахтер Даже бы тогда тут половина срач устраивала!
Я болельщик Динамо.
Болею за Шахтер в Еврокубках! И зачем в статье о Шахтере вообще вспоминать Динамо? Каким боком тут Динамо?
Юрий Алпатов
Честно не люблю кротов. Но они приносят очки и имидж нашей стране. Удачи вам в Неаполе, если неудержите мертенса зелински гамшика будут большие проблемы.
Фонсека если умный то выпустит хочолаву.
Месседж болельщикам Динамо оставайтесь людьми не опускайтесь до уровня Ссанина.
leopolistar
Друзі! Годі обливати брудом ту чи іншу команду! На час єврокубків ми повинні одноголосно підтримувати українські команди, незважаючи на ворожість у внутрішньому чемпіонаті! Ми повинні гуртуватися, бо тільки так зможемо побудувати не тільки футбольну Україну, а й загалом Україну!
Як би там не було, українська футбольна скарбниця поповнюється балами. І немає значення, хто з ким грає. Поточний рівень гри команд відображає турнір, в якому грає та чи інша команда! В ЛЧ грає сильніша команда, в ЛЄ - слабша! Але це лише поточна ситуація!
Успіхів Шахтарю у сьогоднішньому матчі! Перемоги нашій Україні!!!
Слава Україні!!!
thinkandtrade
Как у болельщика Динамо, у меня больше претензий к Суркисам и еврейскому менеджменту..чем к другим клубам - типа Шахтера, Мариуполя и т.п.. Всегда проще проблему в чем то другом найти, чем в себе.
Am-Shegar
Будет очень тяжело, это важный матч но не определяющий. В Неаполе можно проиграть. Если Сити привезёт в Харьков второй состав. вот там надо брать "проходное" очко. Но Шахте в любом случае нужна зимой "новая кровь". потому как даже украинские клубы научились играть с Шахтёром. а Европейские и подавно.
thinkandtrade
Играют, как минимум, полуфиналисты Лиги Европы.
ak228
Злятся киевляне, глаза замыливают бредом этим, это понятно Шахтер в ЛЧ, Динамо играет в албании на пустом стадионе, видеосьемку будет вести массажист динамо на телефон, уровень небо и земля!
thinkandtrade
Cудя по адресе маил.ру и постах о западенцах - сразу видно что Лицо не обезображенное интеллектом из Лугандонии... и кому там в вы задницу моете- чеченцам, казакам или бурятам? И с протянутой рукой к Украине идете за пособиями, пенсиями?
Footballboy
Тут извращенцы про польские задницы пишут.
artemcrazy
Букмекерская контора "Пари-матч" кидает своих клиентов. Невозможно вывести деньги!!! Максимальный репост друзья.
lisarti
маразматики одни собрались - шубы, Нордшеленд итд. Обсудить тактику и стратегию на игру, о футбольном матче поговорить одним словом видно не дано! Шахте- удачи и нужного результата. Местным аборигенам - мозгов и воспитания
adrian19
однозначно будет тяжело
theeromario
Верим в победу!!!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleh Dub
не вірить в Шахту спорт юа...
DSL
Вріжте гавняним макаруськам)) Сьогодні або ніколи!! Удачі Шахтарю !
reignofshakhtar
Тільки Шахтар, тільки Україна, тільки перемога!
Welsh
Надеюсь, сегодня вечер не будет томным, можно увидеть хорошую игру и как следствие - результат. Жду положительных эмоций от матча.
SvobodaIgor
Как, некоторые болелы мало обознаны, прицепились к тем шубам, один скандал за всю историю великого клуба, и то не доказан, а ваш типа лучший клуб, каждый месяц обсырается, вечный позор Украины
velence1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил