Украинец принял участие в двух голах гельзенкирхенского клуба

10214
9
Getty Images, Шальке - Гамбург

В матче 12-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» обыграл «»Гамбург» со счетом 2:0.

Первый голевой момент создали хозяева поля, и участие в нем принял Евгений Коноплянка. Украинец с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а МакКенни головой пробил рядом со штангой. Вскоре Коноплянка совершил проход в штрафную «Гамбурга», который завершился фолом Юнга. Пенальти точным ударом реализовал Франко Ди Санто. До перерыва гости совершили несколько острых подходов к штрафной «Шальке», но счет не изменился.

Во втором тайме гельзенкирхенцы владели территориальным преимуществом. Правда, свой шанс (и какой!) гости создали: Аарон Хант с близкого расстояния пробил в штангу. В конце поединка все вопросы о победителе снял Гвидо Бургшталлер, который точным ударом завершил комбинацию с участием Калиджиури и Коноплянки. Украинец отметился вторым результативным действием за матч, сделав голевую передачу.