Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 ноября 2017, 13:57
534
0

Эден АЗАР: «Хотим играть так каждую неделю»

Хавбек «Челси» доволен разгромом «Вест Бромвича» (4:0)

| Обновлено 19 ноября 2017, 13:57
534
0
Эден АЗАР: «Хотим играть так каждую неделю»
ФК Челси. Эден Азар

Эден Азар, блестяще сыгравший вчера в победном матче против «Вест Бромвича», похвалил команду за игру на «Хоуторнс».

Команда Антонио Конте прекрасно действовала на протяжении всего матча и одержала выездную победу со счетом 4:0 во второй раз в этом сезоне.

Азар сделал дубль: первый гол он забил после блестящего паса Альваро Мораты, а второй — подхватив мяч после передачи Сеска Фабрегаса и пробив с правой ноги.

«Прекрасная игра с первой минуты и до самого конца, — говорит Азар, когда его спрашивают, как, по его мнению, играла команда. — Мы продемонстрировали характер, забили четыре мяча и не пропустили ни одного. Мы бы хотели каждую неделю так играть».

«У нас верный психологический настрой. Когда приезжаешь на этот стадион, всегда знаешь, что матч не будет легким, это очень силовая команда. Но если держать мяч внизу, как это делали мы, то есть шанс победить, и мы это сделали».

«Забивать всегда приятно. Для меня это не самое важное, но это явно идет на пользу моей уверенности в себе. Я забил два гола, но самое главное, что команда победила и играла хорошо, вот что важно».

После поражения «Тоттенхэма» от «Арсенала» этот результат позволил «синим» обойти команду Маурисио Почеттино, но Азар прекрасно понимает, что команде необходима целая серия положительных результатов, как в прошлом сезоне, чтобы сократить отрыв от лидерующего «Манчестер Сити».

«Нам необходимо так играть каждую неделю, — говорит Азар. — Впереди у нас напряженная неделя, потому что нам предстоит матч с «Карабахом», а потом мы едем на «Энфилд». Мы хотим остаться в числе лидеров».

«Мы знаем, что «Ман Сити» выигрывает матч за матчем, но нам необходимо постараться сократить отрыв от них, а потом мы посмотрим, что будет в конце сезона».

«В прошлом сезоне у нас была невероятная серия матчей, такое случается не каждый год, но почему бы не попытаться? У нас примерно тот же состав, и нам нужно быть готовыми, если мы хотим остаться в лидерах».

Не первый раз в этом сезоне связка Азара и Мораты доставила обороне противника все мыслимые и немыслимые проблемы, но бельгиец считает, что вся команда играла замечательно.

«Это сделали не только я и он, это победа всей команды, — говорит он. — Когда играешь с Фабрегасом, Алонсо слева и Дзаппакостой справа, чувствуешь себя уверенно. Все отлично действовали с мячом и прекрасно перемещались по полю».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.